________________87176

Возможен ли один специалист для дизайн-проекта участка и интерьера?

Александр
7 years ago
last modified: 6 years ago

Дом на участке 8 соток в Крыму с черновой отделкой. Собираемся делать благоустройство участка: гостевой дом, навес-гараж, патио, озеленение, скорректировать отделку фасада по арх проекту и др. Все в средиземноморском стиле или с его элементами

. Кое-какие реальные фото дома и всего, что нравится см в альбоме http://www.houzz.ru/ideabooks/75107031/thumbs/dom-s-uchastkom-v-b-kazachyya . Хотели бы достроить под крышу одну веранду на 2м этаже. В дальнейшем помощь с внутр отделкой и подбором материалов на месте. Заранее спасибо.

Comments (25)

  • PRO
    Ангелина Бышина
    7 years ago

    Чтобы и дизайнер интерьера, и ландшафтный дизайнер был "два в одном" - большая редкость, хотя бывает. Правда, обычно это ОЧЕНЬ опытные специалисты с огромным портфолио и за большие деньги. Сейчас, правда, кризис, поэтому возможно и за разумную цену.

    Больше вариантов, когда дизайнер интерьера и ландшафтный дизайнер работают в тандеме. У нас с партнерами именно так, нам нравится, заказчикам тоже. Ибо когда "два в одном", не работает на 100% ни то, ни другое))

  • PRO
    Архитектурное бюро Оксаны Костюченко&C
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Возможно! Я по образованию архитектор,опыт работ общего стажа 25 лет,профессионально занималась ландшафтным дизайном,в данной области имею награды от РО СА России; большой опыт работ по интерьерам и архитектуре - есть публикации в ряде СМИ и интернет изданиях, есть реализованные проекты,участник телепроекта ФАЗЕНДА на Первом канале - обращайтесь)) Наше арх бюро на сегодняшний на портале HOUZZ идет в первом ТОПе разделе Архитектура, в 2017 г мы подали заявку на участие в выставке КРАСИВЫЕ ДОМА -как раз ожидаем готовности сдачи наших объектов.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    7 years ago

    Александр Дудкин а вы сами находитесь в Крыму?

    Александр thanked Ангелина Бышина
  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    7 years ago

    Александр, добрый вечер.

    Обращайтесь за проектом
    интерьера и ландшафтным дизайном. Большой опыт комплексного проектирования. Финансовая
    ответственность за сроки исполнения.

  • PRO
    Artzona
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    С удовольствием поработаем в Крыму, обращайтесь :) Работы в профиле

  • PRO
    Million Rooms
    7 years ago

    Александр Дудкин, если Вас интересует только проект, без помощи в реализации, то с такой задачей справиться и один дизайнер (наша студия уже практиковала подобные проекты). Но если вам нужна реализация+ если эта реализация будет проходить одновременно и на участке и в перестройке дома, то одному человеку эту задачу не потянуть : нужны наработанные связи с поставщиками, взаимопонимание со всеми исполнителями работ, помощь вам в закупках, заказ материалов, закупка растений, рассадка и т.д. Рекомендуем вам все-таки к каждому специалисту отдельно по профилю обратиться.

  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    7 years ago

    Мы бы выбирали отдельно и местных, т.к. объем работы огромен и одному, даже если он и в том и том спец, трудно будет...

  • PRO
    Иванцов Михаил Design interior
    7 years ago

    Здравствуйте с удовольствием разработаю.
    Работаю в разных стилях, делал практически все.
    У меня в команде есть отличный ландшафтный дизайнер вместе мы сделаем хороший проект.

    89372980900 Михаил.

    ivancov-m@mail.ru


  • Александр
    Original Author
    7 years ago

    большое спасибо за комментарии, понимаю что лучше разделить специалистов по областям. Сам пока в Москве, но к лету переедем. Поэтому лучше чтобы была возможность работать на месте, хотя, начать с эскизов можно и удаленно. Есть своя бригада и прораб, которые строили дом. Поэтому попросил бы откликнуться тех кто реально бывает или живет в Крыму (Севастополь).

  • Александр
    Original Author
    7 years ago

    еще, если возможно, хотелось бы увидеть реализованные проекты в похожей стилистике. При отделке первого этажа столкнулись с трудностями подбора материалов на месте, но очень хочется реализовать идеи, которые пока только в альбомах идей на этом и др сайтах

  • PRO
    Architoria 3D
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Приходилось делать и то и другое... и в Крыму и в Москве. Обращайтесь...

