accentstudio

До и после: текстиль для деревянного дома

Текстильное оформление деревянного загородного дома для большой семьи: мамы, папы, двух детей и дедушки. Дом построен по проекту архитектора, который и познакомил нас с этой прекрасной компанией.

Заказ на текстиль был срочным, так как семья уже въехала в дом. Всем хотелось навести поскорее уют и как-то скрыть личное пространство от глаз соседей ввиду близкого расположения домов на участках в поселке.


Ткани для портьер в комнаты родителей, дочки и дедушки были выбраны заказные, поэтому пришлось подождать, тем более что ждали доставку из Китая. В это время мы отшивали покрывала, тюль для гостиной зоны и комнату для старшего сына.

В результате мы оформили гостиную, зону столовой и выхода на террасу, комнаты детей, спальню родителей и комнату для дедушки.

Так, в гостиной в дополнение к горячо любимому главой семьи дивану с "цветочной" обивкой появились розы на шторах, что подчеркнуло уютное настроение загородного дома.

Модель штор на кухонное окно была так же выбрана не случайно, а именно «австрийская штора» с романтичными складками и таким же романтичным принтом на ткани.

Вышивка на хлопке, лоскутная техника в детской и выраженная фактура льна для портьер в остальных комнатах добавила индивидуальности и колорита в интерьер.




Бревенчатый дом-сказка на Варшавском шоссе · More Info


Бревенчатый дом-сказка на Варшавском шоссе · More Info


Бревенчатый дом-сказка на Варшавском шоссе · More Info


Бревенчатый дом-сказка на Варшавском шоссе · More Info


Загородный дом на Варшавском шоссе · More Info


Бревенчатый дом-сказка на Варшавском шоссе · More Info


Загородный дом на Варшавском шоссе · More Info


Бревенчатый дом-сказка на Варшавском шоссе · More Info


Бревенчатый дом-сказка на Варшавском шоссе · More Info


Загородный дом на Варшавском шоссе · More Info


Comments (24)

  • consul06
    5 years ago

    Дом построен хорошо,добротно и с умом.Ну а шторки придают помещениям что-то простецкое,самопальное.Какая-то тоска наваливается,когда смотришь "все эти ткани".

    Это мое субъективное мнение и не больше.

  • PRO
    AK Design
    5 years ago

    Очень хороший текстиль, мне нравится!

    Акцент-студио thanked AK Design
  • PRO
    Anton
    5 years ago

    Приятные шторы на кровати, хорошо сочетается цветом с общими тонами

    Акцент-студио thanked Anton
  • 1
    5 years ago

    На мой взгляд такой текстиль идеально подходит к этому дому.

    Акцент-студио thanked 1
  • PRO
    Акцент-студио
    Original Author
    5 years ago

    @consul06, спасибо за мнение. Пересматриваю, думаю, анализирую...


  • PRO
    Кирилл Принцев
    5 years ago

    Очень нравится. Гармонично смотрится

    Акцент-студио thanked Кирилл Принцев
  • PRO
    Vitaly Ageev
    5 years ago

    Отличное сочетание самой отделки дома и текстиля) Радуйте чаще своими работами :)

    Акцент-студио thanked Vitaly Ageev
  • PRO
    Акцент-студио
    Original Author
    5 years ago

    Здесь нужна профессиональная фотосъемка, обязательно. Тогда на кадрах с той мебелью, которая была в доме изначально и была выбрана с большой любовью, текстиль более понятен. Сюжет закрутился вокруг пышного дивана и резного декора на мебели. Рогожку, мешковину или рулонные шторы никто не хотел. Постепенно, в общении с семьей и поиска образов мы пришли к такому решению.

  • PRO
    Акцент-студио
    Original Author
    5 years ago

    Екатерина, спасибо большое! Вы почти угадали: в нашем случае выбирали текстиль три поколения, и решающее слово оставалось за старшими. Здесь скорее не консерватизм, а сильные традиции и даже принципы. Что всегда интересно: у заказчика свое видение и всегда особенное, часто очень конкретное. В результате, дружим! ) И по-семейному в этом доме все: встречи, рабочие обсуждения, чаепития после ) Дружная и гостеприимная семья)

  • PRO
    User
    5 years ago

    Отличная работа!

