webuser_741913517

Помогите сделать кухню гостиную максимально просторной

Марина К.
3 years ago
last modified: 3 years ago

Хочу большую кухню гостиную, но не знаю как лучше сделать это за счёт смежной комнаты, где будет детская. План чертёж ниже в комментах.

Comments (29)

  • Марина К.
    Original Author
    3 years ago
    last modified: 3 years ago



    План кухни такой, хочу увеличить кухню за счёт смежной комнаты, но там несущая стена, которую невозможно убрать.



  • PRO
    ES design
    3 years ago

    Нужен план всей квартиры с указанием назначений комнат.

  • Марина К.
    Original Author
    3 years ago



  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 years ago

    Обратитесь в студию дизайна за планировочным решением

  • Марина К.
    Original Author
    3 years ago

    Я представляю это примерно как так, но у меня плохо с пространственным воображением))



  • PRO
    Ольга
    3 years ago

    Марина, доброй ночи! Планировочное решение делается для всей квартиры и рассматривается как одно целое. При разработке учитывается много нюансов: этаж, какие помещения вам необходимы, состав семьи, много ли Вы готовите и др. Рекомендую обратиться к специалисту.

  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    3 years ago

    Какой планируете состав мебели и техники в кухню гостиную, плита электрическая или газовая?

  • PRO
    Дизайнер интерьера Федорова Раиса
    3 years ago

    Добрый день,

    Разработаю планировочное решение.

    Обращайтесь.

    Мои контакты и работы в профиле.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 years ago

    Добрый день! Рекомендую заказать планировочное решение у профессионалов

  • PRO
    SELVS.LAB
    3 years ago

    Добрый вечер! Лучше заказать разработку плана у профессионала, так как очень много моментов, которые требуют обсуждения и профессионального взгляда.

  • svetlana_che
    3 years ago

    Закажите планировочное решение у профессионалов. Тем более что у Вас там несущая стена. Уберёте самовольно - потом греха не оберётесь. А дизайнер подскажет законное и удобное решение.

  • Марина К.
    Original Author
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Уважаемые дизайнеры, Пожалуйста, перестаньте предлагать свои услуги и советовать обратиться к профессионалам. Если у вас есть идеи или может вы сталкивались с кухнями гостиными, напишите как лучше спроектировать. Это будет очень ценным советом. Если бы я хотела обратиться за дизайном к спецам, не писала бы тут и не просила совета. Спасибо за понимание

  • Ekaterina T
    3 years ago

    Не факт, что вам удастся согласовать такое расширение кухни на территорию жилой комнаты. Кстати, вы не написали, какой (из скольки) у вас этаж и газовая или электроплита - это может быть важно.

    Можно думать еще в таком направлении:



  • Марина К.
    Original Author
    3 years ago

    24 из 25 электроплита. Что будет если не согласовывать с БТИ? Делаем для себя не для продажи

  • PRO
    Анна Борматова
    3 years ago

    Марина, Здравствуйте!
    Полный дизайн-проект 2500 р за квадратный метр.
    Обращайтесь!
    What’s app: 8-916-25-95-174
    AnnBormatova@yandex.ru

  • svetlana_che
    3 years ago

    Марина К, пожалуйста, перестаньте писать глупости.

    Вы думаете, что простые домохозяйки, проходившие мимо, Вам бесплатно насоветуют, как перенести несущую стену? И так, чтобы дом не рухнул, и чтобы суд на заставил Вас вернуть стену на место? Вообще-то это работа, которая требует знаний и времени. И оплаты. Вы сами работаете бесплатно?

    Впрочем, я могу дать Вам бесплатный совет: несущую стену не трогайте, квартиру продайте и купите другую, с большой кухней.

  • Марина К.
    Original Author
    3 years ago

    Спасибо за бесплатный бессмысленный совет. Не тратьте свое драгоценное время и не пишите пожалуйста мне больше свои ценные советы. 🤦‍♀️

  • PRO
    Фабрика Амбрелла (UMBRELLA)
    3 years ago

    Что будет если не согласовывать с БТИ?

    "Для нарушителей — штраф и даже лишение квартиры

    Переустройство и/или перепланировка жилья, проведённые без письменного согласия Мосжилинспекции, считаются незаконными. При выявлении таких помещений инспекторы составляют протокол об административном нарушении и предписывают устранить его за определённый срок.