    Фасады · More Info

    Фасады · More Info


    Неоклассика интерьеры · More Info

    Неоклассика интерьеры · More Info

  • PRO
    Архитектурное бюро Оксаны Костюченко&C
    7 years ago

    Александр, в моей практике ,при работе на объектах в Сочи - мы все заказывали в Москве,основная часть доставлялась автотранспортом без проблем.Тоже самое и в Крыму,даже со строительными бригадами- я работала со своим Подрядчиком и в Сочи,и в Питере - люди везде есть.


  • Александр
    Original Author
    7 years ago

    Оксана, я понял, плитку по-любому из Москвы везти, т к много. Для меня сейчас планировка участка первостепенно.

  • PRO
    Архитектурное бюро Оксаны Костюченко&C
    7 years ago

    Можно и с участка начать,нужна топосъемка))


  • Александр
    Original Author
    7 years ago

    могу выслать, скажите пож-та адрес

  • PRO
    Территория
    7 years ago

    Александр, здравствуйте.

    У нас есть партнеры по ландшафтному дизайну. Мы занимаемся дизайном интерьера. Можем работать в тандеме. Дизайн-проект можем делать удаленно. Возможны выезды на объект при авторском надзоре и ведении проекта.

    Вся информация и другие примеры проектов есть у нас на сайте. Сайт Вы найдете в контактах нашего профиля.

    Если Вы оставите нам свою почту, мы Вам вышлем предварительное коммерческое предложение.

    Если Вам близко наше мировосприятие и понравились наши проекты, предлагаем организовать встречу для детального обсуждения
    проекта, формирования цены и консультации по объекту. Встреча возможна у
    нас в переговорной или в удобном для Вас месте. Встреча ни к чему Вас не обязывает и будет носить консультативный характер.

    Ждем вашего обращения.

    Спасибо за внимание.

    Если вам нужно быстро, дешево и как получится - это не к нам.

    Наши цены и сроки адекватны результату, результат - идеален для Вас.

  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Дизайн дачного участка с садом трав и газоном. · More Info

    Вряд ли возможно. В чем-то человек профессионал, а все съесть сразу - хорошего не получится.
    Проект участка 1 га - кованый мостик через сухой ручей. · More Info

    Ландшафтная композиция рокария в дизайне участка 10 соток. · More Info

    Ландшафтный дизайн - сад осенью · More Info

    Ландшафтный дизайн в регулярном стиле Салманово Поле, Одинцово · More Info

    Сад на даче - дизайн - дорожка из колотого плитняка. · More Info

    Проект участка в стиле Кантри. · More Info

  • Александр
    Original Author
    7 years ago

    спасибо, Алена. Я смотрю большинство ваших проектов для средней полосы, у нас участок на юге, хотелось бы использовать местный колорит: кипарисы, магнолии, и т п

  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    7 years ago

    Для решения пространства, а именно это - главная задача ландшафтного архитектора - климатическая зона не важна, ассортимент растений, конечно, подбирается в зависимости от климата.



  • PRO
    Матвей Суворов
    7 years ago

    Если выберите архитектора-дизайнера, то вполне можно и интерьер сделать и экстерьер.

  • PRO
    Цифровые мануфактуры
    7 years ago

    Мы занимаемся именно такими проектами и считаем это правильным, так как участок вокруг дома является естественным продолжением его интерьеров. Только в команде должны быть специалисты садоводы.

  • Александр
    Original Author
    7 years ago

    спасибо , но у нас участок в Крыму, не такой большой , и бюджет не беспредельный, так что скорее подошел бы местный специалист

  • PRO
    Цифровые мануфактуры
    7 years ago

    Это правильно, желаю удачи! Он обязательно отищется!

  • PRO
    Елена Гордина
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Здравствуйте! Мои проекты, публикации и статьи можно посмотреть на сайте и в интернете. Буду рада сотрудничеству. С Уважением,

    архитектор Лена Гордина

    Некоторые из моих работ

    Вилла в Германии 300 м2

    Интерьер виллы

    Столовая


    Кухня

    Реконструкция деревянного дома-дачи на Волге
    существующий вид


    Реконструкция


    Реконструкция мансарды загородного дома под Москвой
    Существующий вид

    Фото реконструкции


    Фото реконструкции