ol_ol78

Как покрыть плинтуса декоративкой?

Ольга
2 years ago

Добрый день! Хочу использовать для стен декоративную штукатурку (гладкую). Но возник вопрос с плинтусами (плинтуса из дюрополимера) - их ведь тоже тогда нужно покрыть штукатуркой, чтобы они не отличались от стен. Это вообще возможно? Если да, то какова последовательность действий? Все таки отделка стен и плинтус делаются в разное время... Или я зря переживаю и последовательность ничем не отличается от покраски?

Comments (8)

  • PRO
    Фролова Светлана
    2 years ago

    Декоративной штукатуркой можно покрыть что угодно, но плинтуса не рекомендовала бы, они должны быть гладкие для удобства уборки, иначе вся грязь к ним будет прилипать, альтернативой могут служить металлические плинтуса, бывают разных оттенков

  • PRO
    HOMEFORM
    2 years ago

    Ольга приветствую.

    Ну декоративку можно наносить практически на финишной прямой ремонта. Одновременно с плинтусами. Смотрите на плинтус из МДФ с покрытием грунт и желательно простой ровной формы (мадест декор МДФ 09-072-12 или подобный ему). Декоративку на плинтус наносить до установки на стену.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    2 years ago

    Ольга, из какого материала плинтуса?

  • HU-820605088
    2 years ago

    А зачем из в цвет стен красить. Плинтус - это вообще элемент пола.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    2 years ago

    Это возможно, но стоит ли? Надо понимать дизайн-концепцию вашего интерьера

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    2 years ago

    Это возможно. Но другой вопрос – есть ли в этом необходимость. Может быть, подошли бы другие варианты. Опытный взгляд дизайнера помог бы оценить ситуацию. Но слишком мало информации о Вашем интерьере в целом.

  • PRO
    Гусева Анна
    2 years ago

    Из моей 20 летней практики строительства рекомендация. До монтажа плинтуса вначале его покрасить. Смонтировать на стены и покрасить 2 раз. если у вас штукатурка, то часто это покрытие в несколько слоев. То есть до монтажа красите фоновым цветом. а после уже декоративные слои.

  • PRO
    Прораб НЕВА
    2 years ago

    Согласны с предыдущими комментариями. Возможны другие варианты. Например, подобрать краску подходящего оттенка. См. пример одного из наших ремонтов.