kirkvomit

Какие шторы повесить на окна?

kirkvomit
7 years ago
Подскажите пожалуйста как оформить окна? Этаж невысокий, поэтому нужно иметь возможность спрятаться от посторонних глаз.
Думал на маленькое окно повесить рулонные шторы на стену. На большое окно и дверь повесить тюль и плотные шторы на потолочный карниз. Но не уверен на сколько хорошо будут сочетаться обычные шторы с рулонными... Из какого материала и какого цвета лучше выбрать шторы? Может сможете ещё подкинуть идеи, как оформить окна?

Comments (22)

  • PRO
    ARCHSTEP
    7 years ago

    Лучше повесить все одинаковые.Без рулонных.

    Загородный дом.Новая рига. · More Info

    kirkvomit thanked ARCHSTEP
  • Даша Сидихменова
    7 years ago

    да как на фото, легкие воздушные. но если нужно закрыть свет, то плотные любых оттенков без рисунка, можно двухслойные

    kirkvomit thanked Даша Сидихменова
  • PRO
    HOUZZ-NL/UA
    7 years ago

    у вас интерьер в лаконичной простой форме. традиционные тканевые шторы его не дополняют. мне кажется уместны белые ролеты

    kirkvomit thanked HOUZZ-NL/UA
  • kirkvomit
    Original Author
    7 years ago
    ARCHI-S, спасибо ваш вариант мне нравится, но у меня солнечная сторона, боюсь телевизор не посмотришь днем. Может подскажете решение для затемнения комнаты? Что если под тюль повесить рулонные шторы?
  • kirkvomit
    Original Author
    7 years ago
    HOUZZ-NL/UA, а роллеты вашать на стену или на оконную раму?
  • PRO
    HOUZZ-NL/UA
    7 years ago

    я ролеты стараюсь в проем ставить, но это чтобы не мешало открытию окна и на проветривание и полностью. если вешать на раму, то на большом окне будет 3 шт.- мне не нравится - теряется форма.

    kirkvomit thanked HOUZZ-NL/UA
  • User
    7 years ago

    а чего просит душа в Ваш скандинавский?

    kirkvomit thanked User
  • kirkvomit
    Original Author
    7 years ago

    Юлия, не понял... ))

  • kirkvomit
    Original Author
    7 years ago

    HOUZZ-NL/UA, а в проём вы вешаете в ровень со стеной или углубить немножко можно?

  • Михаил
    7 years ago

    В ваш минималистичный интерьер хорошо впишется однотонный лен. Чтобы смотреть телевизор днем, поверьте ему в дополнение плотные ролеты. И без тюля!)

    kirkvomit thanked Михаил
  • PRO
    Елена Токсубаева
    7 years ago

    Согласна с Юлийк) Надо вытягивать помещение вверх, а только рулонные с такой задачей не справятся, они разрежут стену на горизонтально на кусочки. Разве только совместить. Посмотрите скандинавский стиль, какие шторы используются. Удачно вам подобрать шторы! А можно шаттерсы.

    kirkvomit thanked Елена Токсубаева
  • PRO
    Студия штор Ренессанс
    7 years ago

    Чтобы закрыть комнату от солнца, можно установить на окно шторы - плиссе. Они есть с полной защитой от солнца, есть день-ночь. Они устанавливаются на раму и не мешают открыванию окон на проветривание. Обрамить окна можно портьерами, чтобы вытянуть высоту комнаты и придать уюта, ибо именно ткань вносит уют и комфорт в дом. Если вы в Москве, обращайтесь по контакту в профиле, подберем необходимое для оформления окон.

    kirkvomit thanked Студия штор Ренессанс
  • PRO
    Евстигнеева Ева
    7 years ago

    Добрый день, everybody!

    У вас типичный
    интерьер в скандинавском стиле. Строгий и холодный. Материалы для текстильного
    дизайна необходимо подбирать натуральные или под натуральные - х/б, лён, шерсть. Цветовая гамма и рисунок: «Морское побережье»,
    «Дождь в лесу», «Утренний моцион» - по настроению спокойно-расслабляющие.

    Рулонные шторы с вуалями и тюлем могут иметь место быть. Потолочный
    карниз для тюля между пластиковым и алюминиевым профилем выбирать в сторону
    последнего. Угол окна и выхода на лоджию можно объединить, и алюминиевый
    профиль единым карнизом с заворотами установить
    на потолок. Рулонные шторы лучше тоже устанавливать на потолок (или к потолку
    на стену). Закрытый рол в данном случае будет иметь размер 15-16 см в диаметре.
    Это достаточно громоздко. Хороший вариант - римские шторы. Их можно выполнить
    из материала или на подкладке блэкаут.

    Помещения Гостиной и Спальни открыты друг другу. Поэтому их
    лучше объединить одними тканями. Окно Спальни хорошо оформить традиционными
    ниспадающими шторами возможно из ткани для римских. Карниз – алюминиевый профиль с заворотами.

    Удачи Вам!

    Ева Евстигнеева – дизайнер штор и бытового текстиля, декоратор.

  • PRO
    Мастерская Хрипкова
    7 years ago

    комбинация белых не пропускающих свет рулонных и воздушных полупрозрачных белых

  • PRO
    Мария Каткова
    7 years ago

    Я бы посоветовала прежде всего взять потолочный карниз, чтобы визуально не уменьшать высоту стены. Гладкокрашенные ткани, состав- в зависимости от эстетических предпочтений, бюджета и практических соображений (дети, животные, аллергики). Свободная складка с гребнем, прикрывающим карниз. Шторы в пол, положить 10-15 см (определяется материалом).

  • Николя Арфёров
    7 years ago

    Большие и очень крутые окна, им однозначно подошли бы рулонные шторы зебра, которые смогут в солнечную погоду с легкостью регулировать интенсивность пропускаемого света, подробнее здесь. У меня рулонные шторы, очень ими доволен.)))

  • Владислав Копытин
    6 years ago

    Как мне кажется, что для таких штор, пошли бы как раз шторы из льняной ткани такой http://drapeshop.ru/filter/composition-flax. По стилю это комнаты, очень будет подходить. Именно такие, чтобы были слегка мятые.. В моём представлении, будет очень круто!

  • PRO
    Ирина Жабина
    6 years ago
    Окно в зоне кухни можно сделать из римской шторы , а большое окно и дверь оформить льняными или хлопковыми тканями в пол. Или вариант на створки повесить плиссе на все окна и задекорировать окна легкой тканью .
  • Оксана Степаненко
    6 years ago

    Я так поняла по картинке, что эта комната будет столовой? Тогда никаких ламбрекенов, та и не модно уже. Лучше повесьте однотонные шторы из легкой ткани или наоборот - выбирайте интересную расцветку, нужно учитывать общий интерьер. Мне от бренда Беллино нравятся по качеству. Здесь много в распродаже https://www.kupivip.ru/ Такие понравились лично мне

  • sapienti
    6 years ago

    Судя по дате размещения, автор топика, скорее всего, уже решил для себя этот вопрос.

    Разве что другим, с чем-то аналогичным, интересно почитать будет.

  • PRO
    Студия дизайна "Шартрёз"
    6 years ago
    Одинокие рулонные шторы - достаточно скучно для домашнего интерьера. Я бы заменила их на римские из плотной натуральной ткани, а потом, если покажется мало, к ним можно добавить прозрачную гардину.