design_new

Высота смесителя для раковины в ванну

design new
5 years ago

Всем добрый день. Сейчас находимся процессе выбора смесителя, нравится конкретная модель, но она есть разной высоты. Раковина будет нижнего монтажа, крепление под столешницей (столешница - камень). Вопрос - какой высоты смеситель выбрать, чтобы смотрелся гармонично и был удобен в использовании.


Это как планируется:



А это - какие варианты модели существуют, между которыми надо сделать выбор:





Вроде как большой удобнее, но нет уверенности что уместен.

Comments (23)

  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Как вы с такими кранами лицо умываете?

    Из 2-х зол - самое высокое, однозначно.

    А себе такой никогда бы не выбирала.

  • design new
    Original Author
    5 years ago

    А почему 2-ух зол, чем первый не удобен? Посоветуйте какой бы вы себе выбрали из других.


  • Galina
    5 years ago
    А мне кажется, это не тот случай, когда три сантиметра решают.
  • Михаил
    5 years ago

    Очень короткий излив у этих смесителей, не то что лицо, руки будет трудно мыть.

  • design new
    Original Author
    5 years ago

    Посоветуйте модель с более длинным изливом пожалуйста, но примерно в такой стилистике.

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    5 years ago

    Для раковины под столешницу выбирают невысокий смеситель. Из этих подойдут оба - смотрите по удобству для умывания. Если только руки мыть подойдет первый. При неправильно подобранном смесителе (слишком высоком), возможно образование брызг.

  • MultiJaysoon .
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    например

    https://www.techport.ru/katalog/products/santehnika/smesiteli/ideal-standard-connect-smesitel-dlja-192268

    пользовался полтора года, ничего никуда не брызжет. 2 режима, при открывании регулируется только температура, а напор минимальный для мытья рук, после усиленного нажатия на рычаг уже можно регулировать силу напора, но распылитель настолько хорошо аэрирует, что струя мягкая и нет брызг

    п.с. голову мыть легко, если что, но мне важно было смывать пену для бритья )

  • design new
    Original Author
    5 years ago
    Какойто он совсем в стиле для кухни ...
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    5 years ago
    По моему мнению, следует отказаться от обоих
  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    вы же пример попросили привести. я не могу за вас выбрать ) их тысячи...вот поворотный не такой высокий

    https://www.techport.ru/katalog/products/santehnika/smesiteli/smesitel-elghansa-new-wave-zeta-523850

  • Галина Махрова
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Обычный кран для ванной. На кухне, как правило, изливы выше. У меня похожий в ванной- ближе к первому варианту. При покупке критерий был один - надежность, может быть, по неопытности, но ни разу не пожалела об этом. На практике умываться удобно, зубы чисть тоже, бриться не пробовала. На кухне глубокая подстольная мойка и кран высокий. Действительно удобно помыть голову, но эффект разбрызгивания значительно выше. Берите любой, разница между ними незначительная.

  • Галина Махрова
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    В моем случае такой кран:


  • PRO
    HOMEFORM
    5 years ago

    design new берите более высокий. Если в коллекции есть прямой вариант (не под углом), то будет еще лучше.

  • PRO
    Студия 3D дизайн-бюро
    5 years ago

    направление выхода воды посмотрите- удобнее, когда струя под углом, а не вертикально

  • design new
    Original Author
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Нашли прямой вариант:




  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 years ago
    Для чего старые темы поднимать?
  • design new
    Original Author
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    И все таки осталось непонимание - как сделать чтобы было практичнее - брызги, удобство и так далее:












    ?


  • MultiJaysoon .
    4 years ago

    а вы за этот месяц не понаблюдали в общественных заведениях, на работе и у знакомых - что для вас удобство и практичность?

    - брызги зависят от напора воды в большей степени, чем от формы крана и 2-3см высоты, лишь иногда определенные типы моек, очень дизайнерские подразумевают излив по типу водопада, не ваш случай.

    - практичнее, чтобы кран как можно меньше нависал над площадью мойки и при этом был как можно выше в разумных пределах ( в случае с вашими, как минимум)


    design new thanked MultiJaysoon .
  • Михаил
    4 years ago

    На ваших чертежах все размеры есть, кроме самого главного: расстояние от середины струи до края раковины (который ближе всего к смесителю). Судя по картинке, руки туда не поднесешь и не помоешь. Частенько так бывает в общественных местах, всегда думаю, какой же дизайнер это надизайнерил. Высота вообще не проблема, на всех смесителях есть аэраторы и брызг фактически не бывает.

  • design new
    Original Author
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Получается что проще всего поднести руки в случае прямого варианта?

    Струя идет как бы сказать - ближе к центру.

  • PRO
    Donati Studio
    4 years ago

    Кран для по стирочной должен быть : с душем т.е. с выдвижным изливом и лейкой.И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ . ГАРАНТИРУЕМ УДОБСТВО.ДОБРЫМ СЛОВОМ ВСПОМНИТЕ СОВЕТ.


  • Илья Ромчиков
    4 years ago

    При выборе смесителя в раковину необходимо учитывать то, что бы струя из крана била в отверстие слива раковины, тогда и брызг не будет. Если это условие соблюдено, то я бы выбрал тот что повыше.