webuser_596573631

Старый фонд в Петербурге, и как из двух комнат сделать три

Всем привет!

Ищу классного дизайнера в Петербурге с опытом работы со старым фондом: лепнина, паркет, старые деревянные окна, потолки 3.5 метра, большая ванная – и контактами подрядчиков в этих делах. Здорово, если сразу будет озвучен ценник)


Основной вопрос: как к двум огромным комнатам (гостиная+спальня) с минимумом окон добавить в перспективе детскую? Точнее, думаем про выделенную спальную зону в общей гостиной с помощью, например, стеклянной перегородки и плотных штор. Хотелось бы "лёгких" решений, без возведения и уничтожения стен.


Стиль - современный, с цветовыми акцентами и фактурами)



Comments (19)

  • PRO
    FutureForm
    3 years ago

    Добрый день.

    Я работаю преимущественно со старым фондом в СПб. Как раз сейчас есть проект на улице Восстания в доме с лепниной. Проект на стадии демонтажа, можно приехать познакомиться со мной и бригадой.

    Полное портфолио в аккаунте.

    Отвечая на ваш вопрос: если не делать перепланировку, то комнаты можно разделить красивым зонированием. нужно делать замеры и смотреть уже по общей стилистике, что подойдет.

    Полный проект - 2000 кв.м.

    Обращайтесь.

    тел +7 964 369 27 69


    Проект в старом фонде СПб, скандинавский стиль · More Info


    Дизайн сталинки в СПб · More Info


    Квартира в стиле Лофт в доме XIX века. · More Info


    Анна Лазарева thanked FutureForm
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 years ago

    Можем посоветовать проверенных специалистов

    Анна Лазарева thanked Студия дизайна "INTSTYLE"
  • Анна Лазарева
    Original Author
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    нравится что-то такое по стилю



  • Анна Лазарева
    Original Author
    3 years ago



  • Анна Лазарева
    Original Author
    3 years ago



  • Анна Лазарева
    Original Author
    3 years ago

    https://www.houzz.ru/user/interior-style

    Посоветуйте) Но вы, вроде, из Москвы?

    можно на почту 79119868283@yandex.ru

  • PRO
    архитектурная студия INSCALE
    3 years ago

    Добрый день, Анна!

    Могу помочь вам с дизайном интерьеры квартиры в старом фонде Петербурга.

    Есть опыт работы со старым фондом, в частности сейчас в работе большая квартира на В.О., в доме-памятнике под охраной гиоп.

    Основная сфера моей деятельности — это разработка интерьеров жилой недвижимости, с комплексной реализацией проекта (комплектация-надзор-строительство).

    Образование профильное, высшее — архитектурное, договор официальный на ИП.

    Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге на Петроградской, так что предлагаю встретиться, пообщаться и посмотреть на качество работ.

    Фотографии некоторых реализованных проектов и отзывы заказчиков у меня в профиле

    архитектор Роман Коротков

    Анна Лазарева thanked архитектурная студия INSCALE
  • PRO
    Интерьеры от частного дизайнера
    3 years ago

    Анна, здравствуйте! Живу и работаю в СПб. У меня большой опыт работы, в том числе и в старом фонде. Дизайн проект под ключ 1500 рублей за кв. метр. Есть проверенная бригада строителей. С уважением, Наталья.

    Анна Лазарева thanked Интерьеры от частного дизайнера
  • User
    3 years ago

    Мне кажется, что если поработать с санузлом, то можно кухню переделать в кухню-гостиную, а уже комнату 7 (21.6 м2) планировать под детскую.

    Анна Лазарева thanked User
  • Анна Лазарева
    Original Author
    3 years ago

    Ю У

    Не хотелось бы ломать стены, по крайней мере, пока) Вот всё и упёрлось в то, что хочется хоть чуть-чуть приватную спальную зону - с окном. И гостиную - но тогда без окна)

  • User
    3 years ago

    там уже все сломали до Вас и налепили до Вас.

    если бы налепили с умом.


    Анна Лазарева thanked User
  • PRO
    Антиквар & Строитель
    3 years ago

    Анна Лазарева


    в смысле пока? Вы хотите ремонт превратить в перманентный - нет у революции начала, нет у революции конца? Сейчас сделаю это и вот то, а стенку перенесём потом. Может быть.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    3 years ago

    Никак. Либо гостиная, либо детская, либо два в одном - но тогда уж спальня-гостиная, наверное, хотя по площадям получается совсем несправедливо. Кромсать сталинку на мелкие углы перегородками - плохая идея

  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Здравствуйте, Анна.

    Создадим проект интерьера вашей квартиры.
    Оптимальная планировка, отличный дизайн. Финансовая ответственность за сроки исполнения.

    Большой опыт работы со старым фондом Петербурга. Отзывы о нас ― здесь. Цены ― на сайте. До конца января ― скидки.

    Первая консультация - бесплатно.

    Телефон: (812) 943-12-96. E-mail: design@idaspb.com

    Квартира семейной пары · More Info


    Дом у ручья 1-й этап · More Info


    Двухэтажный дом. Неоклассика. · More Info


    Анна Лазарева thanked Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
  • Анна Лазарева
    Original Author
    3 years ago

    Антиквар & Строитель

    Потому что детей пока нет, а когда они появятся, возможно, таких квартир у нас будет не одна, и можно будет не торопясь, со смаком затеять глобальный ремонт)

  • Анна Лазарева
    Original Author
    3 years ago

    Ангелина Бышина

    Согласна( Но, думаю, вдруг дизайн квартир шагнул вперёд, и уже придумано что-нибудь этакое)

  • PRO
    Татьяна Карпенко
    3 years ago

    Добрый день, Анна! Выбрали ли Вы себе уже помощника-дизайнера? Нашли подходящий ответ на свой вопрос?


    Я спрашиваю, так как есть идеи по перепланировке, но вдруг уже решили свою задачу. Я достаточно поздно подключилась к беседе....

    Анна Лазарева thanked Татьяна Карпенко
  • Анна Лазарева
    Original Author
    3 years ago

    Татьяна Карпенко

    Задача пока отвалилась( спасибо!