  • PRO
    Чурина Елена
    5 years ago

    Попробую высказать свое мнение. Текстиль на кровати очень хорошо сел, все к месту.

    А на окнах мне не нравится. Мне кажется тюль-кружево цвета экрю не подходит. Может если бы они были в цвет рам или в цвет стен, было бы намного лучше. А также добавится современности, если они лягут на пол.

    Акцент-студио thanked Чурина Елена
  • consul06
    5 years ago

    Я сейчас показал вашу тему другому человеку так,чтобы он не увидел комментов.Он сказал,что не хватает воздуха.Потом этот человек увидел комменты и сказал:они что ,совсем не понимают,что тоска какая-то от дома(что и в моем комменте было озвучено,но человек не видел комменты заранее),что типа все закончилось и ничего хорошего в этом доме уже никогда не будет.

    Конечно,дело ваше.Но фирменности нет.Деревенский стиль это хорошо,но не так явно.

  • PRO
    Акцент-студио
    Original Author
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    consul06, всегда считаю, что слова надо использовать аккуратнее. Ничего и никогда - именно такие. Поэтому пожелаю еще раз этому дому и всего - всегда хорошего, и счастья, и благодати.

  • Ирина
    5 years ago

    Мне нравятся ваши ткани больше , чем сам дом. Ткани, но не шторы: драпировка получилась дворцовая, а это всё таки сруб. И получается смешение «французского с нижегородским». Иногда это бывает замечательно, когда делают с юмором, весело и просто, без пафоса. Здесь вы всё таки не вполне «поймали» стиль и не научили заказчиков хорошему вкусу. Не обижайтесь, пожалуйста, на моё дилетантское мнение. Хотя , повторяюсь, основная претензия у меня к «дому»: зелёный тон стен и коричневатые окна, квартирная паркетная доска, цвет мебели , тюль и др.

  • Ирина
    5 years ago

    Ой! Вы не показали самое красивое! Чудесные шторы в спальне! Необычные. И тонко выполненная скатерть и сидушка, и подушки в детской, и строгие шторы с геометрическим узором! Вы мастера! Может мне просто не нравится тюль и навороты?

    Акцент-студио thanked Ирина
  • PRO
    Евгения Немировская
    5 years ago

    Текстильные работы выполнены весьма качественно, особенно, если смотреть подробности на вашей страничке. Молодцы!

    ....а вот сам интерьер, взгляд спотыкается.... двери/окна+наличники+батареи..., а-ля карниз+бревна..., потолок+люстры...., мебель "Машенька и медведи"+дизайн дверей/окон... Нет, не женятся эти пары, ну, никак. Даже в Сказке.

  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Я согласна с высказываниями consul06. Не нравится мне здесь ничего, и даже объяснить сложно. Цацки сельский вариант (это я про текстиль на окнах), и домик никакой не деревенский, а пародия. Хотя нет, ровно наоборот: очень аутентичная сельская безвкусица, вот любая баба Маня при наличии финансов какую-то такую "красоту" и натворила бы. Но остается риторический вопрос: а где здесь работал дизайнер?

  • PRO
    Falegnameria su misura
    5 years ago


    Cucine su misura · More Info


  • Tatiana Antonova
    5 years ago
    Цвет стен просто жуть и никак не вяжется с красноватым цветом рам и пола... Тюль поверх тяжелых штор?
  • yolkaa
    5 years ago

    Не понравилось оформление окон. Зачем прятать такие интересные наличники? Зачем их вообще делать, чтоб потом закрывать?

    Австрийские шторы этому домику совсем не идут.


  • PRO
    raumplus
    5 years ago

    Все отлично! здорово смотрится!

  • PRO
    Студия текстиля "Оттенки"
    5 years ago

    Здравствуйте! Вам нужны качественные фото для хорошей цвето-передачи. Исходя из того, что я вижу: с цветовой гаммой у текстиля вы угадали. Шторы подчеркивают обстановку интерьера.

  • PRO
    LoveMyHome
    5 years ago

    Можем скорректировать проект квартиры под Ваши запросы Сделать декорирование Можно и реализацию под ключ В зависимости от Ваших пожеланий Отзывы в профиле С уважением Ирина