olga_holodnova

Выбор цвета дивана HELP!!!

Мария Никонова
5 years ago
last modified: 5 years ago

Уважаемые профессионалы, прошу вашей помощи. Сломали всю голову, один диван купили, через месяц продали, прошу совета, какой диван сюда подойдет?




И САМ УГОЛ, ГДЕ БУДЕТ СТОЯТЬ ДИВАН:



ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!

Comments (15)

  • Daria Kustova
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    А напротив дивана у вас что, телевизор? Не очень понятна логика расстановки мягкой мебели, если честно, пока хаотично выглядит. На мой взгляд, гамма у вас уже сложилась, я бы поддержала теплые синие и холодные зеленые тона, уже присутствующие в помещении. А предыдущий диван, возможно, пришелся вам не по душе не цветом, а своим "некстати". Просто диван просто в углу редко смотрится уютно;) Подумайте о небольшой группе мебели, например, диван можно дополнить небольшой консолью с настольным прибором освещения, пуфом и ковром.

  • User
    5 years ago

    Какой-нибудь из Честеров




  • PRO
    Idealicstudio
    5 years ago

    Интерьер производит жестковатое впечатление, диван должен быть мягким и "разлапистым", тогда станет более уютно. Цвет вроде напрашивается синий, но может будет уместен какой-то теплый серый, только чтобы со стеной не сливался



    Мария Никонова thanked Idealicstudio
  • PRO
    Студия 3D дизайн-бюро
    5 years ago

    я бы светлый диван поставила- что-то светло серое или совсем белый, по размерам и конфигурации не знаю- план нужен- чтобы помещение не загромождал

    Мария Никонова thanked Студия 3D дизайн-бюро
  • зоя касьянова
    5 years ago

    У автора уже был синий угловой диван

    https://st.hzcdn.com/simgs/e11204c60a7d2c44_8-2774/home-design.jpg


  • PRO
    Ирина Комиссарова
    5 years ago

    Странно, что синий не подошел, подушки цветные- и отлично все бы смотрелось. Если уж хотите что-то интереснее, попробуйте оттенки горчичного цвета

    И опять же дополнить подушками на кресла в этих оттенках, сейчас они неуютно выглядят.

  • Мария Никонова
    Original Author
    5 years ago

    Синий то диван нам нравился, но увы только цветом, это был жутчайший икеевский диван, который мы продали не из-за цвета, а качества. А перед покупой нового уже более стоящего, решила спросить совета у опытных профессионалов, т.к. мне тут уже не раз успешно помогали. Всем спасибо огромное ща советы!!!

  • PRO
    User
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Диван безусловно подходит мягкий, раскидистый, в тканевой обивке, однотонный.По цветовому решению можно попробовать вот такие вариации. Светлый, приятного сложного сливочно-сероватого оттенка (не открыто бежевый), можно рассмотреть вариант рыжего-кирпичного оттенка, можно горчичного. Интересно сочтется с кирпичом и полом, но нужно очень внимательно выбирать обивку, так как оттенков великое множество. Ну и конечно добавить подушек синего цвета в тон к креслам, а на сами кресла подушки в цвет дивана. Объединить текстилем всю мягкую группу.

    Мария Никонова thanked User
  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    у вас отличный интерьер!

    диван в оттенках сливочного, серо-голубого будет бесспорным. хотите акцента - вот выше предлагали горчично-терракотовые оттенки.

    единственное - советую потом (после покупки дивана) скорректировать цвет столика между креслами - темно - синее с черным очень траурно

    Мария Никонова thanked MultiJaysoon .
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    5 years ago

    Я бы выбрала, теплый серый оттенок) Предыдущий диван по размеру тоже не смотрелся, возможно подойдет модульный диван! Успехов)

    Мария Никонова thanked Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • PRO
    Cardinal Mebel
    5 years ago

    Мария, добрый день!

    Мы можем помочь определиться Вам с выбором.

    Хотим пригласить Вас в гости на нашу фабрику где Вы сможете посмотреть на качество нашей продукции - мы специализируемся на изготовлении мягкой мебели на заказ по индивидуальным проектам, а также, производстве реплик лучших итальянских дизайнеров, со 100% идентичностью.

    У нас не потоковое производство, и каждое изделие мы разрабатываем индивидуально для каждого клиента и собираем вручную. Наше оборудование, опыт специалистов, экологически чистые материалы выгодно отличают нас от серийных фабрик.

    Пожалуйста, обращайтесь, будем Вам рады!


    С уважением, Cardinal Mebel
    Там где идея обретает форму!

  • PRO
    User
    5 years ago

    По мимо серых варианто можно попробовать кожаный темно-коричневого цвета.

    https://www.houzz.ru/tovary/divan-istra-2-prvw-vr~75475618

    Или такого плана что то

    https://www.houzz.ru/tovary/sofa-provans-dvuhmestnaya-velyur-zolotoy-antik-prvw-vr~29198202





    Мария Никонова thanked User
  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    5 years ago
    Тёмный просится...Точно не кожа, и точно не стяжка. Несколько ссылок: Вот что мне нравится: МОДУЛЬНЫЙ ДИВАН PREMIUM http://www.inmyroom.ru/products/556542 , Вот что мне нравится: НАБОР БЕСКАРКАСНОЙ МЕБЕЛИ http://www.inmyroom.ru/products/556545 ,
    Мария Никонова thanked SOS-РЕМОНТ
  • SVETLANA
    5 years ago

    Что-то выбрали в итоге?