wallstreet_studio

Акцентные решения в интерьере.

Студия «Wall Street»
3 years ago
last modified: 3 years ago

Сейчас будет очень провокационная тема.

Готовы?

Я знаю два типа дизайнеров: те которые используют обои в своих интерьерах и те, которые считают обои атавизмом из советского прошлого.

Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом и мнением на счет обоев.


Почему вы любите их?

Почему никогда не используете в интерьерах?

Плюсы, минусы, подводные камни.


Но пожалуйста, давайте будем вежливы ко всем участникам дискуссии.

Уважительная, аргументированная беседа - это же сущее наслаждение.




Люблю обои!
Долой обои!

Comments (35)

  • User
    3 years ago

    Вот это провокация! Не может быть!

  • PRO
    Студия «Wall Street»
    Original Author
    3 years ago

    ))) мы только начали свой путь в камеди на карантине)


  • PRO
    KEEPARIS interior bar
    3 years ago

    почему бы и нет) сейчас делают красивые обои.

  • User
    3 years ago

    Постановка вопроса так себе: "Я знаю два типа дизайнеров: те которые используют обои в своих интерьерах."


    В своих интерьерах дизайнер такой же потребитель.

    Вопрос для дизайнеров - потребителей или дизайнеров, разработчиков дизайн-проектов, в чужих интерьерах?

    Студия «Wall Street» thanked User
  • PRO
    Студия NATALYA SOLNTSEVA Interiors Design
    3 years ago

    Мы положительно относимся ко всем отделочным материалам. Чаще сами заказчики отрицательно реагируют на предложение данного материала. Считают его недолговечным. Поэтому когда такое случается предпочитаем индивидуальную покраску стен, либо современную роспись.



    Студия «Wall Street» thanked Студия NATALYA SOLNTSEVA Interiors Design
  • PRO
    Студия «Wall Street»
    Original Author
    3 years ago

    @Евгения Спасибо большое за неожиданный отзыв. Мы постоянно работает над улучением качества нашего продукта, а сервис так вообще наша задача номер один. А как вы считаете, использовать дизайнерские обои в гостиной или мастер-спальной - это уместно?

  • PRO
    Студия «Wall Street»
    Original Author
    3 years ago

    ЮУ: дизайнер - интерьера все же профессия. Это человек который работает над СВОИМИ проектами в ЧУЖИХ квартирах)

    Мне интересно отношение дизайнеров к обоям в целом. Как продукту, который можно использовать в своей работе.

  • PRO
    Студия «Wall Street»
    Original Author
    3 years ago

    @Наталья спасибо за эту информацию. Это значит, что как и с большинством материалов - нет достаточной информации. Это очень полезный комментарий!


  • PRO
    Евгения Немировская
    3 years ago

    Виктор, про уместность. Всё может быть уместным, если есть определенная идея внедрения изображения в заданное пространство, и изображение это вписано органично. Сейчас, как мне кажется, надо делать упор на геометрию с оптическими иллюзиями, это направление посовременнее. Кстати, эту подборку вашу стоит расширить)

    ...впрочем, как сейчас потребности изменятся, кто знает... может вектор развернется в сторону березок и морских пейзажей))


    Студия «Wall Street» thanked Евгения Немировская
  • PRO
    Евгения Немировская
    3 years ago

    Наталья, я тоже больше люблю краску на стене. Однако, если нужно изображение, в недавнем случае нужна была оптика, то уж вопрос цены. Роспись стены и фотообои несоизмеримы по стоимости. Кстати, над фактурой обоев производители хорошо поработали последние годы. Хорошая фактура, неискушенный зритель даже не всегда понимает, что фотообои.

    Термин, конечно... отпугивающий... "фотообои" - сразу отсыл в 70-80е к березкам. Хотя, это уже давно не то))


    Студия «Wall Street» thanked Евгения Немировская
  • Елена Бородкина
    3 years ago

    Мне фотообои нравятся, очень красиво украшают стены и интерьер. Краска тоже очень хорошо на стенах смотрится.

    Студия «Wall Street» thanked Елена Бородкина
  • PRO
    Студия «Wall Street»
    Original Author
    3 years ago

    да, фотообои звучит как что то из прошлого. И сразу вспоминается пальма. Но дизайнерские и акцентные обои - это очень качественные, часто бесшовные материалы с уникальными изображениями. Яркие и сочные решения)

    Кстати 80% заказов у нас все же на цветы)

    Хотя и геометрия встречается.

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    3 years ago

    В нашем случае Заказчик выбирает какое покрытие ему больше нравится. При работе обои или покраска стен - не имеет значения, подрядчик может реализовать любой вариант.


