tanyafedonenkova

острый угол в жилой комнате

tanyafedonenkova
6 years ago
собираемся покупать квартиру, мужу нравится, а меня смущает планировка, а именно косая стена в комнате, что смежная с кухней.
подскажите пожалуйста - проблематично ли в данной комнате расставить мебель, и не будет ли эта стена потом напрягать?

Comments (11)

  • PRO
    Hildebrandt group
    6 years ago

    Добрый день!

    Сама по себе косая стена не проблематична и не напрягает. Мебель расставить тоже можно, единственный нюанс - если в острых или прямых углах будет корпусная мебель, то её придётся заказывать индивидуально, а это дороже, чем просто купить готовую (хоть и не значительно). В остальном на мой взгляд проблем быть не должно. У нас сейчас на реализации находится квартира тоже с косыми углами.

    Если есть вопросы по расстановке мебели, и вообще по вариантам планировок, можете писать мне на почту - с радостью проконсультирую.

    hildebrandt.arch@yandex.ru

    с уважением, Андрей Гильдебрандт.

  • PRO
    Андрей Калина
    6 years ago
    Добрый день. На мой взгляд крайне не удачная планировка в целом. Что касается комнаты, Вас не зря она пугает. Острый угол в комнате всегда не удобно и потом скорее всего это гостиная, а значит там наверно будет телевизор который как не повесить придется смотреть его под углом (
  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    6 years ago

    А что именно нравится вашему мужу?

  • tanyafedonenkova
    Original Author
    6 years ago
    спасибо большое. да, здесь единственный вариант -обыгрывать мебелью, скрывая угол
  • tanyafedonenkova
    Original Author
    6 years ago
    мужу нравится сам дом- кирпичные толстые стены, кухня, просторная детская, неплохая спальня, красивый панорамный вид на две стороны от дома (10 этаж)
  • tanyafedonenkova
    Original Author
    6 years ago
    да, это действительно так, спасибо
  • PRO
    Hildebrandt group
    6 years ago

    Мы вот так обыграли острые и тупые углы. Сейчас в новостройках довольно часто появляются планировки с непрямыми углами - проектировщики "ловят" инсоляцию (прямые солнечные лучи) в помещениях, вот и крутят секции под разными углами. Но особых проблем потом это не вызывает.

  • tanyafedonenkova
    Original Author
    6 years ago
    Андрей, спасибо Вам большое. Если мы всё ж таки будем покупать эту квартиру, я Вам напишу, если не возражаете. Мне нравятся Ваши идеи
  • PRO
    Hildebrandt group
    6 years ago

    Конечно пишите! Буду рад помочь!

  • consul06
    6 years ago

    Косая стена в комнате это не прямоугольное помещение,значит нормальная работа для потоков энергетик не обеспечена и соответственно мало условий для везучей жизни и здоровья.

    Не стоит покупать такую квартиру.

    Если что,то почитайте статьи в моем профиле,чтобы знать к чему в дальнейшем готовиться,если решитесь на такое.

    Некоторые спрашивают,что кто-то все-равно купит такую квартиру и что.А ничего,значит не судьба жить в дальнейшем как люди.А Вы предупреждены.