evgeniyavlasova

Как вы относитесь к белой мебели в квартире?


Черное и белое · More Info


Comments (73)

  • Super Matilda
    8 years ago

    Белая мебель - нарядное и очень практичное решение для любой квартиры! На белой корпусной мебели действительно пыль заметна гораздо меньше, чем на темных поверхностях. Соответственно, ухаживать за ней гораздо легче. Что касается мягкой, то здесь главное - выбирать диваны, кресла и кровати с кожаными обивками. Уход за ней такой же, как и за корпусной - иногда протирать влажной тряпочкой. У меня был интерьер с мебелью темных тонов - венге, черный. Замучилась! Видно каждую пылинку! Поменяла всю мебель в квартире на белую и теперь не знаю проблем.

  • PRO
    Дизайнерский дом GivettoCasa
    8 years ago

    Белый цвет самый лучший!) у нас в доме белые стены, кухня и стол со стульями!) просто супер!

  • Светлана
    8 years ago

    Дай Бог вам радости в белых стенах. Я бы "погибла" от холода и тоски в такой стерильно-больничной атмосфере.

  • PRO
    НБ Частный Девелопмент
    8 years ago

    Белая мебель в современных материалах - хорошо эксплуатируется. У меня в городской квартире дорогостоящий арпатек (дороже натуральной кожи) - служит много лет и даже нет следа старения! При этом на ощупь - нежный и мягкий материал!

  • Елена Дуденкова
    8 years ago

    Белая мебель даёт простор в отделке стен, ну и цветные детали - применить фантазию есть где.С моим любимым стилем прованс отлично уживается белая мебель. Скучным это назвать никак нельзя! А по поводу уборки никаких проблем. Мой выбор в течение 2-х лет - экологическая и эффективная уборка с Аmway. Никаких пятен и разводов, ну и экономия времени.

  • Катрин Олина
    8 years ago

    Если приобретаю мебель, то только белую. И даже диван специально заказала из белого кожзама (протирать тряпочкой удобно). Но кожзам не прошел проверки временем, ни тряпочкой ни щеточкой, ни спецсредствами его не отмыть. Может быть, когда-нибудь перетяну. Но все-равно считаю, что белый цвет самый лучший для интерьера

  • Дарья Хаустова
    8 years ago

    с опаской)))

  • PRO
    Онлайн галерея "Проблемы белых стен"
    8 years ago

    Белая мягкая мебель это все же странно - тут ассоциации от кресла стоматолога до кожаного белого дивана в Метелице в начале 90-х))

  • PRO
    DYAC
    8 years ago

    У меня весь интерьер квартиры в белом, все очень нравится, единственное только диван из тканевой обивки, пожалел, но чехол легко стирается - делаю это регулярно. Если животных в доме нет, то проблем никаких не будет.

  • Maria
    8 years ago

    Если мебель (мягкая) из высококачественных материалов, она не так сильно пачкается, легче отчищается и дольше сохраняет вид. Соответственно, даже если она белая, проблем с ней будет меньше

  • PRO
    nataliashashkova
    8 years ago

    И, конечно, белая мебель добавляет больше воздуха в интерьер

  • Татьяна Воронина
    8 years ago

    У меня то же мебель белая, кроме мягкой мебели и прихожей. Белый он ведь разных оттенков, если кухня у меня белая глянцевая, то спальня и кабинет белый- цвет молока, а витрины как топленое молоко. Главное, что такой интерьер всегда можно легко и быстро изменить, если поменять текстиль на яркие цвета, в зависимости от сезона или настроения.

  • Софья
    8 years ago

    Белый кожаный диван ( натуральная кожа) замучил меня. Пользовалась им 8 лет, после чего выбросила и перекрестилась. Более никогда !

  • Юлия
    8 years ago
    у нас детская мебель белая, кухню хочу на белую переделать ( сейчас темно_ бордовая); люблю белый цвет, это фон для всего остального. удивляют высказывания профессионалов о нелюбви к белому:|
  • PRO
    ОЛИН ПАРКЕТ НА ФРУНЗЕНСКОЙ
    8 years ago

    Белая мебель в интерьере выглядит очень красиво, добавляет легкости и шика. Особый эффект красивого белого достигается в классических формах хорошей и дорогой мебели.

    Вопрос о практичности (дети и домашние питомцы) отходит на второй план, потому что на темных диванах, столах, стульях и шкафах точно также остаются следы, пятна и царапины.

