webuser_419375225

Необходимо мнение архитекторов и дизайнеров.

Здравствуйте!Буду очень признательна если уделите несколько минут и поделитесь мнением относительно планировочного решения.
Какая на Ваш профессиональный взгляд получится самой органичной в реализации,учитывая параметры.Акцент на кухню-гостиную,хранение вещей и простор(если можно так выразиться).Проживать будет семья из пяти человек,часто гости.Заранее всем большое спасибо!

Comments (84)

  • Верон Каредо
    Original Author
    3 years ago

    Consul06,спасибо,загуглю))

  • Верон Каредо
    Original Author
    3 years ago

    Полина,возможно планировки «цветные»потому что дизайнеры ждут от меня решения и не приступают к дальнейшим этапам?Когда перед заключением договора мне показывали готовый дизайн-проект другого клиента,он выглядел в альбоме похожим образом.Все переносы исключительно по нашей инициативе,я предупреждена о законности каждого варианта.Спасибо!

  • Верон Каредо
    Original Author
    3 years ago

    Артём Степанов,добрый вечер:)Спасибо за ваши комментарии,всё учту:)
    Сейчас главное определиться с вариантом входная зона-кухня-гостиная.Много из этой квартиры не выжать,если судить из вариантов которые мне пришлось оплатить уже несколько раз:)БТИ прикрепила и ещё несколько вариантов после доработок,надеюсь они более грамотные?!Мокрые зоны не переносились,немного увеличились за счёт комнат,но надеюсь это никого не смутит:)

  • Верон Каредо
    Original Author
    3 years ago

    Артём Степанов,про пеналы очень да...в раздумье.
    Душевую тоже рисовали,но по определенны. Причинам пришлось ей пожертвовать.
    Слив на балконе точно не будем делать,спасибо:)Про стрелку очень смешно)))а там кто знает...может нам тоже надо)))

  • Верон Каредо
    Original Author
    3 years ago

    ID project,добрый вечер!Спасибо,прикрепила:)

  • svetlana_che
    3 years ago

    Верон Каредо, на планах 2 и 3 (в первом Вашем сообщении) на месте объединённой кухни-гостиной написано "студия".

    В обновлённых планах объединённые кухня, гостиная и прихожая уже называются "лофт".

    Ваш чертёжник вообще знает значение этих слов??? Это любитель, начитавшийся форумов. Я бы от такого бежала.

    Мрак и ужас. То гардеробная у окна - очень удобно шкафы открывать. Или шкафы будут без дверей, чтобы солнечный свет прямиком падал на одежду, гарантируя её выцветание? То диван в прихожей. То отдельная постирочная, которую почему-то нельзя объединить с туалетом. Видимо, чтобы навтыкать в коридор больше дверей.

    Из новых планов более-менее - самый первый, где написано "лофт 36,95". Комната дочери логичная. Кухня-гостиная логичная. Стол у окна (если войдёт). Диван не на проходе. Постирочная и туалет в одном помещении. То, что стиралку нельзя разместить на балконе, Вы уже поняли. Холодильник можно поставить у стены, граничащей с ванной, кухня получится Г-образная. Если не объединять кухню с прихожей, то на границе с ванной появится целая стена (до дивана) для расстановки мебели. И я бы не стала делать гардеробную в спальне, лучше бы поставила шкаф и отделила кладовку для сезонной одежды, а то одного шкафа в прихожей на пять человек не хватит.

  • Верон Каредо
    Original Author
    3 years ago

    Svetlana,спасибо!Я не вижу нигде «студия» ну да ладно)
    Сейчас всё законспектирую и попробую применить к тому варианту о котором Вы пишете!Пока не всё понятно,только по поводу Г-образной Кухни...Думали об этом,но если там делать угол в тех вариантах что я сюда добавила,то прохода нет вообще,но не исключаю тот факт что я вас не поняла

  • Верон Каредо
    Original Author
    3 years ago

    Svetlana,нашла и поняла о чём Вы,спасибо!

