houzzrussia

Рейлинги на кухне: за и против

Houzz Россия
7 years ago
last modified: 6 years ago

Рейлинги помогают организовать удобную систему хранения кухонной утвари. Но у них есть недостаток: размещенные предметы находятся на открытом воздухе, а значит, на них со временем собирается пыль.

Смотрите подборку по теме – Красивые фото рейлингов на кухне


Comments (4)

  • Наталья Барабаш
    7 years ago
    На интерьерных фото иногда даже нравятся, но у себя в квартире я все поубирала с глаз долой - никаких открытых систем хранения! Мне гораздо проще открыть дверцу шкафа, когда нужно что-то взять, нежели регулярно перемывать всю утварь, висящую на рейлингах. Хотя на ресторанной кухне, уверена, рейлинги - то, что доктор прописал, ведь там готовится много разнообразной еды и, следовательно, вся эта посуда ежедневно используется и моется.
  • PRO
    АРTэврика - студия дизайна интерьеров
    7 years ago

    Все, в том числе размещение функциональных деталей, зависит от жизненного сценария конкретной семьи. Когда мы говорим о молодой семье, предающей большое значение эстетике, \живущей в квартире, предположим, в миллионнике - одно. Когда мы говорим о семье с пятью детьми проживающей в небольшом городе, скажем в Краснодарском крае - совсем другое. Кухня это машина! Каждый выбирает и комплектует под свой образ и стиль жизни.

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    7 years ago

    Лично мне это система хранения не нравится и заказчики обычно просят чтобы ничего лишнего, дабы пыль не собирать, каждый ценит свое время!

  • olgane
    7 years ago
    Когда речь идет о специях, соли и сахаре, которые при приготовлении нужны часто и моментально - очень удобно, я просто подобрала очень красивые одинаковые баночки. Еще у меня на нем временная сушка над раковиной - например, когда дуршлаг использовала - в шкафчик мокрый не положишь, а в сушку в шкафу не влезет, или вок большой, который нельзя мыть в посудомойке. А еще на рейлинге стоит турочка для кофе - она просто красива. Но все-таки остальное убрала, по вышеупомянутой причине - пыль. Так что у меня на нем необходимый минимум.