    Если вам нравится белый цвет, то не отказывайте себе в удовольствии и покупайте.

  • ev_dm
    8 years ago

    белые глянцевые фасады встроенных шкафов, со светлыми стенами - в глаза не бросаются вообще, как будто их нет.

  • veronika1162
    8 years ago

    глянец красиво , но на нем видны всё , от прикосновения рук,

  • Ruslan Sharafetdinov
    8 years ago

    Отрицательно.Непрактично и пафосно-напоминает клинику независимо от стоимости.Как и любой моноцвет выдает нерешительность и отсутствие собственного вкуса.По прошествии нескольких лет владельцы меняют интерьер кардинально.

  • Светлана
    8 years ago

    Очень точно про "нерешительность и отсутствие вкуса".

  • tatulja
    8 years ago

    Белая мебель - это элегантно и стильно. Особенно в стиле романтик или прованс мебель должна быть, на мой взгляд, белой или совсем светлой.

  • Super Matilda
    8 years ago
    last modified: 8 years ago

    У меня в спальне белая мебель. Текстиль и стены в багрово-золотистой гамме с вкраплениями чёрного. А ещё есть качели... Мда.. Короче, кто в курсе, тот поймёт. И в общем-то хрен с ним, со вкусом. Но вы правда думаете, что это от моей крайней нерешительности и пугливости?

  • ev_dm
    8 years ago
    last modified: 8 years ago

    вообще, ничего не видно на белых глянцевых фасадах, конечно запускать не надо и лишний раз сухой тряпочкой пройтись не лишне. а вот на матовой внутренней поверхности таких дверей пыль виднее.

    глянец - скользкий - раз и грязи нет, а матовая поверхность - микро-шершавая - выковыривать из ямок грязь сложнее.)))

    на счет нерешительности. конечно, люди все разные. но,

    1. часто люди властные или решительные, активные и пр. в быту ищут успокоения, чтобы ничто не цепляло взгляд, не раздражало, так как нагрузка на психику вне дома у них большая, "на сопротивление", перегруженных информацией.

    для них характерен выбор интерьеров светлых нейтральных оттенков и простых чистых линий, часто склонность к современному природному стилю.

    это люди, обычно интеллектуально развитые

    2. а люди амебные, по природе "подкаблучники", зажатые, забитые, попадающие под чужое влияние, часто нерешительные и прочее в этом роде, не умеющие в силу характера настоять на своем - в своей норке устраивают такое, что и нормальному человеку и вообразить то сложно, ярко красные или желтые стены, навязанные дизайнерами, истерики, скандалы, недовольство навязанным выбором, перекраска))))

    конечно - для показательности я довожу ситуацию до абсурда - но тенденция понятна, да...

    вы действительно считаете что вот тут у людей нет вкуса, раз в проекте использована белая мебель?

    Belgravia · More Info
    или может быть здесь?


    конечно, белый цвет - это характер, состояние души, не вашей души Ruslan Sharafetdinov

    а стиль - он либо есть, либо его нет

    цветной интерьер - далекоооо не гарантия стиля

    Лейкофобия - боязнь белого цвета. Гиппо-лейкофобией страдал Наполеон, по иронии часто изображаемый на вымышленной белой лошади

    "Те, кому нравится белый, изо всех стараются выглядеть безупречно, они чистоплотны и аккуратны вплоть до фанатизма. Эти люди осторожны, практичны и умеют обращаться с деньгами. Они не склонны к импульсивному поведению, всё хорошо обдумывают и планируют, прежде чем действовать. Такие люди требовательны и критичны к себе и другим, но при этом, очень стараются быть справедливыми и беспристрастными. Всегда имеют собственное мнение и не скрывют его.

    Любители белого самодостаточны, любят одиночество и стараются все вопросы решать самостоятельно, не прибегая к помощи окружающих. Старательно скрывают недостатки, создавая вокруг себя ареол совершенства.

    Если вы стараетесь исключить БЕЛЫЙ ЦВЕТ из своей жизни, то вероятно он кажется вам «пугающе чистым» и стерильным. Вы импульсивны и спонтанны. Любите жизнь во всех проявлениях, принимая её такой, как она есть. Обыденность наводит на вас скуку, вам необходимы эмоции. Вам чужда манерность, вы не зацикливаетесь на аккуратности и порядке."

    детям белый цвет не нравится, думаю они его вообще как цвет не воспринимают.