  • PRO
    Полина Кохно
    3 years ago

    Верон Каредо


    Чтобы написать кому-то лично, выделяете курсором ник и копируете в сообщение. Прям ctrl+c/ ctrl+v


    Если присоедините лоджию, будет проблемно продать квартиру. Потому что такое нельзя согласовать, и сразу возникнет вопрос почему в БТИ всё иначе. Штраф мелкий, а вот предписание вернуть всё как было от суда уже затратно.


    Почитайте статью, она легко написана https://www.houzz.ru/statyi/obayasnyaet-yurist-pochemu-nelyzya-prisoedinyaty-lodzhiyu-kak-ranyshe-stsetivw-vs~126983690

  • PRO
    User
    3 years ago

    Полина Кохно, не вводите в заблуждение своими домыслами - смотрите реализованные проекты.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    3 years ago

    Верон Каредо, вы пишете, что дизайнеры очень стараются... но это достижения из другой оперы. Результат даёт опыт, помноженный на образование, а энтузиазма достаточно лишь того, что позволил встать с дивана и сесть за компьютер))
    Теоретически эти варианты можно "дорабатывать", но если внимательно их разобрать, то обнаружатся ошибки, несовместимые с жизнью. С жизнью планировки, я имею в виду 😁. В итоге это будет ДРУГИЕ варианты.
    Если вкратце, то все слишком маленькое, кроме модулей 60х60 типа кухонных. Так не бывает. Если описывать подробно, то разрешённого количества знаков не хватит, поэтому я предлагаю вам пока не наворотили вот этого за бешеные деньги уже на стройке взять консультацию архитектора по этим планировкам. А лучше 2-3 у разных.
    С уважением, Ангелина Бышина, архитектор.

  • PRO
    Наташа Мартынова
    3 years ago

    Вариант - второй и третий непрактичны с точки зрения дневного света и распределения площадей. Первый можно докрутить, но в целом - первый вариант норм. Детская хорошая.

  • Ekaterina T
    3 years ago

    А я все-таки остаюсь при мнении, которое высказывала еще в той старой теме: кухню-столовую-гостиную надо делать в комнате 22 м2 + коридор, отдавая ей два левых нижних окна. Потому что делить помещение ~4,6 м шириной на два - идея заведомо проигрышная, как и делать кухню-гостиную, перегороженную куском несущей стены.

    Скажите, вы со своими дизайнерами такой вариант обсуждали?

  • User
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Верон Каредо, Но признаться,у меня есть этот вариант доведённый до ума,я не тот вариант скопировала.Сейчас покажу.

    Мне Ваш вариант нравится, но с тв и столовой нужна доработка.

    Либо Вы делаете подобие барного стола на двоих у окна, либо какую-то зону для чтения с креслом, потому что одно дело пойти в тот угол с чашкой кофе/чая, другое носить через диван полхолодильника. Ну и сам диван разумнее купить не угловой, а прямой.



  • PRO
    Ангелина Бышина
    3 years ago

    Наташа, а в каком месте она хорошая? Ноги на батарее? Что к окну не подойти? Или входом на торец шкафа? Или щелью между кроватями, ведущей в камеру для деланья уроков? Надо же понимать, как нарисованное на плане будет выглядеть и работать!

  • Верон Каредо
    Original Author
    3 years ago

    Ангелина Бышина,спасибо большое за участие!Можно плиз подробнее про ошибки,я боюсь не понять Вас:)Вы имеете ввиду первый вариант?Что там маленький диван,точнее его секции или что?Это уже четвёртая команда архитекторов,кого ещё мне надо взять чтобы уже приступить к ремонту?))Предыдущие критиковали сделаные до них варианты,но по факту я оплачивала первый этап т мы прощались,так как они ничего лучше предложить не могли:(
    Несколько Бюро сливались,когда видели ТЗ и БТИ,но это лучше чем взять деньги и не сделать ничего путёвого))

  • Верон Каредо
    Original Author
    3 years ago

    Патрон,здравствуйте!Можно поинтересоваться,что именно Вы имеете ввиду под заблуждениями?:)

  • Верон Каредо
    Original Author
    3 years ago

    Полина Кохно,спасибо,Вы очень отзывчивый человек!Пока так приноровилась,так как есть возможность только с телефона отвечать,а он не выделяет:)
    Про лоджию всё понимаю,но не могу устоять от соблазна сделать кухню просторнее и светлее...За статью тоже спасибо!

