enia26

Как подружить акустику с камином и телевизором на одной стене?

Enia L
7 years ago

Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Прошу помочь советом. В гостиной напротив дивана стена 3,2 м. По центру этой стены планируем соорудить гипсокартонную конструкцию шириной 1,4 м, высотой до потолка, на ней расположить телевизор над горизонтальным биокамином (размер камина 100х40 см, телевизор 106х60 см), по бокам полки. Не знаем как гармонично вписать акустическую систему, в частности напольные колонки высотой 92 см, шириной 23 см, глубиной 26 см. Муж говорит, что встраивать их нельзя. Может уже кто сталкивался с подобным расположением, отзовитесь, пожалуйста!!

Vivienda unifamiliar en Argentona (Barcelona) · More Info

Contemporary Gas Fireplaces · More Info


Comments (21)

  • Enia L
    Original Author
    7 years ago

    спасибо, что откликнулись, к сожалению имеющуюся у нас акустику встраивать нельзя...

  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    7 years ago

    Не боитесь, что телевизор испортится от камина?

  • Enia L
    Original Author
    7 years ago

    я думаю часто включаться он не будет, так иногда для атмосферы и настроения. В любом случае предусмотрим термоизоляцию

  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    7 years ago

    дело не в утеплении, а в горении и в том, куда поднимается тепло от огня. По стене и по телевизору будет подниматься тепло (если нет дымохода конечно, но наверное его нет)... В электрических каминах не такой жар, хотя и там все под вопросом. Подумайте - найдите рабочий камин и на расстоянии 1-1,5 метра от него подержите руку... Мы пробовали на выставках - горячо....

    Enia L thanked Студия дизайна Алёны Чекалиной
  • Enia L
    Original Author
    7 years ago

    спасибо большое за совет, конечно мы взвесим все за и против)

  • Александр
    7 years ago

    Качественная акустика предполагает что качественный звук. Нужно пригласить специалиста. При таком варианте качественного звука .. Поставить расположить это иное. Тут или звук или интерьер

    Enia L thanked Александр
  • Enia L
    Original Author
    7 years ago

    в том то и вопрос... я хочу интерьер, муж - звук! ищем компромисс...

  • Александр
    7 years ago

    Где он их сам видит в комнате

  • Enia L
    Original Author
    7 years ago

    он их видит примерно так....

    плюс еще центральный канал над или под телевизором, ну и две колонки в зоне дивана

  • Enia L
    Original Author
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    полки схематично, конечно (как могла нарисовала). Мне не нравится разрыв у стены, я предполагала, что полки будут вплотную к стене слева..., но тогда для колонки нет места

  • PRO
    Idealicstudio
    7 years ago

    Добрый день! А что, если сделать стационарные полки только над колонками, на фото конечно не дизайн, просто сам принцип. А т.к. ниши у Вас широкие, то рядом с колонками можно задвинуть в ниши небольшие одинаковые пуфы или столики, в случае гостей пригодится.


  • Enia L
    Original Author
    7 years ago
    спасибо, я вас поняла
  • Enia L
    Original Author
    7 years ago

    а если так? биокамин не повредит телевизору? ну и колонки вроде встали... очень бы хотелось услышать мнение со стороны...

  • PRO
    Галерея безупречной электроники "НАЗАРОВ"
    7 years ago

    Предлагаю альтернативное встройке решение - сделать по краям от ТВ ниши, куда поставить напольные колонки, но не задвигать их до конца, а сделать так, чтобы передняя панель АС выходила за пределы ниши на небольшое расстояние. Это хороший компромисс между качеством звучания и дизайном. Мы нечто подобное несколько раз реализовывали.

    Ну а идеальное решение на мой взгляд - продать имеющиеся напольники и купить не уступающие им по качеству встроенные АС. Но это, конечно, дополнительные затраты. Зато и волки сыты, и овцы целы :)

  • Enia L
    Original Author
    7 years ago
    спасибо за совет, а можете поделиться фото как это смотрится?
  • PRO
    Галерея безупречной электроники "НАЗАРОВ"
    7 years ago

    К сожалению, далеко не все заказчики разрешают фотографировать объекты, в портфолио можете посмотреть примеры работ, но там нет колонок в нишах...

    Поиском я нашел нечто похожее, только я предлагаю нишу размером гораздо меньше (она должна быть чуть больше самой колонки - сантиметров на 15 в каждом направлении):

  • PRO
    Вероника Строганова, дизайнер интерьера
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Задачу надо ставить не "как подружить на одной стене...", а "как разместить в гостиной..." Давайте посмотрим план вашей гостиной, фото камина, колонок, мебели и самой гостиной. Тогда можно будет какие-то грамотные решения предлагать. Планировку сделать не так дорого - 200р/кв.м. Увидите и план, и комнату в объеме схематично. С удовольствием помогу, если хотите.

    Enia L thanked Вероника Строганова, дизайнер интерьера
  • User
    7 years ago
    last modified: 7 years ago



    Enia L thanked User
  • PRO
    Галерея безупречной электроники "НАЗАРОВ"
    7 years ago

    Из трех фотографий только первая отражает нормально сделанный кинотеатр (остальные - ужасно непрофессиональные решения с точки зрения звука - в угоду дизайну), но никак не подпадает под условия заказчика. Браво :)

    Enia L thanked Галерея безупречной электроники "НАЗАРОВ"
  • PRO
    User
    7 years ago
    10 лет занимаемся акустикой и домашними кинозалами, позвоните, дадим консультацию бесплатно.

    Оборудование не продаём)
    Enia L thanked User