______________608716

Пороги в жилых комнатах

Стоит ли делать пороги при установке дверей в жилых комнатах? Спальня и детская, например. Хочу добиться лучшей звукоизоляции этих комнат. Плюс в квартире поэтапный ремонт и на замену всего пола я не готова

Comments (30)

  • PRO
    FASHION DIVANI
    6 years ago
    Если у вас разное напольное покрытие в комнатах и тем более вы хотите звукоизоляции - порожек вам необходим.
  • Наталья Быкова
    Original Author
    6 years ago
    А если полы везде одинаковые, ламинат например? Одинаковый по цвету
  • Наталья Быкова
    Original Author
    6 years ago
    Спасибо, спотыкаться не готовы
  • PRO
    Citizen S
    6 years ago

    Если сделаете принудительную вентиляцию в квартире то можно и о порогах думать.

  • Наталья Быкова
    Original Author
    6 years ago
    Размеры комнаты и объём позволяют спать при закрытых дверях: ш:д:в=5,6:3,4:2,9м. Вопрос с порогом возник при ограничении бюджета на ремонт, плюс сын входит в подростковый меломанский возраст)))
  • PRO
    Бюро "Общая Площадь"
    6 years ago

    Upiter Group простите, Вы даже в санузлах не делаете пороги?

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    6 years ago

    А разве бывают двери с порогами? Не видел таких ни у одного производителя… и никогда не применял… только входные.

  • PRO
    Upiter Group
    6 years ago
    Бюро "Общая Плошадь", нет
    Как и предыдущий комментарий, даже не знаю дверей с порогами
    В ванной комнате тем более нельзя ставит с порогом, иначе после приема душа, та сторона двери сразу разбухнет от влажности повышенной, если циркуляции воздуха нет
  • Galina
    6 years ago
    Upiter Group
    Удивительно читать от эксперта такие рассуждения про порог в ванной комнате.
  • PRO
    Upiter Group
    6 years ago
    Gorish, не поняла, а что удивительного? Что то не правильно написала?
  • PRO
    Olga Papushkina Interior
    6 years ago

    Какая-то архаика. Установите хороше двери из массива, уплотнители, все дела, минимальный зазор в см под дверь и будет вам счастье.

  • Galina
    6 years ago
    Upiter Group

    Гугл и СНИП Вам в помощь
  • PRO
    Olga Papushkina Interior
    6 years ago

    Сейчас такие требования появились совдеповские, что порог должен быть в ванных комнтаха, или уровень пола ниже, но на практике его никто не делает, какому клиенту захочется жить в таких условиях. Легче аквасторож поставить и мучиться с ним.

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    6 years ago

    Gorish В русских СНиПах не всегда написаны необходимые вещи. Особенно что касается частных апартаментов. Нужно иметь свою голову на плечах и логическое мышление. Да и нет таких дверей… не выпускают.

  • Наталья Быкова
    Original Author
    6 years ago
    Дверь с порогом в жилую комнату выпускают) вы просто собираете коробку и делаете порог (см картинку сверху). Про порог в ванной-мое мнение это важно и нужно.
  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Я знаю примерно двадцать крупнейших европейских фабрик и ни у одной нет в системе порогов. Не выпускают, как вам ещё объяснить? Нету! Потому что никому не нужно и не важно. Коробки приходят с фабрики и у них есть определённые особенности, которые не предполагают такой детали.

    Не нужно никому спотыкаться, некомфортно это.

  • PRO
    Olga Papushkina Interior
    6 years ago

    Наталья, а вы эти пороги видели после года эксплуатации? где вы видели пороги в западных интерьерах, к примеру. я не знаю, по-моему это такая деревня. Но вкусы у всех разные, Удачи.

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    6 years ago

    Это не "вкусы". Это комплексы…

  • Наталья Быкова
    Original Author
    6 years ago
    Ольга, это не вкусы. Это деньги((( да, это колхоз и через год порог будет убит, если не положить накладку. Но порог позволит мне положить ламинат и жить в комнате
    Поэтому и вопрос задаю "насколько это будет плохо?"
  • PRO
    Olga Papushkina Interior
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    а уложить ламитат без порога никак? простите, не вижу связи. если речь идет о минимальном ( и пр) пороге, как переход двух покрытий, то конечно, он допустим , но не дерев. выступ -это ужасно.

  • Наталья Быкова
    Original Author
    6 years ago
    Как "закрепить" край ламината? Конечно тут уже вопрос к мастеру
  • PRO
    Бюро "Общая Площадь"
    6 years ago

    Olga Papushkina Чем поможет Аквасторож, если течет этажами выше? Перекроет вентили соседей?

    Порожек или перепад уровня пола - это, во-первых, правовая норма, без соблюдения которой согласование перепланировки заворачивают, во-вторых, возможность защитить остальную часть квартиры от воды.



  • Galina
    6 years ago
    Vladimir Lamfadel
    Вопрос был о том, что участник форума со значком PRO не владеет инфой про эти СНИПы. Не более того.
  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    6 years ago

    А что поможет если торнадо налетит? Вам уже сказали - НЕ ПРОИЗВОДЯТ ДВЕРИ С ПОРОЖКАМИ! А они про какие-то правовые нормы… может мне ещё туалетной бумагой пользоваться по "правовым нормам" )))) нет таких? А то мы люди тёмные )))

  • Galina
    6 years ago
    Vladimir Lamfadel
    Туалетная бумага - это для темных людей! А для светлых людей есть такие высокотехнологичные девайсы, как гигиенический душ, а для еще более светлых - биде!
  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    6 years ago

    Вот спасибо большое! Просветили! ))) пойду воспользуюсь…

  • PRO
    Upiter Group
    6 years ago

    Gorish, мои клиенты не просят пороги в дверях им ставить, поэтому лишняя информация мне не нужна, ее и так достаточно:)

  • Galina
    6 years ago
    Upiter Group, Ваш ответ просто прекрасен.
  • PRO
    Илья
    6 years ago

    изготовить без проблем, в ванну. санузел понятно, а межкомнатные ....может сделать выпадающий . но смысл ....