    Студия «Wall Street» thanked Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
  • PRO
    Студия «Wall Street»
    Original Author
    3 years ago

    Вот! Это профессиональный подход! И мы вдохновляемся вашими работами (вот он, момент откровения)

  • PRO
    Sofa interior
    3 years ago

    Мы любим и обои, и краску, и декоративку. Все зависит, честно, от настроения, которые мы стараемся передать. Часто с обоями больше мук выбора, потому что просто невероятное кол-во вариантов рисунков, что глаза разбегаются!

  • PRO
    Шутова Анна
    3 years ago

    Нам понравился Ваш продукт. Использовали в двух проектах. Заказчики тоже довольны. Больше нравится геометрия, или эффект "размытых гор, облаков". Так что ждем новых современных тем.

  • PRO
    Ирина Примак / Дизайн бюро "Уютные решения"
    3 years ago

    Регулярно используем обои в своих проектах. С помощью вашей компании как раз))) на запах и какие-то проблемы с обоями никто из клиентов не жаловался. По факту эксплуатации могу сказать, что хорошие и качественные обои могут в определенной степени дать фору красивой покраске стен. Ибо царапины, сколы, результат творчества детей - и все. Настенная роспись уже убита и ей необходима серьезная реставрация. С обоями попроще.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 years ago

    С удовольствием работаем с акцентными обоями

  • PRO
    Студия «Wall Street»
    Original Author
    3 years ago

    Ох! дорогие дизайнеры - как же приятно слышать все это) Я так надеялся, что мы тут устроим баталии на тему обоев и материалов, а вместо этого у нас тут отдельная статья с позитивными отзывами. И да, мы довели технологию до того момента:, что можем царапать ножницами - а они не царапаются)

  • PRO
    Ольга Огородникова | Архитектор
    3 years ago

    Добрый день. Многое идет от заказчика, вот они делятся на тех, кому нравятся обои и кто против, а дизайнер подбирает отделку под вкусы и запросы.

  • HU-616205193
    3 years ago

    Мне тоже понравилось

  • PRO
    Онлайн-галерея современного искусства SMART
    3 years ago

    На стене с обоями сложно размещать искусство) На таких обоях, как на фото - это вообще невозможно. Взгляд с нашей "колокольни")

  • PRO
    Kedon
    3 years ago

    Студия «Wall Street»

    " Я знаю два типа дизайнеров: те которые используют обои в своих интерьерах и те, которые считают обои атавизмом из советского прошлого "

    Из-за нечеткой постановки вопроса возникла путаница в комментариях - что АТ имеет в виду - обычные обои или что-то типа фотообоев,"картины на стене"? На разные вопросы будут разные ответы...

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 years ago

    Kedon мы и "обычные", и фотообои используем в своих проектах. И те, и другие уместны в современных интерьерах

  • PRO
    Kedon
    3 years ago

    Наталья Преображенская , я и не спорю, но разные комментаторы говорят о разном.

  • Анастасия
    3 years ago

    Я не дизайнер, а заказчик, который уже замучился с ремонтом. :) и вот, что могу рассказать про обои. Я хотела купить вот такие очень яркие, акцентные обои (весь инстаграм в них, и тоже захотелось, конечно :). Уже была готова к покупке, как менеджер выслал мне фото в интерьере... И все, отрезало! Обои хороши, но они хороши на инста картинках. А вот в реальных интерьерах - беда. Причём это именно впечатление. Потому что люди ставят в таким обоям мебель, которая сюда совершенно не подходит, получается полная ерунда. И я не стала такие заказывать. Вывод простой : если бы я была владельцем компании по таким обоям, то провела бы большую работу с менеджерами, что высылать мои заказчикам.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 years ago

    Вы знаете дизайнеров, которые считают обои советским прошлым??? Вы точно уверены что их знаете?

  • PRO
    Ангелина Бышина
    3 years ago

    провокация, хайп! Еле сдерживаюсь, чтобы не выматериться по теме и не оскорбить по дороге всех участников дискуссии ))))

  • PRO
    User
    3 years ago

    а существует и третий тип дизайнеров, который использует и то и другое :) потому что, все зависит от заказчика и проекта! бывают такие обои, которые могут вытянуть весь проект, а бывает, что обои совсем в проект не вписываются:) все индивидуально! так что, не вижу ничего провокационного :)

  • PRO
    GLDesign
    3 years ago

    Используем обои и не считаем их отжившими. Все зависит от стиля, вкуса и запроса заказчика

  • PRO
    ООО "АртТехно"
    3 years ago

    Все дизайнеры работают с обоями

  • Елена Бородкина
    3 years ago

    Мне тоже нравятся использовать обои в интерьере. Сейчас очень большой выбор красивых и не броских обоев, которые освежают комнату, гостиную.

  • PRO
    Wood & Washi
    3 years ago

    Обои в проектах используются часто! В умелых руках и от качественного производителя - отличный инструмент оформления стен.

  • PRO
    Искусство Ремонта
    last year

    Хорошие обои всегда могут стать украшением интерьера, а плохие его испортить! Тоже самое с краской или декоративной штукатуркой!