webuser_283201608

Дизайнеры, ау! Как обустроить зону TV?

Сергей
last year

Помогите обыграть стену в зале в стиле(!) современного минимализма. Должен висеть tv до 85 дюймов. Ниже - полка для аппаратуры (которая присутствует на фото). Полка желательно парящая. Как спрятать радиатор отопления не пойму. Видимо придется сооружать какие-то конструкции. Но вот какие?..

Comments (18)

  • Dennise Denny
    last year
    last modified: last year

    Во-первых, ТВ стоит опустить пониже, с учетом, чтобы глаза сидящего на диване приходились аккурат в центр экрана по высоте и вывести розетки и провода так, чтобы они были спрятаны за экраном. Да, придется штробить. Иначе это не минимализм, а цыганский табор.

    Во-вторых, вариантов обыграть радиатор масса. Самый простой - сделать на заказ длинную консоль на ножках, типа столика под ТВ. И в данном случае именно из-за радиатора не вижу смысла в лишней трате денег на парящую консоль, нужного эффекта как раз тут не будет.

  • PRO
    Ирина Усачева | Студия Special Design
    last year

    Сергей, добрый день.

    Конструкция явно будет симметричная.

    Мое предложение такое:

    1) Батарею закрыть панелью возможно фрезерованной. Соответственно в ней удобно спрячутся вентиляционные отверстия, так батарея сможет отдавать тепло. Палель от стены до стены в высоту на пару см больше батареи.

    2) Справа и слева вертикальные закрытые шкафчики с открытими секциями у ТВ.

    3) Под ТВ туба которая смотреться будет подвесной, т к батарея закроется панелья (можно еще подсветку пустить для большего парящего эффекта). Тумба доходит до правого и левого шкафчика.


    Точно такого варианта на скорую руку в картинках не нашла, прикреплю похожие чем-то.


    Сам дизай может быть разный суть в том, что батарея так визуально исчезнет.



  • PRO
    Игорь Меренков IGG DESIGN
    last year
    last modified: last year



    Сергей "Помогите обыграть стену. ТВ до 85 дюймов. Ниже - полка для аппаратуры. Как спрятать радиатор отопления не пойму. Видимо придется сооружать какие-то конструкции" (с)


    Да, придётся проектировать "полку для аппаратуры"...

    Которая "спрячет" и батарею отопления!

    Для этого и делается дизайн-проект до начала ремонта...

    Где всё и продумывается!


    И как самый опытный на этом форуме...

    Советую заменить ТВ на проектор и сделать настоящий ДК!!!

    Посмотрите что я сделал у себя ещё в 2004 году...

    В единственной комнате - площадью всего 18 квадратных метров!






  • PRO
    Ольга Комарова
    last year

    Стеллаж сделайте. В котором нижняя часть - экран радиатора с вертикальными прорезями. В любом случае вам нужен чертёж.

  • Dennise Denny
    last year

    Галина, зато потолок пока остался, не всю красоту еще уничтожили)

  • Сергей
    Original Author
    last year

    Всем Большое Спасибо за профессиональные отзывы и подсказки! Все замечания мотаю на ус. Но всё еще думаю... думаю... думаю...


    Dennise Denny:

    - да, телек висел слишком высоко - повешу ниже;

    - розетки будут за ТV и над полкой, и кабель-канал для проводов планирую врезать в стену - так что штробить буду сто процентов... тем более что и проводку по квартире новую укладывать;

    - консоль на ножках не хотельсь бы ставить, очень хочу изготовить парящую (спасибо ютубу за эти неадекватные мыслиᾒD)


    Ирина Усачева, спасибо Вам за предлодения! :

    - 1) а если батарею закрыть не от стены к стене, а на всю её ширину от пола к потолку (оставив проем для тв)?

    - 2) шкафчики по краям стены - очень интересно! Спасибо!

    - 3) тумба с подсветкой подчеркнет парящий эффект - будем посмотреть картинки и подуматьᾑ4

    Спасибо за картинки!


    Газоновна, обои отвалились от стены практически целыми и невридимыми! Если розочки нужны, то могу отправить вам практически бесплатно ὠ9


    Игорь Меренков, интересная мысль с проектором! Тем более, что сейчас не обязательно их вешать на потолок... 

    - полку уже начал проектировать для себя... ну как проектировать - рисовать ὡ6 Думаю каркас из металлической профильной трубы сварить и обшить МДФ или ламинатом... но это пока только думаю

    - Ваш дизайн проект мне понравился. Особенно то, что два дивана хорошо разместились в небольшой комнате на против друг друга. Интересный вариант для моей комнаты! Спасибо!


