mixail_nskf

Нужна помощь в организации планировки трешки в панельном доме 81 м.

Mixail Nskf
5 years ago

Здравствуйте! Есть желание попытаться в новой трешке (80м2) в классическом панельном доме сохранить 3 изолированных спальни (2-е разнополых детей) и обустроить гостиную зону на кухне. Кухня небольшая 11 м2, но есть проем шириной в 1.5 м в соседнюю комнату (16 м2) и французское окно на балкон, которые можно использовать для расширения пространства.

Рассматриваю 2 варианта:

1. Оставить кухню в отведенном для нее помещении, на балконе обустроить нечто вроде барной стойки или другого места для общения, проем в соседнюю комнату заложить образовав в нем нишу для холодильника и шкафа с кухонной утварью.

2. Перенести кухню в соседнее помещение, а в проеме разместить мойку (для соблюдения требования не размещать мокрую зону над жилыми помещениями).

Безусловным плюсом первого решения является отсутствие проблем с подводом коммуникаций, но боюсь места будет маловато для более или менее комфортного отдых человек 6. Во втором случае возникают значительные трудности с отводом сточных вод и есть сомнения, что в бывшем кухонном помещении ребенку будет комфортно отдыхать.

вариант 1:


вариант 2:



Какой из вариантов на Ваш взгляд более приемлем для реализации, возможно есть другие способы добиться желаемого результата?



Comments (16)

  • PRO
    Виталий Dizain 3D
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Mixail Nskf

    Здравствуйте.
    Разработаю Дизайн проект интерьера.

    Работаю Москва, Московская обл., вся Россия. звонить с 9-30 до 21-00

    Нужны ВСЕ РАЗМЕРЫ стен (приеду на замер), Высота потолков, размеры дверей - высота проемов, размеры окон и высоты.

    Дизайн проект интерьера разрабатывается исходя из пожеланий заказчика и технического задания.

    Предлагаю вам Три Варианта:

    1. Планировочное решение 2 - 8 вариантов 12 000 руб. Площадь 81 кв.м.

    2. Все чертежи 25 000 руб. Площадь 81 кв.м.

    3. Все чертежи и 3D визуализация всех помещений 56 000 руб. Площадь 81 кв.м.

    Звоните, Пишите. Пришлю на почту свои работы.

    ТЕЛЕФОН указан в моем ПРОФИЛЕ, Почта как номер телефона 8 девять семь восемь и все цифры телефона Собака маил ру

  • PRO
    HOMEFORM
    5 years ago

    Mixail Nskf , добрый вечер. Как раз сейчас ведем работы над проектом с таким же запросом как у вас. Панельный дом с 2мя детскими, гостиной совмещенной с кухней и мини-спальней для родителей. Напишите в личку или на почту - отправлю вам пример планировки.

  • PRO
    ООО Нивона - дизайн и ремонт
    5 years ago

    Добрый день!

    У нас проходит акция дизайн проект в подарок ! (если ремонт Вы будете делать в нашей компании)

    С уважением ООО Нивона

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5 years ago

    Профессиональный дизайн - проект интерьера - от 200 рублей


    за квадратный метр!!!


    Привет, я из Чебоксар, поэтому авторский надзор не обещаю, но в


    дизайне использую только легкодоступные и недорогие материалы с


    простым монтажом. Со мной ремонт обойдётся недорого и стильно.


    Работаю очень быстро и качественно, уже более 15 лет.


    Мои контакты в профиле.

  • PRO
    Елена Токсубаева
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Добрый день! Готова разработать проект удаленно, кроме Нижнего Новгорода. Все вопросы по почте (она указана в профиле), заодно обсудим детали проекта. Цена зависит от пакета документов.

    С уважением, Елена.

  • PRO
    Александрова Екатерина
    5 years ago

    Здравствуйте! Буду рада сотрудничеству. С видами дизайн-проектов и ценами можно ознакомиться на сайте, ссылка на него есть в профиле.
    Если требуется грамотное зонирование пространства и минимальный комплект чертежей, чтобы максимально быстро начать ремонт, то подойдёт «экспресс» дизайн-проект. Цена- 400 руб. м2.
    Заказав «базовый» дизайн - проект, Вы получаете полный комплект рабочих чертежей, необходимый для строительных работ. Цена - 600 руб. м2.
    В полный дизайн-проект, включены все рабочие чертежи необходимые для выполнения ремонтно-строительных работ и 3D-визуализация интерьера, которая поможет получить полное представление о дизайне помещений по окончании ремонтных работ. Цена- 900 руб. м2.

    С уважением,
    Александрова Екатерина
    +7 (906) 712-12-44

  • PRO
    Artemova Olga
    5 years ago

    Михаил, здравствуйте!

    Если вы хотите идти законным путем и согласовывать перепланировку, то первый вариант отпадает, т.к. расширение кухни как помещения запрещено за счет жилых пространств (даже при условии, что мокрая зона кухни остается на месте).