    вывод, кто склонен перекрашивать стены, человек имеющий свое мнение и взвешенно делающий выбор или "сама спонтанность" - очевиден

    интерфейс самого популярного в мире сайта))) преимущественно белый

  • Татьяна Воронина
    8 years ago

    Так элегантно отчитали тех кто не любит белый цвет, наверное они даже и не поняли?! Спасибо!

  • Ruslan Sharafetdinov
    8 years ago

    как мой комментарий зацепил.Столько писать..А интерфейс белый и лаконичен-дабы не раздражать никого.Только и всего.Что как раз и подтверждает мое мнение.

  • ev_dm
    8 years ago
    last modified: 8 years ago

    это все ваши аргументы?

    "белый и лаконичен-дабы не раздражать никого" (с) - т. е. беспроигрышный вариант)))

    "как мой комментарий зацепил.Столько писать" (с) как по-детски эгоцентрично)))

  • Ирина
    8 years ago

    Обожаю белый цвет в интерьере. У меня кухня белая. Стены молочного цвета, потолки белые, мебель белая, раковина с краном белая керамика. А шторы, посуда снаружи, скатерть, люстра, светильники в стиле Гжель. Металл (ручки на шкафах, отделка на стульях, возле раковины решетки и крючки для посуды, гардина для шторы) золото.

    Так как люблю белый, то в спальне белый кожаный диван с пуфиками, которые отлично сочетаются с другой мебелью.

  • ledivika
    8 years ago

    Белая мебель нравится, если не все стерильно белое. А вот мягкая белая мебель нет. У подруги был белый шикарный кожаный диван, было ощущение что в комнате белый бегемот, хотя комната не маленькая.Диван не простоял и года, продали.

  • PRO
    Любовь Гаврилова | «Интерни»
    8 years ago

    Белый и его вариации-восхитительны! Наверное, основной вопрос в том, делать его базовым или комплементарным цветом и как не переборщить.

    Вот комплект для жемчужно-белой спальни,например, стены могут быть довольно контрастными.

    Или для гостиной:

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    7 years ago

    Я отношусь к белой мебели очень хорошо, если она находится не у тебя в квартире. Только прийти в гости посидеть и уйти. Непрактично, но зато смотрится великолепно.

  • PRO
    Architoria 3D
    7 years ago

    Не практично... для этого существую чехлы, в целом смотрится хорошо. У себя дома вообще все замечательно...

    Интерьер мансардного этажа · More Info

  • Tatyana Upcccc
    7 years ago
    ничего не имею против белой мебели в принципе. Но в свой дом никогда не поставлю ни белый кухонный гарнитур, ни белоснежный диван, ни белый шкаф. И пусть убеждают, что уход за белой мебелью не сложен. всего делов-то, лишний раз сухой тряпочкой по фасадам пройтись, мокрой по внутренние поверхности протереть, да чехлы постирать.... Даже если у меня есть лишнее время, не хочу проводить его, кружа с тряпкой вокруг шкафов и диванов. Считайте, что я лентяйка)
    Мебель для жизни, а не жизнь для мебели. ИМХО
  • PRO
    Amadeo studio
    7 years ago

    Белый чаше визуально облегчает, не съедает пространство, в зависимости от стилистического решения выполняет разную роль.

    Поделюсь проектами бюро L!FE CONCEPT


    Белый в гостиной, спальне и детской .


    Через полгода после ремонта · More Info

    Проект 58 - Интерьер квартиры · More Info

    Проект 78 – Интерьер квартиры · More Info

    Проект 69 (3) - Интерьер квартиры · More Info

    Детская · More Info


  • PRO
    Михеева Елена
    7 years ago

    Белая мебель смотрится парадно, придает интерьеру особую
    элегантность. Подходит не для всех, все зависит от состава и образа жизни
    семьи. Применительно к интерьеру квартиры в целом, все дело в акцентах и
    сочетаниях.

  • PRO
    Forestgum
    7 years ago

    Белая мебель смотрится отлично, особенно если речь идет об интерьере в стиле прованс. Самое главное чтобы качество мебели было хорошим, все-таки белый цвет маркий...

  • PRO
    Дизайн-бюро "Со вкусом"
    7 years ago

    Идеи · More Info

    Всем привет!

    Белый цвет - это очень хорошо, если уместно...

