webuser_744223327

Куда лучше смотреть из квартиры: на город, природу (лес, реку, озеро)?

Добрый день. Выбираю себе квартиру. Хочется чтобы в окно было приятно смотреть. Хочу узнать мнения экспертов, куда лучше чтобы выходили окна квартиры: на город (именно город, а не стена соседнего дома) или на природные какие-то объекты: лес, водоём и тд. Вид просто на дорогу не рассматриваю вообще)))

Подскажите пожалуйста.

Comments (14)

  • Дмитрий Евгеньевич
    5 years ago

    Лучше на природу, но таких квартир мало, только в домах на окраине. И то нет гарантии что через несколько лет лесопарки и скверы не уничтожат под дальнейшую застройку.

    Александр Николаевич thanked Дмитрий Евгеньевич
  • Александр Николаевич
    Original Author
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Вот в том то и дело, что хочется и к метро чтобы близко было, и вид на природу. Но я уже понял, что если вид на природу, то до метро нужно минут 10 как минимум идти. А это не есть хорошо. И если даже рядом есть какие-то деревья, то и их могут вырубить и высотку в 40 этажей поставить, разве что возле заповедника какого-то жить. Хотя у нас и это не спасёт.

  • Татьяна Татьяна
    5 years ago

    Поэтому лучше на водоем, поближе к водоохранной зоне, там точно ничего не построят - нельзя))

  • PRO
    Олеся Осницкая | NWdesign
    5 years ago

    Александр Николаевич, тут понимаете какая штука... Чтобы был вид, нужен высокий этаж. Если на лес, то есть вероятность будущей застройки, как писали выше, если на город, то эта вероятность тоже сохраняется в перспективе вполне. А вот если двор зеленый и взять этаж так 5-ый, то и не важно что будет со временем напротив. В окна вы всеравно будите видеть деревья в первую очередь.

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    5 years ago

    Мы бы предпочли любование природой. Хотя у нас был один Заказчик, переехавший в Москву из глубинки, и он выбрал вид на ТТК, а для детей на МКАД. Кому что...

  • PRO
    raumplus
    5 years ago

    Конечно лучше смотреть на природу, завораживает!

  • зоя касьянова
    5 years ago

    Все зависит от вас, так как одним комфортно смотреть на деревья, природу, это их успокаивает и они хотят уйти от суеты жизни, другим необходимо быть причастным к движению, к событиям, тогда, конечно, окна на город.

  • PRO
    Credit Ceramica
    5 years ago

    Так ответьте самому себе на вопрос, на что конкретно вам приятнее было бы смотреть из окна? Вам же жить в выбранной квартире! Можно и совместить, жить где-то в центре города и при том у парка.

  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Вчера была в гостях: в гостиной вид на весь город, из спальни - на поля на окраине. Вот это лепота, идеальный на мой взгляд вариант. Но это не Москва, и не приходится выбирать людям - красиво в окне или 1,5 часа на метро до работы:)

  • Александр Николаевич
    Original Author
    5 years ago

    Мне близость метро важнее.

  • Галина Махрова
    5 years ago

    Выбирайте вариант со сложившейся инфраструктурой, чтобы обезопасить себя от неприятных неожиданностей в дальнейшем. Ищите, сердце подскажет.

  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    5 years ago

    Природа конечно лучше. Главное только уточнить, не будет ли далее застройка. Но мы же в мегаполисе живем)

  • cjenya
    5 years ago

    У меня в старой квартире был вид на лесопарк до горизонта.. И 7 минут до метро.. Ляпота! Но квартира эта стоила 17 лямов..)

    Вообще квартира должна ориентирован на юг или юго-запад