katja_vasilyeva

Поиск идеальной квартиры для семьи

Добрый день. Мы находимся в поиске идеальной квартиры для нашей семьи: мы с мужем, дочка 3 годика, планируем второго ребёнка.

Исходя из планировки ниже: комната 23м должна стать детской, которая будет иметь зонирование на рабочую/игровую зону и спальную при помощи облегчённых (стеклянных?) дверей-купе. А так же, Детская должна уместить в себе 3м гардеробную.

Гостиная зона будет располагаться в комнате 26м, но я хочу попытаться увеличить ее максимально за счёт родительской спальни которая на плане составляет 19м.

В квартире хочется уместить: 2 гардеробных, 2су, постирочную зону (возможно в одном из с/у), и максимально свободную и комфортную кухню-гостиную. Очень нравятся решения с колоннами вдоль стен со встроенной техникой на кухне.

Пожалуйста, похвалите или поругайте данную планировку Буду рада советам. Критика приветствуется


Comments (17)

  • PRO
    Natalia Osipova (TABITI)/ Наталья Осипова (ТАБИТИ)
    5 years ago

    Екатерина, Вы хотите перенести кухню в бывшую гостиную? Надо сделать так, чтобы плита и мойка остались на месте прежней кухни или коридора. В принципе это возможно. Пишите на no@tabiti.ru Можно обсудить более подробно.

    Екатерина Васильева thanked Natalia Osipova (TABITI)/ Наталья Осипова (ТАБИТИ)
  • Екатерина Васильева
    Original Author
    5 years ago

    Вот мой вариант, который я попыталась отрисовать сама от руки

  • PRO
    Елена Токсубаева
    5 years ago

    Добрый день, Екатерина.

    Обращайтесь: alenann@wseokey.ru. Создадим максимально комфортное пространство для вашей растущей семьи. В любой ситуации есть нюансы, которые следует учитывать: Работаю дистанционно, кроме Нижнего Новгорода.

    Екатерина Васильева thanked Елена Токсубаева
  • Екатерина Васильева
    Original Author
    5 years ago

    Спасибо Вам огромное за детальный ответ!

  • PRO
    Архитектурное бюро Оксаны Костюченко&C
    5 years ago

    Екатерина Васильева здравствуйте! У Вас неплохая квартира для разбега Ваших задумок.Но перенос кухни,как мокрой зоны запрещен и Вам никогда такую перепланировку не согласуют.

    Предлагаю Вам,просто взять,распечатать план квартиры на листе А4 и записаться ко мне на бесплатную первичную консультацию архитектора по WhatsApp 8 915 035 08 85.В этом месяце - есть только 29 мая,с 12 до 20 часов,Нахимовский проспект 24.

    Садимся,калька и карандаш и +Ваши вопросы и обсуждаем-набрасываем варианты и мысли. По итогам консультации Вы сможете принять решение для себя в своих дальнейших действиях по обустройству.

    Смогу ответить на все Ваши вопросы от перепланировки до ремонта,от дизайна интерьера до выбора отделочных материалов.

    Опыт работы 20 лет.СРО.

    WhatsApp 8 915 035 08 85; kostyshenko@mail.ru


  • PRO
    Александрова Екатерина
    5 years ago

    Здравствуйте! Буду рада сотрудничеству. С видами дизайн-проектов и ценами можно ознакомиться на сайте, ссылка на него есть в профиле.
    Если требуется грамотное зонирование пространства и минимальный комплект чертежей, чтобы максимально быстро начать ремонт, то подойдёт «экспресс» дизайн-проект. Цена- 400 руб. м2.
    Заказав «базовый» дизайн - проект, Вы получаете полный комплект рабочих чертежей, необходимый для строительных работ. Цена - 600 руб. м2.
    В полный дизайн-проект, включены все рабочие чертежи необходимые для выполнения ремонтно-строительных работ и 3D-визуализация интерьера, которая поможет получить полное представление о дизайне помещений по окончании ремонтных работ. Цена- 900 руб. м2.

    С уважением,
    Александрова Екатерина
    +7 (906) 712-12-44

  • PRO
    Виталий Dizain 3D
    5 years ago

    Екатерина Васильева
    _
    Пожалуйста, похвалите или поругайте данную планировку Буду рада советам.
    _
    Здравствуйте.
    Вы прикрепили план квартиры и хотите получить идеи ?
    _
    Предлагаю вам Разработать проект.
    Без проекта вы сделаете комнатушки в которые ничего не поместится, а переделка это дополнительные затраты.
    _
    Выбирайте дизайнера и приступайте к работе.
    _
    Разработаю Дизайн проект интерьера.

    Работаю Москва, Московская обл., вся Россия. звонить с 9-30 до 21-00

    Нужны ВСЕ РАЗМЕРЫ стен (приеду на замер), Высота потолков, размеры дверей - высота проемов, размеры окон и высоты.

    Дизайн проект интерьера разрабатывается исходя из пожеланий заказчика и технического задания.

    Предлагаю вам Три Варианта:

    1. Планировочное решение 180 руб. за 1 кв.м.

    2. Все чертежи 400 руб. за 1 кв.м.

    3. Все чертежи и 3D визуализация всех помещений 750 руб. за 1 кв.м.

    ПОДРОБНУЮ Информацию по каждому Проекту Отправлю вам на Почту
    _
    Звоните, Пишите. Пришлю на почту свои работы.