    Второй вариант тоже сомнителен в согласовании. Кроме того он не комфортен с точки зрения того, что надо будет ставить соло-лифт (насос от раковины к стояку), а он довольно сильно шумит и человеку, проживающему на месте бывшей кухни будет крайне некомфортно из-за шума.

    Единственный возможный законный вариант изменения местоположения кухни - это перенос ее в нежилое пространство, т.е. в коридор, организовав открытую кухню-гостиную.



    Mixail Nskf thanked Artemova Olga
  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    "в коридор, организовав открытую кухню-гостиную"


    https://www.houzz.ru/user/artemovaolga из фразы "в классическом панельном доме" я понял, все стены - панель, автор - поправьте, у вас есть не панель внутри квартиры хоть где-то? Если есть - пометьте на плане, это может что-то дать тогда


  • PRO
    Artemova Olga
    5 years ago

    @MultiJaysoon думаю, что стены только поперечные несущие. Обычно в панельных домах стена, которая организует коридор, не несущая.

  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    если так, то критичной становится ширина коридора, лет 10 не был в панельке просто

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    5 years ago

    Михаил, добрый день!


    У Вас замечательная квартира с удачной планировкой - можно сделать очень интересный проект!


    Предлагаю заглянуть в профиль нашей студии и почитать мои статьи по вариантам перепланировок квартир у меня в альбомах идей или посмотреть альбом с нашими перепланировками - там есть разные варианты, уже реализованные на практике. Также загляните в наше портфолио - возможно, Вам понравится что-то конкретное, у нас есть разные красивые примеры оформления интерьера в разной стилистике.


    Если самостоятельно справиться будет трудно - обращайтесь за дизайн-проектом! У нашей студии огромный опыт работы в сфере дизайна интерьера - более 15 лет!


    Работаем абсолютно во всех стилях и с любым бюджетом! С каждым клиентом работаем как с самым любимым, во всем практикуем индивидуальный подход) Прайс смогу предоставить в личном сообщении, т.к. здесь ссылки на сторонние ресурсы не приветствуются.


    Обращайтесь любым удобным для Вас способом: через профиль, на сайте, звоните, пишите - мы всегда на связи)


    Уюта и счастья Вам!



    Сливочная классика · More Info


    "Кирпичный" тренд · More Info


    Mixail Nskf thanked Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • Mixail Nskf
    Original Author
    5 years ago

    Здравствуйте, спасибо откликнувшимся!

    Прошу прощения за неполные данные....

    Дом панельный новый, насколько я понял все стены несущие. Но даже если не так, сносить их вряд ли удастся. Мне предварительно объяснили, что так как дом на гарантии, застройщик сносы и проемы не согласует, тем более на первых этажах (3 й этаж из 9). Да и самому страшно:).

    Плита электрическая.

    Проем между кухней и комнатой предусмотрен проектом.

    Я понимаю, что логика нормативных документов не всегда очевидна, но почему переносность кухню в другое помещение можно, а вот 3-4 метра от другой комнаты "откроить" нельзя, ну да ладно.....

    Даже если нельзя в 1-м варианте все относительно просто возвращается к стоку, в случае отделения ниши от спальни гипсокортоном к примеру. Начинаю постепенно к нему и склоняться.

    Хотя во 2 м мне нравилась конфигурация рабочего треугольника: стоишь напротив мойки, повернулся налево - дверь холодильника, направо - плита.


  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    https://www.houzz.ru/user/mixail-nskf я понимаю, что вы уже "заболели" своей идеей, но вы хотя бы продолжите свой вариант №1 дальше - что и как вы еще поставите в кухне, чтобы было понятно, ради чего вы ушли в спальню приборами.

    Тем более, что пока вход в кухню через стулья в ряд выглядит крайне неэргономичным, а смотреть сидящие будут тупо на мойку.

    Лучше дайте детальный план комнаты и комментарии - в чем суть этого гипотетически тусовочного места? сколько человек и как часто там должны помещаться и в каком формате?


  • PRO
    ARCHSTEP
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    В первом варианте расширяетесь за счет жилья, а во втором располагаете кухню на месте жилой комнаты. Оба варианта не согласовать. Поэтому, если планируете заниматься перепланировкой самостоятельно, сходите к застройщику с планами, перед тем, как будете ремонтироваться.) Еще можно рассмотреть вариант, когда соседняя комната с кухней перегораживается поперек. В итоге получается зона с тв, и отдельная маленькая детская. Можно использовать стеклянные перегородки, чтобы свет проходил, а можно и без них.

    Ж.К.Символ · More Info


  • PRO
    Алиса Баронова и группа компаний "V element"
    5 years ago

    Михаил, здравствуйте! Могу Вам помочь по скайпу. Для того, чтобы сделать все грамотно и не увязнуть в "болотистых" местах - нужно знать и представлять очень многое.