  • PRO
    Светлана Чернова / White&Black Design-Studio
    3 years ago

    Здравствуйте

    Третий вариант более удачный, но планировка это скелет вашего жилого пространства, насколько она будет удобна и функциональна зависит результат.

    По этому очень важно ваше окончательное решение. прежде чем начать работу над интерьером и не переделывать в дальнейшем.

    Создадим ваш лучший интерьер. звоните, пишите профиль HOUZZ

    WhatsApp +7(903)518-48-05 С уважением дизайнер Светлана Чернова

  • Верон Каредо
    Original Author
    3 years ago

    Наташа Мартынова,спасибо за участие!Согласна,со светом точно пролетаем в тех вариантах.А так лучше?

  • PRO
    Ангелина Бышина
    3 years ago

    Верон, вы мою ссылку точно посмотрели?)))

  • PRO
    Полина Кохно
    3 years ago

    Верон Каредо


    На свой страх и риск присоединять лоджию - дело ваше))


    Вообще в таких вот случаях как у вас неплохо помогает черновое 3д. Без текстур, схематичное, но с реальными размерами. Сразу увидите что стулья нереально отодвинуть, что диван занимает всё пространство. Места и так мало, зачем пытаться упихать сюда огромный диван?


    Кстати так и не написали сколько заплатили за эти планировки. Можно в личку, если не хотите распространяться.




  • svetlana_che
    3 years ago

    Я бы ещё поменяла местами комнату мальчиков (13,64 кв. м.) и спальню (15,40 кв. м., если гардеробную не городить).

  • PRO
    AllFor.ru
    3 years ago

    Мне одному кажется, что кухня маленькая? Мне кажется не хватает острова.

  • PRO
    User
    3 years ago

    Верон Каредо, во всех серьезных дизайн-проектах, присоединение лоджии - обязательное решение.

  • Dennise Denny
    3 years ago

    "во всех серьезных дизайн-проектах, присоединение лоджии - обязательное решение"

    ))))))))))))

    А местами еще и незаконное. Но некоторым самозванцам закон не писан, а если писан, то не читан, ну и далее по списку)

  • PRO
    User
    3 years ago

    Dennise, если я "самозванец", кто тогда вы? -)

  • User
    3 years ago

    .

  • Верон Каредо
    Original Author
    3 years ago

    Ekaterina T,да спасибо,есть варианты с переносом кухни,но там придётся канализацию в гостевой с/у тянуть,а это может быть проблематично.Сейчас покажу.

  • Верон Каредо
    Original Author
    3 years ago

    Ekaterina T,вот,и такое было.

  • Верон Каредо
    Original Author
    3 years ago

    Ю У,спасибо,но к сожалению без большого стола нам не обойтись ;)

  • Верон Каредо
    Original Author
    3 years ago

    Ангелина Бышина,нет,не нахожу никакой ссылки от Вас!Где она?

  • Верон Каредо
    Original Author
    3 years ago

    svetlana_che Светлана,спасибо,только мне без гардеробной никак куда я своё добро спрячу?))

  • Верон Каредо
    Original Author
    3 years ago

    AllFor.ru ,спасибо!Если подскажете куда его разместить буду вам очень признательна:)

  • PRO
    Ангелина Бышина
    3 years ago

    не отображается? наверху беседы, Хауз может блокировать. Напишите мне в ЛС, вышлю - я вам не могу написать, написать можно только тому кто PRO

  • PRO
    User
    3 years ago

    Верон Каредо, все ваши планировки квадратно-гнездовым, безграмотны: ни организации пространства, ни эргономики, ни...

