maria_zhukova75

Создание уюта в комнате

Maria Zhukova
3 years ago
last modified: 3 years ago

Добрый день! Очень нужен совет талантливых профессионалов. Есть комната, примерно 22 метра. Ремонт не планируется. Как можно оживить ее и создать в ней уют? Скорее всего, нужен совет по декору.

Очень нужен ваш совет! Спасибо!











Comments (87)

  • MultiJaysoon .
    3 years ago

    это спальня-спальня )

    тогда уже меняйте местами стол с тумбочкой и все сдвигайте к окну.

    в любом случае свет сбоку не улучшает макияж )

    Maria Zhukova thanked MultiJaysoon .
  • sapienti
    3 years ago

    Но двери я бы всё равно заменила. Такие вообще надо запретить производить :)

    Maria Zhukova thanked sapienti
  • User
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Все верно - спальня, а была не комната , а «склад мебели». И почему спальня, не должна выглядеть как спальня? Сдвигать не хотелось бы. Так как это рабочий стол больше. За ним работают за компьютером и с бумагами. И проход у окна будет маленький. А так как сейчас красиво видно шторы и окно не перекрыто, к нему свободный доступ. Если кровать к окну сдвигать будет некрасиво. И кровать по оси со шкафами. А так все нарушится.

    Maria Zhukova thanked User
  • User
    3 years ago



    Maria Zhukova thanked User
  • PRO
    Евгения Немировская
    3 years ago

    Вот всегда интересно, всем ли хозяевам вопросов нужны ответы. Или весь интерес заканчивается на самом вопросе.

    Мария, ау!

    Maria Zhukova thanked Евгения Немировская
  • PRO
    Евгения Немировская
    3 years ago

    Ю У, именно такую расстановку я и описывала в самом начале) Только ещё бы стеллажом небольшим отделила кровать от стола.

    Maria Zhukova thanked Евгения Немировская
  • User
    3 years ago

    Евгения Немировская, там композиционно стеллаж надо в середине оставить ) из чувства прекрасного )

    Maria Zhukova thanked User
  • User
    3 years ago

    О, так лучше! Можно и вторую тумбочку поставить.

  • User
    3 years ago

    Обьясню, чем руководствовалась в своей расстановке. Там где у меня пианино - акцентная стена с другими обоями, а так как просили без ремонта, решила, что пианино на акцентную стену нужно ставить.

    Если же ставить шкафы на стену с дамаском, получается полная нелепость в отделке...

    А так как Вы предложили мне нравится, но обои точно нужно менять на этой стене.

  • User
    3 years ago

    Мария, если согласитесь поменять обои и фасады, кресла и люстру, Ваша комната станет значительно приятнее.

  • Maria Zhukova
    Original Author
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Спасибо большое каждому за совет! Я даже не ожидала такого отклика! И поняла, что масштаб проблемы комнаты - склада мебели куда больше =))

    Бесценная стенка да.. дорога родителям, с которыми очень сложно договориться, вы понимаете). Ее плюс в том, что это настоящее дерево. Спасибо за совет - я попробую открутить верхние карнизы, шкафов. Никогда не думала о том, что ее можно поделить.

    Попробовала двинуть пианино - моих сил не хватит, найду помощь - попробую перестановки.

    Пианино не может уехать в гостиную тк это и была гостиная до появления кровати))

    Небольшое сомнение по поводу кровати по-середине - не украдет ли это весь простор комнаты совсем?


    По поводу того, что я в шоке, куда вас завели мысли - нет, я очень благодарна за помощь)) Я сделаю фото и покажу вам мрачный коридор=холл - вот это реально ужас и шок контент для дизайнера. Договорилась с родителями на минимальный косметический ремонт в нем, самой малой кровью (достижение).

  • User
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Мария, теперь все понятно. Стенка - данность И делать с ней ничего нельзя. Переставить разрешат родители? Сделайте перестановку по любому приглянувшемуся плану.

    Обои сможете переклеить на стене с дверью?