    ТЕЛЕФОН указан в моем ПРОФИЛЕ, Почта как номер телефона 8 девять семь восемь и все цифры телефона Собака маил ру

  • PRO
    Romanov Oleg
    5 years ago

    Да, у 19 метров можно окусить ещё 3-4. Вполне норм. А так, не очень планировка. Других вариантов то нет?

  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    "Мы находимся в поиске идеальной квартиры для нашей семьи: мы с мужем, дочка 3 годика, планируем второго ребёнка."

    Учитывая, что все сказанное Qkitchen верно, это далеко не та квартира, что вам нужна. Тут же всего ДВЕ комнаты на 4-х (с учетом будущего пополнения) членов семьи, да еще вы хотите просторную гостиную и еще ТРИ МЕТРА ГАРДЕРОБА в детскую. По-хорошему вам нужна минимум 4-комнатная квартира, а лучше 5-комнатная.

    А вообще стоит больше соизмерять желания и возможности.

  • PRO
    SK Interiors
    5 years ago

    Помимо всего того, что уже описали выше, хочу добавить про деление дверьми-купе в детской, лучше откажитесь от этой идеи, комната только кажется большой, после того как в ней появится мебель, перегородки будут только загромождать пространство.

  • Ifeelgood
    5 years ago

    Дорогой автор! Если вы еще не купили квартиру, то сто раз подумайте. В этой квартире около 93-95 метров как я понимаю (с балконом). И конечно, Вам кажется что то очень много. Это действительно очень хорошая площадь для 3, а лучше 4 комнатной квартиры. Для 5-комнатной хуже, т.к. из плюсов будет "+ 1 окно", а из минусов - 5 клетушек, мини-кухня, туалет-ванна и коридоры, т.е. около 10 помещений. Это по факту по 9 метров на каждое в среднем, но будет 6 полноценных окон минимум (5 комнат и кухня).

    Здесь же у Вас всего 3 окна, вы хотите сделать те же клетушки - не обольщайтесь, так и выйдет.

    Обратите внимание - в детской гардеробная 3 метра (остается 20, которые хотите разделить на 2/3 зоны с помощью дверей купе (даже если стеклянных). Т.е на коридор от гардеробной уйдет около 1,5-2 метров. Если 2 зоны - то осталось по 9 метров. На двоих детей. И от перегородок затемнение и в любом случае ограничение по расположению мебели. Тут, кстати, я хочу обратить Ваше внимание, что 3 метра на гардеробную - это ничто. Полезной площади будет 1,8 м и еще 1,2 м уйдет на проход внутри...

    Кухня-гостиная. То же самое. 26 (пусть 28) метров. На кухню допустим выделили 10 (сами понимаете, это не много на самом деле), реально захотите хотя бы 15. Осталось 18 (13) на гостиную, из которой еще проход в спальню...

    Спальню Вы сужаете, делая невозможным расположить там шкафы. Из санузла можно конечно сделать гардеробную, но зачем? 4 человека - раздельный санузел.

    Я уже молчу про ПОЛНУЮ НЕВОЗМОЖНОСТЬ законно перенести кухню в комнату.

    И главное, Вы РЕАЛЬНО знаете сколько будут стоить стеклянные перегородки, перенос воды и канализации из кухни в комнату (даже если в коридор), какой уклон должен быть и сколько см высоты это съест в квартире? и т.д.....

    Вот честное слово, порой дешевле купить квартиру дороже, но удобнее, проще и дешевле для решения Ваших задач.

    Екатерина Васильева thanked Ifeelgood
  • Екатерина Васильева
    Original Author
    5 years ago

    Да, вы абсолютно правы! Я благодарна всем за разумные ответы. Поиск продолжается, и как говорится «до встречи в эфире» ☺️

  • PRO
    Шпак Евгения
    5 years ago

    У меня такая же квартира, в ней нет лучшего решения чем оставить все как есть! К сожалению...

  • consul06
    5 years ago

    Шпак Евгения

    У меня такая же квартира, в ней нет лучшего решения чем оставить все как есть! К сожалению...

    Ну а я о чем говорил?Прям чувствую,что энергетики там не особо и после изображения стрелки компаса могу кое-что подсказать.

  • PRO
    Svema Design
    5 years ago

    Рада буду помочь. Дизайн проект. Комплектация . Ремонт.

    Эскизы планировок для квартир можно посмотреть здесь -https://www.houzz.ru/projects/2492095/idei-pereplanirovki-dlya-mnogokomnatnyh-kvartir

    Портфолио и контакты на страничке в профиле. С ценами можно ознакомиться на сайте, ссылка на него есть в профиле.

  • Инна Е
    5 years ago
    Эксперты, конечно, могут поработать с этим пространством и выделить все зоны, которые вы обозначили, но если квартира еще не куплена - не кажется ли вам, что она для вас не идеальная? Если планируется второй ребенок, разница в возрасте между детьми минимум 4 года будет, при этом дети могут разнополыми - но им придется делить одну детскую. Площадь у комнаты большая, но одно окно и форма «пенальчиком» - две изолированные зоны не получится сделать. Плюс еще на коридорчик возле гардеробной часть площади съестся. То же и родительской спальни касается. От комнаты 26 м2 наверное можно часть «отрезать» в пользу кухни-гостиной, но получится не очень хорошо освещенный (дневным светом) закуток. Такие большие комнаты хороши, на мой взгляд, когда вся площадь квартиры другого порядка, а тут много ухищрений потребуется - если бы квартира уже у вас была, оно бы может того стоило, а если думаете брать-не брать, я бы еще поискала