sara_sokolova_95

Что лучше ламинат или паркет?

Решила сделать ремонт, что лучше ламинат или паркет? подскажите пжлт...))

Comments (15)

  • PRO
    Студия 3D дизайн-бюро
    6 years ago

    ну, это как спросить-что вам больше нравится пуховик или шуба? разная ценовая категория

  • PRO
    Соболев Павел
    6 years ago

    Безусловно, в среднем ламинат дешевле, но если брать качественный по многим характеристикам, то ненамного)

  • PRO
    ЩИ дизайн - студия
    6 years ago

    Добрый день! Паркет лучше, чем ламинат. У паркета неповторимая и натуральная фактура, текстура. А ламинат - это просто печать на бумаге. Рисунок ламината будет повторяться. У дешевого - чаще, чем у белее дорогого. Паркет к тому же более долговечен. Удачи вам в ремонте

  • PRO
    Credit Ceramica
    6 years ago

    Качественный ламинат действительно не сильно дешевле выйдет, чем паркетная доска. Конечно, мы за паркет. Кстати, у нас его большой выбор. Загляните в альбом или на сайт (ссылка в профиле).

  • Mary Harutyunyan
    6 years ago

    Конечно паркет это хорошо, но в современных условиях я сторонница ламината. Его легче поддерживать в чистоте. Провожу мягкой тряпкой в день 2 раза - чисто блисто. А в неделю 2 раза делаю влажную уборку. И не надо думать, что лак трескается, мастика пройдет. Кроме того, для современного ремонта легче и по цветовой гамме и текстуре подобрать. Говорю из собственного опыта, когда покупали в https://quickstep-online.ru/

    Купили различные оттенки коричнево-бежевого цвета для всего дома (для меня это идеальный цвет для дома, спокойный и гармоничный.

  • PRO
    Алексей Истомин
    6 years ago

    лучше дубовая доска натуральная, долговечная (срок службы от 25 лет), и лишена недостатков паркета штучного , в частности не так боится перепадов температуры и влажности

  • PRO
    ЕвроДек
    6 years ago

    Массивная доска.

  • PRO
    "Стильный выбор"
    6 years ago

    Однозначно -паркет.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    6 years ago

    С паркетом возни много, за ним ухаживать нужно, сам по себе дорогой и укладка тоже, но приятней - однозначно... Недавно зашёл к товарищу, спрашиваю зачем в ванной ламинат положил - чудила, а он мне - это линолеум, я дизайнер и не сразу понял - фактура, расцветка - натурально так, просто коммерческий линолеум, научились так имитировать, обалдеть...

  • PRO
    Студия авторского дизайна интерьера Adis
    6 years ago

    Экологичнее, конечно, паркет!


  • Tatiana Kushova
    5 years ago
    Ламинат Квик Степ очень хороший!
  • PRO
    AR-project
    5 years ago
    Инженерная доска. Не нужно пристально следить за температурно-влажностным режимом (натуральный паркет капризен), а ламинат очень звонкий материал, хотя прост в эксплуатации (я только про качественный и дорогой).
  • HU-49823953
    5 years ago

    Паркетная доска намного лучше - практичнее, долговечнее. Имеет более эстетический внешний вид за счет естественной и неповторимой текстуры дерева, а также подвергается реставрации. По цене разница с ламинатом либо незначительная, либо ее вообще нет, мы продаем доску от производителя, цена паркет от 980 рублей за квадратный метр. www.parketime.ru