loftandhome

Можно ли жить без отделки?

Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
4 years ago
last modified: 4 years ago

Квартира 65 метров без отделки стен и потолка. Довольно аскетичный дизайн, на который решатся далеко не все.

Как думаете, есть ли жизнь в квартире без отделки? Понятно, что напроектировать можно все что угодно. Но будет ли это комфортно для жизни? А как же насчет эстетики? Вопросов масса! С удовольствием послушаем ваше мнение!















Comments (28)

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    4 years ago

    Если кому-то нравится, то почему нет...

  • PRO
    Юрий Радостев
    4 years ago

    Я лет 20-25 назад, начал ремонт. Пока не закончил. И притом здравствую.

  • PRO
    Маргарита Мустафина
    4 years ago

    На любителя.

  • PRO
    Zubkov"s brothers Architectural workshop
    4 years ago

    Здесь есть эстетика. Конечно можно. Особенно если здание построено правильно и конструктивно красиво. В загородных домах или при реконструкции исторических зданий это особенно возможно.

  • PRO
    Anastasia Kuznetsova (Cloud9fitoutworks)
    4 years ago

    Я согласна с 3D Group , здесь есть отделка, причём бывает, что обработать так бетон дороже, чем зашить гипсокартоном.

  • PRO
    Yashuzakova Natalya
    4 years ago

    Ну, то что на фото выше - продуманный интерьер, в котором отделка есть, и ещё какая! :) невероятная красота.

  • Михаил
    4 years ago

    Только так и можно жить). Для меня, конечно.

  • MultiJaysoon .
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Если застройщик оставил столько чистого бетона без штроб и есть шанс как-то пробросить электрику, то почему нет.

    Лично я не делал бы только открытые стеллажи со стеклом, а заменил их на узкие закрытые створками вертикально ориентированные подвесные пеналы из фанеры и тюль убрал, конечно.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 years ago

    В такой квартире можно жить) Бетон обработан и отделка здесь дорогая

  • Анна Тихомирова
    4 years ago

    Это под стиль Лофт, дешево и сердито))). Я бы стыки как то красиво и не заметно посоветовала закрыть.

  • PRO
    Заглумонина Татьяна, студия архитектуры и дизайна
    4 years ago

    бетон клевый.

    НО:

    не забудьте отмыть и обработать чтоб не пылил.

    И вся проводка пойдет наружкой. Не всегда это круто, а если кабель каналы то вообще плохо.

  • PRO
    MyLoft.Me
    4 years ago

    предметы из массива согревают и оттеняют бетон. Интересно

  • PRO
    Ася Сысоева
    4 years ago

    Здесь как раз все довольно продуманно и отделка есть!))) Аутентичный бетон, покрытие полов... Интерьер получился светлым, свежим, но немного прохладным. На все есть свои ценители.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    4 years ago

    В данной квартире жить можно, бетон явно обработан. И в целом интерьер сделан со вкусом.

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    4 years ago

    Можно, и еще как можно. Это прекрасный проект, мой внутренний эстет смотрит и радуется)

  • PRO
    Дизайнерская мягкая мебель/Stolovi
    4 years ago

    Супер, очень нравится, конечно можно жить! Стильно и необычно.



    Очень интересно мнение профессионалов (и не только), делаете ли акценты в подобных интерьерах мягкой мебелью и какие обивочные решения Вы бы рекомендовали в таком случае?

  • PRO
    Kaverin.Design
    4 years ago

    Нужно сначала определится, что значит интерьер без отделки. Сам живу в новом ЖК, и прогуливаясь по вечерам вижу что около 5% квартир, в которых уже живут люди, без отделки. разведена электрика, не оштукатуренные пеноблоки и тому подобное, ..а вот представленный на фото интерьер очень даже отделанный...

  • PRO
    Архитектурная студия Максима Новинькова
    4 years ago

    Сомневаюсь, что тут уж совсем отделки нет. Слишком идеально эти стены списались в интерьер.

  • PRO
    Idealicstudio
    4 years ago

    Совсем без отделки, думаю, нельзя=) Бетон нуждается в обработке. Штробы для электрики, монтаж освещения на потолке и прочее, опять же. А отделка в формате такого проекта красиво и уместно. Как мне кажется, здесь чистовая декоративка под бетон, а не исходные стены.

  • Александр
    4 years ago

    десять лет жил без отделки ,без холодильника. в бетоне и без стяжки.накидал на коммуникации доску на лагах и сплошные стеллажи .проводка открытая. но вот после десяти лет надоел пейзаж :)

  • PRO
    Надёжный Дом
    4 years ago

    Без отделки лучше не жить, можно получить много неприятных заболеваний.

  • Александр
    4 years ago

    Надёжный Дом

    без отделки только бетон и дерево . отделка гипс цемент стеклохолст краска ламинат всё типа "натуральное" без и вредное )))

  • PRO
    Надёжный Дом
    4 years ago

    Александр Всё должно быть закрыто, набирать полные лёгкие пылью и грязью не лучшее занятие.

  • PRO
    IWG MANUFAKTURA
    4 years ago

    Каждый делает под себя! И бюджет, и материалы, и организация пространства! Главное, по моему мнению, все делать поступательно. Сначала заиметь стены, потом сделать грамотный, функциональный и красивый проект, и сделать его должен профи, и затем под руководством этого профи, воплотить проект в жизнь! И тогда все стены будут, с отделкой, видимой или нет, вся мебель будет функциональной и удобной, для хозяина помещения. И будет о чем поговорить с друзьями и соседями в необычном интерьере, и в сотый раз ответить на вопрос об экономии на штукатурке)), что дело не в ней, довести бетон, или кирпич до идеала не дешевле, .На стройке жить нельзя, вредно! А без стандартной отделки, с не очень стандартной отделкой и можно, и нужно, если нравится.

  • PRO
    Project Group. Дизайн интерьера и ремонт
    4 years ago

    Есть где жить, есть окна, двери, вода и тепло - то, конечно да! :)

  • PRO
    Максим Новиков
    4 years ago

    Ну почему же без отделки)))) В этом проекте она есть, как минимум пол, а стены и потолок тоже в любом случае чем то обрабатываются чтобы пыль не летела. Плюс коммуникации я так полагаю тодетоже предусмотрены, единственное чем отличается данный проект от стандартного понимания готового интерьера это то что в массе присутствует фактура бетона, дк опять же некоторые специально такие фактуры делают)

  • PRO
    Надёжный Дом
    4 years ago

    IWG MANUFAKTURA

    Много рекламных лозунгов.