webuser_222950844

Помогите с планировкой.

Евгений
5 years ago



Здравствуйте. Посоветуйте с планировкой квартиры, хочу сделать кухню гостинную, думаю сделать как на втором плане, но тогда комната получается маленькая. Как вы думаете можно ли заложить часть окна и комнату сделать чуть больше, согласуют ли мне такую перепланировку?

Comments (34)

  • Vladimir Patron
    5 years ago

    Есть уточняющие вопросы - сообщите эл. адрес. grand.fank@inbox.ru

  • Dennise Denny
    5 years ago

    "можно ли заложить часть окна и комнату сделать чуть больше"

    Заложить часть окна вам никто не даст, и уж 100% не согласуют - это изменение вида фасада, а фасад дома вам не принадлежит по закону.

  • Евгений
    Original Author
    5 years ago

    а то что там лоджия это не имеет значения?


  • PRO
    User
    5 years ago

    Закладывать проем не обязательно.

    Можно часть окна зашить изнутри гипсокартоном, а снаружи пусть окно и остается.

  • Dennise Denny
    5 years ago

    А, вы за лоджией это хотите. Тогда не скажу, как в этом случае закон трактуют.

    Но учтите, что у вас не лоджия, а судя по виду - балкон.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5 years ago

    Профессиональный дизайн - проект интерьера - от 200 рублей

    за квадратный метр!!!

    Привет, я из Чебоксар, поэтому авторский надзор не обещаю, но в

    дизайне использую только легкодоступные и недорогие материалы с

    простым монтажом. Со мной ремонт обойдётся недорого и стильно.

    Работаю очень быстро и качественно, уже более 15 лет.

    Мои контакты в профиле.

  • Евгений
    Original Author
    5 years ago

    да, там будет балкон с зеркальным остеклением. на счет гипсокартона хорошая идея.

  • Евгений
    Original Author
    5 years ago

    этаж 22/24. эл.плита. состав семьи пока 2 вз 1 ребенок в плане 2 ребенка) вечером вставлю пример дизайн проекта моих мыслей может кто что подскажет исправит меня. пока на работе думаю кто что подскажет по плану который есть.

  • PRO
    Александрова Екатерина
    5 years ago

    Здравствуйте! Буду рада сотрудничеству. С видами дизайн-проектов и ценами можно ознакомиться на сайте, ссылка на него есть в профиле.
    Если требуется грамотное зонирование пространства и минимальный комплект чертежей, чтобы максимально быстро начать ремонт, то подойдёт «экспресс» дизайн-проект. Цена- 400 руб. м2.
    Заказав «базовый» дизайн - проект, Вы получаете полный комплект рабочих чертежей, необходимый для строительных работ. Цена - 600 руб. м2.
    В полный дизайн-проект, включены все рабочие чертежи необходимые для выполнения ремонтно-строительных работ и 3D-визуализация интерьера, которая поможет получить полное представление о дизайне помещений по окончании ремонтных работ. Цена- 900 руб. м2.

    С уважением,
    Александрова Екатерина
    +7 (906) 712-12-44

  • PRO
    бюро K&K
    5 years ago

    Евгений, добрый день.

    Вариант, как обойтись без заужения окна. Спальня получается полноценной, в нее войдет двухспальная кровать, большой гардероб и даже письменный стол при желании. В вашей просторной кухне-гостиной хорошо будет смотреться например вот такой остров/обеденный стол.





    будут вопросы пишите нам на почту mail@kek.work

    или звоните +79252321682, Ксения

  • svetlana_che
    5 years ago

    Евгений, а зачем Вам это? У Вас есть спальня, детская, гостиная и кухня, чем Вам не нравится существующая планировка? Кого Вы хотите отгородить в каморку за кухней с заложенным окном?

  • Евгений
    Original Author
    5 years ago

    Спасибо, хороший вариант. надо подумать над плюсами и минусами.

  • Евгений
    Original Author
    5 years ago

    окно я хочу заложить не в маленькой комнате а в кухне гостинной. и то не полностью а оставить дверь на балкон с остеклением в пол. А какой смысл от этой длинной гостинной? как там грамотно расставить мебель?

  • Евгений
    Original Author
    5 years ago


    как то так

  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    "А какой смысл от этой длинной гостинной? как там грамотно расставить мебель?"

    Ключевое слово: зонирование.

    А от ваших идей закладывать окно только потому, что не знаете как мебель поставить, у меня челюсть падает.

  • Vladimir Patron
    5 years ago

    Ну, что вы - такая интересная тема. Дня 2-3 будет о чем поговорить/почертить.

