alexestates

Помогите с вариантами . Санузел почти 5 м

Елена
6 years ago
Как лучше разместить ванную и раковину с унитазом

Comments (15)

  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    6 years ago

    Оставить все как есть или поставить ванну угловую в левый нижний угол.

  • Елена
    Original Author
    6 years ago
    А унитаз не развернуть ли? Чтобы не так близко к ваннной?
  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    6 years ago

    Здравствуйте, Елена!

    Где расположены стояки?

    Нужно обеспечить доступ для обслуживания сетей...

    Общие соображения...

    Умывальник композиция напротив входа.

    Ванна - вдоль короткой стены.

    Стиральная машина не располагается в этом помещении?

  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    6 years ago

    Елена, а толстенную трубу как вы до стояка дотянете? Ну можно конечно насосом качать...

    А вообще варианты есть - надо проблему в комплексе решать. Надо понимать где стояки, что со стенами - может подвинуть что, какие у Вас "хотелки" и т.д.

  • Malta Red
    6 years ago

    шикарно места для раковины выделили) я бы в тот угол лучше ванную засунула.

  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    6 years ago

    в друг еще нужна стиралка... а может еще в два этажа с сушкой... или душ отдельно от ванны...

  • PRO
    Анна Мержалилова
    6 years ago

    Я тоже считаю, что лучше бы ванну вместо раковины. Потому что,когда заходишь, самое красивое- это зеркало с раковиной. Но это уже зависит от расположения стояков.

  • PRO
    Architoria 3D
    6 years ago

    Заказывайте проект...

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    6 years ago

    Елена!

    Мы не заслуживаем ответа?

  • PRO
    Кристина Швецова
    6 years ago

    Можно как-то так разместить:


  • PRO
    Elena Zinger
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Я вижу такой вариант, если ванна, например, предполагается в неком классическом прочтении. Можно поставить красивый шкафчик под всякие принадлежности..А инсталяцию можно выбрать до 900 мм или обычную, но тогда убрав ее в короб высотой до потолка. Тогда пространство выше инсталляции можно тоже использовать, глубина не большая, но полезная)

  • PRO
    "SAVAS" Sergey Savanets's architectural studio
    6 years ago

    Elena Singer, не вижу я здесь такой вариант((

    1730 мм расстояние от стенки до стенки, вы 600 мм забираете инсталляцией и шкафом, остается 1130... унитаз 560 мм, остается 570мм. Мало!
    Можно, но без шкафа... И таком тесном пространстве классический вариант, на мой взгляд, не особо практичный, да и ванна у вас так нарисована, что лежа в ней по-любому видишь унитаз))

  • PRO
    Elena Zinger
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Прошу прощения, что вас не устраивает мое видение вопроса) Можно уточнить почему используется подвесной унитаз исключительно 560 мм? Разве они не бывают более компактными. Не поленилась померила свой - 400 мм. (Кроме того можно, наверное, рассмотреть и угловые модели и шкаф глубиной 350мм) Расстояние до шкафа таким образом 730 мм. Вполне допустимое. Тем более если шкаф красивый и смотреть на него может быть приятно, а если еще и полки стекло и всякие коробочки и баночки там стоят и украшения) Вы видите свой вариант единственно допустимым потому что, вероятно, видите его завершенным, и он вам кажется прекрасным. А я вижу завершенным свой) и, да, маленький не значит тесный.

  • sara330
    6 years ago

    "SAVAS" Sergey Savanets's architectural studio предложил самый лучший вариант.

    В нём всё логично, эстетично и функционально. У меня примерно так же, только в зеркальном отражении)) Ванну закрывает раздвижная полупрозрачная перегородка, она не до самого потолка, см за 30-40.

    За 13 лет ни разу не разочаровалась, что сделано именно так.