webuser_320225

ОПРОС: Чем вы накрываете стол?

Редкий дизайнер одобрит клеенку на кухне. Но далеко не у всех поверхность стола выглядит идеально и еще меньше людей готовы использовать скатерть каждый день.


А чем вы накрываете стол?



Клеенкой
Скатертью
Ничем

Comments (25)

  • PRO
    6 years ago

    я так редко ем дома, что даже затрудняюсь ответить, чем накрыт стол.
    И пусть дизайнер не одобряет, но в своем доме я же могу делать все, что захочу ? В рамках закона конечно же :)


  • PRO
    6 years ago

    Когда хорошая столешница, качественно изготовлена. Зачем? закрывать красоту

  • PRO
    6 years ago

    Ничем, как раз тот случай, когда поверхность стола выглядит идеально)

  • PRO
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Скатерть с водоотталкивающей пропиткой. красиво :) И не люблю, когда посуда брякает звонко об стол.И вот эти всякие подложки под тарелки не люблю.

  • 6 years ago
    last modified: 6 years ago

    А я люблю как раз всякие красивые подложки под тарелки) не в аляпистые цветочки, конечно) и под чашку с кофе обязательно, где бы я её не поставила.

  • 6 years ago

    Сейчас, когда дачу перестроила под зимнюю - часто живем там, благо уже Москва :-) - Там старый бабушкин стол накрываю скатертями - и мне очень нравится, какой-то уют совсем другой. И стол вроде надо бы поменять, но как-то жалко, живу со старым и родным :-)

  • 6 years ago

    Овальный обеденный стол из дерева поначалу накрывали плексигласом, но в уходе он оказался сложнее, чем правильно обработанное дерево. Сейчас под тарелки кладем лишь круглые циновочки.

    А на праздники, и иногда в выходные - тематические скатерти, которые мама вышила для нас:)


  • 6 years ago

    Салфетками, скатерть с маленькими детьми-это фейл сразу

  • PRO
    6 years ago
    Только по праздникам скатерть..
  • 6 years ago

    персонники в тон интерьера.

  • 6 years ago

    Скатерть у меня обязательна на столе. И только тряпочные. Хотела поделиться хитростью, бывало капнет кто-нибудь, стирать из-за капли не хочется. Губка с Фери очень хорошо справляется с этой неприятностью.

  • PRO
    6 years ago
    Я обожаю скатерти, но за свое обожание я дорого плачу своим временем, силами. Недавно мне попалась клеенчатая скатерть ("из дорогих"), которую вообще визуально не отличить, да и тактильно, от тканевой. Экономлю теперь время и силы.
  • PRO
    4 years ago

    Скатерть по большей части на праздники, причем хорошую скатерть еще нужно постараться найти.

    В обычные дни просто стол, если его поверхность выглядит достойно)

    Клеенка это всегда бюджетный вариант, лучше без нее)

  • PRO
    4 years ago

    Стол с клеёнкой сразу напоминает пульт в полиэтилене!)

  • PRO
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Добрый день!
    Благодарю Вас за вопрос!
    В основном у заказчиков и у меня дома стол без всего, советую стол из массива покупать :)

    Уютного Вам дня!

  • 4 years ago

    Даже на стеклянном столе приятно обедать, если сам дизайн приятен глазу. Кажется, скатерти с рюшечками уже отходят на второй план.

  • PRO
    4 years ago

    Скатертью.

  • PRO
    4 years ago

    Скатерть — это чистый стол. Не даром в переводе с древнеславянского, слово "скатерть" означает "чистый стол".

  • PRO
    4 years ago

    Салфетки. Благо выбор огромный. И ткань различная, и кожаные.

  • 4 years ago

    Проект Групп ,

    с древнеславянским не всё так однозначно:

    "Это слово обычно объясняют из *дъскатьрть ("доска́" и "тере́ть") - "доскотерть", т.е. как бы «утиральник для стола», по аналогии с «рукоте́рть» — полотенце". При этом есть ещё пара-тройка других версий.

  • PRO
    4 years ago

    Салфетки, а чтобы не закрывать красоту - защитные стёкла/ накладки для стола.

  • PRO
    3 years ago

    Столешницы, выполненные из массива дерева или натуральной мраморной плиты, сами по себе выглядят прекрасно и неприхотливы в уходе. А в "особые даты" можно дополнительно использовать для декора текстиль.

  • PRO
    3 years ago

    Скатертью

  • 3 years ago

    Хочется пошутить,типа "Газеткой".Но подумал,что нельзя просто так шокировать столь тонкие душевные конструкции местных спецов "шпателя и кисточки"!