  • Евгений
    Original Author
    5 years ago

    Еще мне хочется общую кухню гостинную. поэтому и такие планы

  • Михаил
    5 years ago

    Не очень понятно, там же есть по-меньшей мере 2 изолированные комнаты, как раз спальня для родителей и комната для ребенка. И что по плану застройщика в верхнем правом углу? Кухня?

  • Евгений
    Original Author
    5 years ago

    ванна, кухня слева вверху

  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Тут одно из двух: либо вторая детская, либо большая кухня-гостиная. Иначе там детская максимум 2,4 в ширину будет иметь - кошмар какой-то.


    А вообще я бы делила совсем иначе:



  • Евгений
    Original Author
    5 years ago

    спасибо денис очень хороший вариант, нарисую его в программе. правда там дверь на балкон с кухни, но это можно подумать.

  • Михаил
    5 years ago

    Можно удлинить кухню гостиную, отгрызть кусок для кабинета.

  • Евгений
    Original Author
    5 years ago




    вот мой взгляд, но хочется услышать все плюсы и минус, и принять их к сведению, спасибо.

  • MultiJaysoon .
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    и вам тоже кровать 2 метра шириной нравится?

    - на противоположную стену ее нужно ставить, невзирая на шкаф, и вообще под спальню лучше подходит дальняя комната, чем средняя

    - плиту на краю жене показывали? а духовку в углу? это все тоже никуда не годится. воспользуйтесь помощью в проектировании кухни в приличном салоне.

    - если все стены немного "сдвинуть" вправо, чтобы строительная колонна переместилась из дальней комнаты в среднюю, гостиная станет шире на 25-30см, и тогда на будущее в ней действительно можно будет заложить резервную детскую, а так, если стол отодрать от дивана, а торец дивана убрать от входной двери в эту гостиную, как у вас нарисовано, то она не будет выглядеть избыточно большой...

    - бонусом получите душевую в туалете



    рисовал на коленке, понятно, что проемы и фактическое расположение стен по месту и размерам не менее 300 шириной помещение надо ставить и с входной дверью согласовать одну стену

  • Михаил
    5 years ago

    Норм планировка, кровать только в другую сторону изголовьем поставить или дверь вправо к гостиной смещать. Духовка в углу - не страшно.

  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    https://www.houzz.ru/user/santexcom Михаил, там вся кухня ни але, причем тут страшно или нет, нельзя начинать боковиной холодильника вид на помещение, поэтому все должно переосмыслиться, вся техника в колоннах уйти в дальний угол, затем мойка, а плита вообще на другой стене, скорее всего

  • Михаил
    5 years ago

    MultiJaysoon . Да, вероятно. Кухню придется доводить до ума, пока концептуально, так сказать, с планировкой.

  • Евгений
    Original Author
    5 years ago

    кухню точно буду пересматривать. михаил про кровать знаю что не так, но тогда камод не поместиться, пожелание супруги.) про перенос двери вариант хороший. MultiJaysoon . спасибо рассмотрю ваш вариант.

  • svetlana_che
    5 years ago

    Если перевернёте кровать изголовьем от входа, то комод прекрасно поместится у стены напротив. Если оставите кровать как есть, то там между углом шкафа и углом тумбочки нет места для прохода.

  • Евгений
    Original Author
    5 years ago

    спасибо, кровать точно разверну.

  • sapienti
    5 years ago
    К вышенаписанному добавлю, что, на мой взгляд, никакие балки-арки на потолке не нужны, а уж над обеденной зоной и подавно - это чисто психологически некомфортно. Зонирование прекрасно осуществляется мебелью и материалами, без всяких архитектурных изысков, к тому же здесь вряд ли оправданных.
  • PRO
    Марина Соосар
    5 years ago

    Добрый вечер!

    Стоимость дизайн-проекта 900 руб/м2. В стоимость входит:

    - планировочное решение (план монтажа/демонтажа стен, план расстановки мебели);

    - план расстановки сантехнического оборудования;

    - план потолка;

    - план наполных покрытий с указанием теплых полов;

    - план электрики

    - развертки по стенам всех помещений включая санузлы;

    - чертежи изделий, которые будут сделаны на заказ;

    - ведомость отделки;

    - спецификация мебели, освещения, сантехники и отделочных материалов;

    -цветовое решение, коллажи;

    Если нужна 3D-визуализация, то стоимость проекта 1100 руб/кв м.

    С некоторыми из моих проектов Вы можете ознакомиться у меня в профиле.

    Буду рада с Вами поработать!

    С уважением,

    дизайнер интерьера

    Соосар Марина

    +7-915-227-89-47

    soosar@yandex.ru

  • PRO
    Falegnameria su misura
    5 years ago


    Cucine moderne su misura · More Info


    Cucine di lusso · More Info