    Хотя, сначала разберите стенку, возможно в местах соединений модулей вид будет не очень, чисто технический, может быть даже другого цвета, еще надо понять скреплены они между собой или нет. В моем плане, только на средней части будут видны боковины.

    Maria Zhukova thanked User
  • User
    3 years ago

    Стенка вся из натурального дерева? Или только фасады? А на боковинах ДСП или шпон?

  • User
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Плюсану самый популярный комментарий "Ещё ухудшают вид предметы быта".

    Для чего такая огромная стенка, если на ней что-то лежит около нее стоят чемоданы и т.д.

    У пианино пакет, гитара, какое-то оборудование. Значит в ней нет места?

  • PRO
    лестницы Hokon
    3 years ago

    Конечно, шкафы нужно перекрасить. У них хороший потенциал, если их разделить.

    Показывайте потом, что получилось!


  • User
    3 years ago

    Hokon Russia


    Не разрешают родители трогать стенку.

  • PRO
    Мария Черкасова
    3 years ago

    Мария, самое главное и простое - найдите картину по душе и повесьте над кроватью! Желательно не маленькую, 60 на 80 см минимум, с каким-то душевным настроением. Вот для примера - из моего проекта с белой кроватью. Подушки нужно заменить на более выразительные, контрастные.

    На пианино мелочь всю уберите,если некуда убрать - купите красивую коробку или корзинку и туда вложите все. Все мелочи нужно группировать, тогда они не смотрятся так суетливо.

    Ну и шторы поменяйте на более теплый приятный цвет,можно даже в цвет пианино.


    Геометрия и цвет · More Info


    Maria Zhukova thanked Мария Черкасова
  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    3 years ago

    Нужно выделить одну стену панно, обоями, оформить рейками, ламелями, молдингами, подобрать тектиль покрывало, двухслойные шторы, расставить акценты. Мы занимаемся декорированием, составляем коллажи в нескольких вариантах. Зависит от стиля который вы предпочитаете!

    Maria Zhukova thanked ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 years ago

    Кресло не вписывается. И шкафы можно перекрасить

  • PRO
    Make Interiors
    3 years ago

    Глаза разбегаются в комнате- нет собранности, поскольку отсутствует акцент. Светлые стены и кровать на их фоне сливается- попробуйте помимо перестановки мебели поменять изголовье. Если останется стенка- то необходимо его сделать выше и ярче!

    Maria Zhukova thanked Make Interiors
  • User
    3 years ago

    Получается, автор хотела уйти от набивших оскомину «коричневых стенок», хотела сделать светлую комнату и купила белую мебель, а придется все подстраивать под морально устаревшую мебель:(

    Maria Zhukova thanked User
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 years ago

    Мария, спасибо, что прояснили ситуацию. А в комнате обновить обои есть возможность?

    Maria Zhukova thanked Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • арина онищенко
    3 years ago

    Мария, дайте, пожалуйста, размеры стены до двери и ширину шкафов - одежных, со шторками и открытого. Есть идея

    Maria Zhukova thanked арина онищенко
  • User
    3 years ago

    Арина, заинтриговали. Очень интересно.


  • Maria Zhukova
    Original Author
    3 years ago

    Спасибо за ответы!!


    - да, деревянные только фасады.

    - Наталья, теоретически есть

    - Арина - ширина одёжных и со шторками - 89 см, а открытого - 60 см


    А сама комната 3,85 х 5,84

  • User
    3 years ago

    А расстояние до двери?

  • User
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    О! С размерами комнаты почти угадала я.

    Я так и предполагала, что только фасады. Так делали раньше белорусские стенки.

    А что родители сказали по поводу перестановки стенки?

    Вам самой нравится эта темная и условно классическая мебель?


  • Maria Zhukova
    Original Author
    3 years ago

    Была бы моя воля - давно бы все снесла )) от стенки до двери 1,61, да, все верно - скорее всего белорусские)

    эта стенка в квартире - не самое страшное. Конечно, не могу сказать, что она мне нравится.