    Ну, а перенос кухни, двигание мебели - любимое занятие здешних домохозяек. -)

  • User
    3 years ago

    Верон Каредо, Ю У,спасибо,но к сожалению без большого стола нам не обойтись ;)

    так стол и не пострадал ни разу )))


  • Dennise Denny
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Ю У, сам то стол может и не пострадал, пострадало количество посадочных мест. Там жильцов пятеро. Разве что развернуть его торцом за диваном, тогда будет 5 посадочных мест.

  • Верон Каредо
    Original Author
    3 years ago

    Патрон,вот тут какое дело...Мне так же писали,но в итоге ничего нового предложить не смогли.Меня комнаты вообще не волнуют,а вот коридор-кухня-гостиная очень даже.И без гардеробной мне не обойтись.

  • Верон Каредо
    Original Author
    3 years ago

    Ю У возможно я чего-то не поняла,но если вы про стол за диваном,то не представляю как можно за ним гостей принимать,если он раскладывается.Да и нашей семье надо больше посадочных мест)

  • PRO
    User
    3 years ago

    Верон Каредо, в лучших традициях: "комнаты вообще не волнуют, а вот..." - такой наив, не понимаете, что квартира - целостный организм, в котором всё взаимосвязано, всё должно "волновать".

  • PRO
    User
    3 years ago

    Верон Каредо, у меня есть решение на основе планировочной схемы, которая вообще не предлагалась. С мастер-спальней, "большой" гостиной, и пр. функционалом - оптимальная, сбалансированная планировка.

    grand.fank@inbox.ru

  • User
    3 years ago



  • PRO
    User
    3 years ago

    Снос стены на лоджии, вход на шкаф...! Отметились. -)

  • User
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Патрон, Снос стены на лоджии, вход на шкаф...! Отметились. -)

    Будете поносить мою молекулярную кухню, быстро отрисую Ваш вариант с мастер-спальней и т.д. Хрен заработаете )))))))))

  • User
    3 years ago

    ЮУ, не забудьте молекулярный диван.

  • PRO
    Вадим Богданов
    3 years ago

    Верон Каредо

    Это ведь уже не первый пост про эту квартиру и квартира вполне перспективная. А то что это первый жилой этаж – это вообще дает массу возможностей. И сколько вариантов понаделано! Но Вы хватаетесь за какие-то отдельные идеи может сыроватые и где-то недоработанные , а может просто не удовлетворяющие каким-то отдельным требованиям и тут же их отбрасываете. Здесь, похоже дело не в выборе вариантов, а явно что-то не то с подходом к проектированию в целом. Может, в порядке работы и взаимодействии с дизайнерами., в постановке задачи перед ними. Может в постоянной смене исполнителей, что не добавляет порядка в этот процесс. Возможно, что бюджет на проектирование этого этапа вы заложили слишком низкий. Не знаю, какая причина основная, но в противном случае все бы решилось в порядке обычного взаимодействия с дизайнерами и не надо было бы идти на форум ,где можно конечно, получить какую-нибудь гениальную идею, но но где гарантия , что при дальнейшей разработке эта идея не упрется в очередной подводный камень и не отбросится так же как и предыдущие. В итоге, конечно, вымучить планировку можно. Но явно что-то пошло не так....

  • Екатерина Бартакова
    3 years ago

    Очень тут все интересно. Вот еще идейка для улучшения параллельных спален, чьими бы они не были. Расстояние между окнами составляет 60см, если я не ошибаюсь. Можно было бы устроить s- образную нишу для шкафов в обеих комнатах. Тогда шкафы будут смотреться встроенными и не будут загружать пространство.

  • PRO
    ID project
    3 years ago

    Верон Каредо

    Добрый вечер!

    Видим отсутствие какого-либо рабочего предложения, поэтому приглашаем на встречу для консультации со специалистами в офис дизайн-студии ID project. Нас легко найти , офис располагается рядом со станцией метро Китай-Город (Зарядья).

    +7(916) 212 26 46 whatsApp

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 years ago

    С удовольствием поможем Вам