werkla

Чем и как можно красиво разделить грядки на участке?

Есть флажки с названием растений, которые втыкаются в грядке, но это скорее нечто информативное, чем красивое. Может есть какие-то разделители, которые еще и украшают грядки?

Современный Сад · More Info


Comments (13)

  • Анна Беликова
    Original Author
    8 years ago

    Спасибо!

  • PRO
    Max-Design
    8 years ago

    продаются готовые металлические - разноцветные и разных форматов и высот ,в отличие от деревянных вечные

  • Евгения Парначева
    8 years ago

    Я однозначно за металлические или пластиковые разделители, если позволяют средства. На нашем участке периодически появляются муравьи и они очень любят жить вот в таких деревянных перегородках! Так что нужно обрабатывать дерево (пропитка, так и пр.), что тоже получается не дешево, или использовать альтернативу.

  • Иван Растошинский
    8 years ago
    Брусчатка :)
  • PRO
    Объект мечты
    8 years ago
    Попробуйте набрать на Пинтересте garden bed , там много интересных вариантов.
  • Nimfa Beau
    8 years ago

    старинный кирпич для дорожек. Остальное не стоит трудозатрат. Посмотрите метод узких гряд Митлайдера и будет вам красивый и продуктивный огород.

  • Анна Беликова
    Original Author
    8 years ago

    с брусчаткой классно!)

  • Elena Lashko
    8 years ago
    last modified: 8 years ago

    Можно гладким шифером + его можно красить, а между грядами низкорослую газонную траву, или мелкий гравий, да хоть что можно. А от муравьев оч эффективна - соль! Только не увлекайтесь сильно посыпая солью.

  • PRO
    Дизайнерский дом GivettoCasa
    8 years ago

    как я понял речь идет о разделении грядок внутри уже существующих? в голову приходит галька крупная, лучше светлая (будет видна и легко моется при поливе) Размером с яблоко. Можно делать не совсем прямые линии, а уже по существующим структурам растений!)

    Анна Беликова thanked Дизайнерский дом GivettoCasa
  • Анна Беликова
    Original Author
    8 years ago

    Шифер мне не очень симпатичен вообще как материал, а вот идея с галькой хорошая. Спасибо)

  • Татьяна Денисова
    8 years ago

    Дерево и кора сосны на дорожках, как вариант


  • PRO
    Ирина Питерская
    8 years ago

    Лично мне нравится мраморная крошка. Лучше белая, но хорошо смотрятся все виды!