    перестановка - не проблема. главное - не выкидывать их мебель из квартиры)


    в продолжение темы, я обещала показать мрачный угнетающий холл. Может быть деревянную стенку унести туда?

    https://www.houzz.ru/discussions/5921699/

    Так хочется избавиться от мрака



  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 years ago

    А там же уже стоит другая стенка

  • Maria Zhukova
    Original Author
    3 years ago

    Там не деревянная - вот ее выкинуть договорюсь )

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 years ago

    Тогда действительно стенку лучше вынести, комната сразу "задышит"

    Maria Zhukova thanked Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • User
    3 years ago

    Это было бы хорошее решение!

    Maria Zhukova thanked User
  • PRO
    Илья Дубинский
    3 years ago

    Страна советов. Вредных. Лебедь, рак и щука как-то пробовали. Что-то там у них не очень вышло по итогу. Мне отчего-то видится и в данном случае трагичный финал. Всё что можно было бы посоветовать это нанять профессионала, но квартира съёмная и денег, которых и так нет, на это выбрасывать изначально затея бессмысленная. Есть ещё вариант найти через яндекс-услуги студента за бесплатно потренироваться, на этом и ограничиться без воплощения. Для хорошего интерьера логика прежде всего нужна. Здесь она могла бы быть декораторской, но без денег её всё одно нет. И те жалкие, но тяжело достающиеся гроши полетят по ветру, а интерьера как на данном этапе нет, так и не будет. Живите по средствам, а по средствам в данном случае оставить всё как есть.

  • MultiJaysoon .
    3 years ago

    а зачем студента? чтобы он коров в рядок расставил? а просто комнату уже и не задекорировать и перестановку не сделать. в чем трагизм? все живы, гроши улетят все равно куда-то, по вашему лучше на дешевый алкоголь что ли?

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 years ago

    Квартира не съёмная. Мария же описала ситуацию

    Maria Zhukova thanked Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • Maria Zhukova
    Original Author
    3 years ago

    Спасибо, уважаемые! Да, верно, квартира не съемная, но и не моя - поэтом капитальную переделку под себя на долгие годы затеить не могу. Но и за родителей обидно - живут во мраке (говоря о холле). Привыкли так и к нового боятся, хотя глубоко в душе хотят наверное). Поэтому хочется обновить интерьер, особенно месяцы изоляции и созерцания интерьера сказались на желании. Вот, рассказала как есть. Думаю, не у меня одной такая история))


    Денег не то, что уж нет - я готова потратить, но без совета - у меня самой будет шило на мыло)) поэтому я здесь и очень благодарна за ваши ответы!

  • User
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Мария, мое предложение такое. Приведите хотя бы одну комнату к единому направлению - свою спальню.

    Минимальными затратами:

    1. Стенку из спальни перебазируйте в холл.

    2. Люстру из своей спальни перевесьте в холл, она туда больше подойдет.

    3. Настольную лампу тоже в холл.

    4. Люстру из холла на Авито.

    5. Стенку из холла, если она в приличном состоянии, переместите в спальню согласно плану( надо его продумать)

    6. Что можно сделать со стенкой из холла минимальными вложениями.

    а. поставить на ножки.

    б. покрасить каркас

    в. заказать фасады прямые, светлые из МДФ.

    г. купить ручки

    7. Купите в спальню новую люстру,

    лампу и торшер, наконечники на карнизы, ковер, кресло, либо диванчик, декор.

  • User
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Из холла заберите в спальню два шкафа по 88см. Переклейте обои на акцентной стене и на ее место шкафы с новыми фасадами и крашенными каркасами, и на ножках.

    И книжные шкафы 3х88 по стене где стояла стенка. Среднюю секцию можно выбросить.

    Двери на шкафы закажите до пола( чтобы не было видно цоколя) и поставьте на ножки, таким образом мебель изменится неузнаваемости.





  • User
    3 years ago

    Вы поставили на такие двери ручки бронза? Зачем... можете фото приложить крупным планом?

    Maria Zhukova thanked User
  • User
    3 years ago

    Вот так примерно можно напротив кровати. Только на ножках и с дверками книжные шкафы.