    Ольга Комарова, спасибо за совет! Чертеж конечно нужен, но нужно сначало понять - что чертитьὤ2

  • PRO
    Игорь Меренков IGG DESIGN
    last year
    last modified: last year



    Сергей "Игорь Меренков, интересная мысль с проектором!" (с)


    А самое главное, что проектор стоит как минимум...

    В 10 раз дешевле любого большого ТВ!

    Рекомендую как лучший по соотношению: цена-качество-дизайн

    Rombica Ray X-Pulse Red (MPR-X750)

    Всего за 15.999 рублей!

    Какой ТВ вы купите за такие деньги???





  • PRO
    Ирина Усачева | Студия Special Design
    last year

    Не буду говорить, что ТВ лучше чем проектор - дело выбора каждого. Но то, что на проектор нужно точно раскашелиться для собственого удобства если вы не хотите прислушиваться к звуку и приглядываться к картинке. Т е дешево только если смотреть при полной темноте и тишине простите.

    А еще сколько бы ваш проектор любим небыл, но в солнечный день ему не тягаться с солнечным светом, поэтому блекаут шторы мастхев.

  • PRO
    Игорь Меренков IGG DESIGN
    last year
    last modified: last year



    Ирина Усачева | Студия Special Design "Батарею закрыть панелью фрезерованной. Справа и слева вертикальные закрытые шкафчики с открытыми секциями у ТВ. Под ТВ тумба" (с)


    Такая мебель на заказ будет стоить тысяч триста - не меньше!

    Плюс ТВ с диагональю 85 дюймов...

    А это минимум двести тысяч рублей - итого уже пол лимона!!!


    Зачем делать так дорого???

    Если проектор вместе со шторами блекаут...

    И полкой с экраном - можно сделать не дороже ста тысяч!


    А вот очень яркий пример стоимости мебели на заказ...

    Стол-перегородка, шкаф, три столика и полки стоили 10.000 Евро!

    В маленькой однушке с ДК - проект 2008 года:










  • Сергей
    Original Author
    last year

    Нонче лазерные проекторы рекламируют - интересная штука... но тоже, от 200 тысяч...


    ...хочешь не хочешь, а проводку...(про водку ни слова!)... проводить надо! И штробить!

  • Dennise Denny
    last year
    last modified: last year

    "Стол-перегородка, шкаф, три столика и полки стоили 10.000 Евро!"

    Либо это из хз какого экзотического натурального дерева с края земли, либо лох - это судьба. Судя по финальному виду - второе.

  • PRO
    Игорь Меренков IGG DESIGN
    last year
    last modified: last year



    Dennise Denny "Лох - это судьба. Судя по финальному виду - второе" (с)


    Проект переделки этой маленькой однушки...

    Уже давно сделан!

    Другие обои - тоже подобраны:







    А можно увидеть в каком интерьере...

    Живёт такой "эксперт" как Вы?

    У Вас же большая квартира, и даже двери из массива!


  • HU-713000470
    last year

    Зачем там вообще радиатор? Если не хватает тепла от радика под окном, замените его на бОльший, а вывод под этот заглушите.

  • Сергей
    Original Author
    last year

    "Зачем там вообще радиатор? Если не хватает тепла от радика под окном, замените его на бОльший, а вывод под этот заглушите."

    Стена на улицу выходит. И когда-то там небыло радиатора, а в углу чернел грибок. Хотя мысль об увеличении радиаторов под окном тоже интересна. Спасибо!

  • PRO
    Игорь Меренков IGG DESIGN
    last year
    last modified: last year



    Dennise Denny "Либо это из хз какого экзотического натурального дерева с края земли, либо лох - это судьба" (с)


    Всего лишь шпон файн-лайн: зебрано и палисандра...

    И это была последняя квартира с дорогой мебелью на заказ!

    А для этого же заказчика в 2015 году я сделал квартиру побольше...


    Где за такую же сумму купили уже всю мебель из ИКЕА

    Дневник ремонта этой квартиры я показывал в отдельной теме...

    Где Вы как обычно устроили очередной срач!








  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    last year

    У вас и в соседнем помещении такой радиатор. Их прячут экранами, но у вас будет тумба с вентиляционными отверствиями. Если есть возможность поменять радиаторы то поставьте лучше вертикальный.

  • PRO
    Игорь Меренков IGG DESIGN
    last year
    last modified: last year



    А на сколько дороже любая мебель на заказ...

    Может проверить любой желающий!

    Вот например мой любимый столик ЛЁВБАККЕН из ИКЕА

    Из шпона тополя, который стоит - 4.999 рублей!

    Узнайте сколько будет стоить сделать точно такой же на заказ...

    Думаю что не меньше 50.000 рублей!