    ......

    Если же незаконная перепланировка угрожает жизни и здоровью соседей, а собственники отказываются вернуть квартире первоначальный вид, то Мосжилинспекция обращается в суд. В таком случае хозяева могут даже лишиться своей жилплощади."


    Здесь вас проконсультируют бесплатно:

    "Перед началом работ стоит обратиться за бесплатной консультацией в службу одного окна Мосжилинспекции. Также действия по оформлению перепланировки пошагово описаны в разделе «Городской советник» на официальном портале Мэра и Правительства Москвы."

  • PRO
    redplan
    3 years ago

    Марина, а ведь Светлана написала отнюдь не глупость.
    Решение, за которое кто-то будет отвечать, подтверждается дипломом и оплатой. Советы - дело добровольное, бесплатное и через пять минут забытое. А жить в сарае и платить штрафы вам

  • PRO
    Ирина Климова
    3 years ago

    по закону запрещено увеличивать кухню за счет жилой комнаты.

    Ко всеобщему непониманию вы можете присоединить соседнюю комнату целиком и назвать ее кухней-гостиной, а "откусить кусок" и присоединить его к кухне нельзя.

    Как вариант - выделять спальную зону для вас в самой гостиной.

    В моей практике был случай, и мы схитрили - снеси часть стены, назвали помещение кухней-гостиной. И после согласования разделили помещения мебелью.


  • Марина К.
    Original Author
    3 years ago
    last modified: 3 years ago



    Везде есть исключения. А у меня ощущение бесполезности данного форума, особенно когда недалёкие люди пишут мне о глупостях и сараях🥴

  • Ekaterina T
    3 years ago

    Марина К., если действительно хочется разобраться, надо опираться не на публикации в Интернете, а на текст _действующих_на_данный_момент_ СНИПов и прочих нормативных документов. Вот это правило про 25% - я неоднократно видела, но не знаю, откуда взялось (может, было когда-то в 90-х?), ни в одном более-менее современном документе его нет. Да плюс еще интерпретация на местах, на что-то местные чиновники могут закрывать глаза или просто не знать (например, нормы освещенности, мин. размер кухонной ниши), а где-то упираются рогом даже во вполне законную вроде вещь, и пробить оказывается возможным только через суд. Не говоря уже о коррупционной составляющей, когда самим что-то согласовать нельзя, а через дружественную чиновникам контору - пожалуйста.

    Так что в любом случае на форуме могут быть только советы и частные мнения, никто не даст вам никаких гарантий, что у вас будет именно так.

  • PRO
    User
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    дружочек. по-хорошему, надо делать планировку для всей квартиры целиком, а не кусочками. эдак, делая по частям, ты попадешь в просак. А не хочешь ли заказать планировку всей квартиры у профессионала? обращайся.

  • PRO
    redplan
    3 years ago

    Ирин, посмотрите новые поправки: теперь можно! Хотя я не очень поняла прикола с этим пунктом , потому что наши согласовальщики проводили это решение и раньше. Но там, как вы и сами наверняка помните, нужно было учитывать нюансы с величиной уменьшения жилой комнаты и, понятно, минимальной площадью кухни ниши.
    Напишите мне в ЛС, если интересно, пришлю ссылку, где все удобно расписано.

  • PRO
    Nice home studio
    3 years ago

    Марина, добрый вечер! Сможем помочь с планировочным решением. Напишите нам в ЛС, пожалуйста, обсудим подробно.

  • PRO
    AURA Студия дизайна интерьера
    3 years ago

    Добрый день! Марина, планировочное решение все-таки делается в комплексе ( с учетом остальных помещений, разрабатывается определенная концепция) У всех разные пожелания и потребности. Для одного проживающего человека достаточно и того что у Вас есть, а если у вас семья, то тут уже другой разговор. + немаловажный аспект - нужно понимать как вы проводите досуг дома, часто ли вы готовите, и как готовите, много ли у вас свободного времени что проводить его сидя на диване или Вы постоянно на работе и дома толком не бываете. Это все важно. Поэтому советуем Вам обратиться к специалисту, чтобы грамотно решить этот вопрос.

    Мы можем Вам в этом помочь.

  • Лугов Дмитрий
    3 years ago

    Знаю отличную вещь!3Д принтер поможет сделать любую делать в доме!

    https://incraft3d.ru