    Maria Zhukova thanked User
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 years ago

    Вот только велосипедов здесь и не хватало

    Maria Zhukova thanked Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 years ago

    Назар, велосипеды лучше в коридор

    Maria Zhukova thanked Студия дизайна "INTSTYLE"
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 years ago

    Игорь, хороший у Вас велосипед. Но сюда точно никаких велосипедов не надо)

  • Olga Martova
    3 years ago

    ПРО! Пора уже различать спаммеров и не вступать с ними в диалог, это бессмысленно. ЗАПОМНИТЕ ЭТОТ НИК: Назар Бабич. Один из самых злостных местных спаммеров, с отвратительной мимикрической манерой. Работает вкрадчиво и аккуратно. Администрацией не удаляется. Характерный опознаваемый почерк: ссылку на сторонний сайт всегда ставит в начале фразы как обращение.

  • PRO
    User
    3 years ago

    Поиск врагов продолжается. Лучше бы щи сготовили.

  • MultiJaysoon .
    3 years ago

    характер нордический, выдержанный, безукоризненно выполняет служебный долг ))

  • арина онищенко
    3 years ago

    Здравствуйте, Мария.

    Я сделала несколько планов, с учетом мебели из спальни и из холла. По стилю 1-й план ближе к бохо, 2-й - к минимализму, 3-й - не совсем понятно, опять разнобой (т.к. мебель вся та же), зато жить удобнее.


    Все описания и комментарии - на фото. Материалы, конструкции, изменения - подбирала максимально бюджетные и малозатратные по времени исполнения.


    Есть 2 момента, которые забыла написать:

    - что при 3-м варианте (мебель из спальни) нужно менять стол, и

    - если в 3-м варианте расстановки мебели использовать мебель из холла - то стол можно оставить, но менять все фасады на белые или светло-серые. Тогда будет более единый современный стиль.


    Люстру нужно обязательно менять при 2 варианте, скорее всего менять - при 3-м. Хотя лично мне она очень нравится.


    По поводу текстиля. Чтобы оживить и "обуютить" комнату - посмотрите шторы с геометрическим, растительным (смотрите ссылки) или этно-рисунком, но только после того как "сложится" вся комната.


    https://aliexpress.ru/item/4000054398878.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.1d90321fFd4jBq&algo_pvid=bd4c068f-a1b4-43c6-8b80-c2614d6f22ea&algo_expid=bd4c068f-a1b4-43c6-8b80-c2614d6f22ea-1&btsid=0b0a187b15879888193886951ec492&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_



    https://aliexpress.ru/item/32961169493.html?spm=a2g0o.detail.1000060.3.421a4c17db50Da&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.14977.165002.0&scm_id=1007.14977.165002.0&scm-url=1007.14977.165002.0&pvid=6a3bd740-630c-4ae0-ad3e-51aeae2c64c2&_t=gps-id:pcDetailBottomMoreThisSeller,scm-url:1007.14977.165002.0,pvid:6a3bd740-630c-4ae0-ad3e-51aeae2c64c2,tpp_buckets:668#0#131923#18_668#808#4093#844_668#888#3325#20_668#2846#8114#787_668#2717#7566#834













    Maria Zhukova thanked арина онищенко
  • Maria Zhukova
    Original Author
    3 years ago

    Арина, спасибо большое за детальную проработку и за идеи! Конструкция гардероба получилась очень серьезная!


    Светлана, интересно - спасибо!

  • арина онищенко
    3 years ago

    Здравствуйте, Мария. Сделала новый план. На мой взгляд, он оптимальный и с точки зрения организации пространства, и мест хранения. А также функциональности - Вы получите не только спальню с рабочим местом, но и гостиную.


    Примечание - если не хотите ставить перегородку, то отгородите спальное место за задником пианино тоже шторой. В этом случае возьмите 2 обычных (как у Вас на окнах) карниза и прикрепите их к потолку буквой "Г". Это практически не нарушит ремонт, а 4-6 отверстий от дюбеля легко и просто будет замазать и закрасить, когда нужно будет снять карнизы

    .

  • Александр
    3 years ago

    Какие нить обои цветы и полоска или покрасить так вот. ну вот что то в этом роде