  • Анна Гончарова
    7 years ago
    Это в первую очередь простор и уют.
  • Рида Рида
    7 years ago

    У нас белая кухня и белая прихожая дружат с тремя детьми и собакой.

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    7 years ago

    Белая мягкая мебель не любит домашних животных и детей, а вот белый цвет в столярных изделиях: шкафы, кухни, двери, очень даже практичен и удобен в использовании.

  • Айкануш Микаэлян
    7 years ago
    Белый может быть настолько разнообразен, что его не назовёшь скучным или стерильным!
    У меня весь интерьер на даче пляшет от белого цвета. И я не устаю от него, я радуюсь!
  • PRO
    Месье Любить
    7 years ago

    Так же как к чёрной, синей, серой, красной, желтой и т. д.

  • PRO
    Александрова Татьяна / MDe House
    7 years ago

    На мой взгляд белая мебель (возможны небольшие вариации с оттенками) выглядит в интерьере достаточно эффектно. Если же подобрать практичную ткань, то можно смело заказывать. Наши заказчики часто покупают у нас белые диваны)

    Белоснежный диван Честер · More Info


  • PRO
    Архитектурное бюро «Шаболовка»
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Прекрасно, если это, например, интерьер в стиле Прованс, а не кожаный диван))) http://lux-dekor.ru/wp-content/uploads/2016/11/Stil-provans-v-interere.jpg

    Или такой вариант




  • Евгений С
    6 years ago

    В свое время покрасил все стены в квартире в белый, хоть меня все убеждали, что будет как в больничке, в том числе убеждали архитекторы и художники, кои есть в друзьях, чему несказанно был удивлен. На что я отвечал, что стены могут быть любого цвета, если этот цвет белый. До сих пор не нарадуюсь. Кухня белая глянцевая, тоже не устаю радоваться, хотя некоторые крутили у виска. Мечтал о белом диване, но побоялся, все-таки дети и кошак. Что-либо передалать никогда мысль не приходила, хотя все было сделано 15 лет назад.

  • PRO
    Credit Ceramica
    6 years ago

    Очень красиво, но не очень практично)

  • Инвар Грассо
    6 years ago

    Красиво, но мне кажется белая мебель годится только для спальной комнаты, в крайнем случае для детской и то только для младенцев и маленьких ребятишек, а иначе красота превращается в проблему

  • Kira Somova
    5 years ago

    Белый смотрится безумно стильно)

  • Ирина
    5 years ago

    У меня кухня белая глянцевая и уход за ней не особо труден. Пальцев особо я не вижу на панелях. Чаще всего убирать приходиться вокруг ручек и на ободках, на которых видна пыль. Ну а то вы пыль не убираете дома? Ножки у стола и стульев белые, но легко протираются.Фартук белый и это хорошо, потому что все видно и пока свежее протирается. Это гораздо лучше, чем когда застареет на темном и потом тереть больше времени и сил. Так же, на стенах кафель молочного оттенка, мыть его раз в полгода. Белые подоконники и рамы моются наравне с другими в квартире. А вот кожаная белая мебель в спальне (диваны и пуфы) доставляет неудобства - постоянно за ней надо следить (и не просто ведь помыть мокрой тряпочкой, а специальный уход), марается быстро. А ведь в спальне только чистая домашняя одежда )). Белое - мне очень нравится в интерьере, но надо быть готовым к уходу за всем этим чаще и гораздо чаще. Если этого всего много, то в доме без горничной не обойтись, иначе вы много времени будете тратить на уборку.

  • Ирина
    5 years ago

    В больницах последние 20 лет мебель РАЗНАЯ и далеко НЕ БЕЛАЯ! И СТЕНЫ НЕ БЕЛЫЕ! Несмотря на то ,что я врач, давно мечтала о белой мебели. Реализовала. Белой кухней довольна ( стены серые), а в светлой комнате молочного цвета качественное дерево выглядит простовато ( книжные и одёжные шкафы, занимающие всю стену напротив окна вокруг двери). Витрина , тумба и стол будут обязательно темными (коньячного или очень темного дерева). Это мой неоднозначный личный опыт. Вспомнила: в коридоре тоже белые глянцевые шкафы и гости не вспоминают больницу!

  • pv
    5 years ago
    Тема 15го года. Завёлся тут тролль поднимать старые темы
  • Марина
    10 months ago

    Смотря какая мебель. Кажется очень стирильным, в плохом смысле. Так что не мой вариант)