baysia1366

Диван или кровать?

Zarina
6 years ago
Если необходимо совместить гостиную и спальню. Может ли диван стать полноценным спальным местом?

Comments (17)

  • Наталья
    6 years ago

    В принципе может. У нас с мужем был диван Аскона с ортопедическим матрасом, очень удобный как спальное место (не смотря на то что у обоих проблемы с позвоночником).

    Но вот что хочу отметить - покупали диван, а не кровать с надеждой что вот придут гости, мы уберем белье, накроем диван чехлом и оооо красота и удобство! Так в итоге стоял диван разложенный как кровать и не могу вспомнить чтобы мы его в диван собирали)))) Гости были, но все собирались на кухне. Лучше бы уж купили кровать и сэкономили)))

    Сейчас в новой квартире диван стоит в гостиной, сидеть на диване тоже удобно - он мягкий и глубокий. А в спальню купили кровать.

  • PRO
    Ольга Солдатина
    6 years ago

    Может, спим на диване всю жизнь, ибо нет спальни. купите классный диван, и получите и спальное место и гостиную

  • consul06
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Может ли диван стать полноценным спальным местом?

    Никогда он не станет полноценным спальным местом.

    Да и по моей статистике,когда правлю энергетику жилья у людей,то по кровати всегда сильнее происходит воздействие на спящих,чем когда люди спят на диване.

    Дело в том,что сама конструкция кровати позволяет более цельную энергетику на себя проецировать из пространства,нежели это применимо по дивану.

  • PRO
    Студия NATALYA SOLNTSEVA Interiors Design
    6 years ago

    Есть диваны с ортопедическими конструкциями.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    6 years ago

    Конечно может, это вопрос хорошего дивана) в однушках, а то и в двушках, как правило, так и решается вопрос со спальной зоной. Главное, чтобы он был удобен именно для того, чтобы спать. Но часто хорошая кровать стоит дешевле хорошего дивана)

  • User
    6 years ago

    Может!

  • alimar88
    6 years ago

    Может, разумеется. Подберите модель, которую удобно и легко складывать-раскладывать. И с коробом для белья - раз места мало. И будет вам счастье)))

  • PRO
    FASHION DIVANI
    6 years ago

    Безусловно может!

    Я бы на вашем месте рассматривал механизм раскладывания "еврокнижка" с НПБ, в этом случае вы спите на цельном полотне (каждый), отсутствуют перепады в области шеи и поясницы.

  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    6 years ago

    Не издевайтесь над своим позвоночником - спите только на кровати с хорошим матрасом.

  • Валентина Валентина
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Я не представляю как вы будете размещать друзей в гостиной, если будет только кровать. Если позволяет метраж, то лучше поставить и то, и другое. Или как альтернативный вариант выбрать диван трансформер, посмотрите такие диваны на примере фирмы Ладья http://ladya.ru/ Я за экономию места и за практичность, конкретно для вашего случая.

  • PRO
    Студия дизайна "Шартрёз"
    6 years ago

    Я бы выделила хоть крохотную, но спальню. Пусть даже она будет размером с кровать и отделена символически.

    Добавьте планировку с размерами, вам сразу предложат варианты.

  • Zarina
    Original Author
    6 years ago
    Спасибо за полезные советы! Решила все-таки отделить зону для сна. Планировка есть, но без метража. Квартира пока только оформляется в собственность.
  • PRO
    Алексеева Ольга/Retail3ddd
    6 years ago

    О нет, только кровать,10 лет пришлось мириться с разными диванами, так как квартирка была маленькая, сейчас кровать и это небо и земля

  • nusa2011
    6 years ago
    да кто в наше время часто приглашает гостей....
  • Александр
    6 years ago

  • PRO
    Credit Ceramica
    6 years ago

    Лучше все же кровать с хорошим и главное правильно подобранным матрасом)