webuser_6957063

Помогите подобрать цвет в dulux.

Нужен теплый серый. Понравился Дыхание слона от Farrow and Ball и edgecomb gray от benjamin moore. Но финансов хватает только на Дулукс. Помогите подобрать аналоги этих цветов

Comments (10)

  • PRO
    5 years ago
    Самое простое-это открыть эти цвета на сайте, сделать скрин. Потом вбиваете в интернете «определить цвет онлайн», я пользуюсь самой первой ссылкой. Загружаете туда скрин. Нажимаете на цвет, который надо определить. Получается rgb артикул. И все, идёте в любой магазин где колеруют краску и заказываете этот цвет. Но я вам скажу на практике дорогая краска имеет меньший расход из-за укрывистости , она более долговечна и можно даже участками подкрашивать при необходимости. Поэтому советую просто посмотреть более бюджетных производителей.
  • PRO
    5 years ago

    зайдите на сайт фирмы и там все артикулы есть

  • PRO
    5 years ago

    Рекомендуем проверить понравившийся цвет в помещении (сделать выкрасы), где будите красить. При разном освещении цвета выглядят по разному.

  • 5 years ago
    Андрей и Екатерина, выкрасы я буду обязательно делать. Т. к это кухня - гостиная - холл, дабы потом не жалеть.
  • 5 years ago
    Sos remont, сейчас сяду попробую, сделать по вашему совету
  • PRO
    5 years ago

    Ирина Папазова , вы на месте где будете покупать краску, посмотрите на палитру, там есть. Выберите 3-4шт. самых маленьких банок и на выкрасы их. А вообще Little greene не намного дороже выйдет, с учетом их маленьких 0,1л. тестовых банок. Тем более хорошая краска ложится лучше.


    А еще рассмотрите Teknos - она лучше дюлюкса.

  • 5 years ago
    спасибо, хороший сайт. Подбирает почти в цвет. Схожу в салон и сравню в живую на палитрах
  • PRO
    5 years ago

    Смотреть краску нужно не в салоне и уж тем более не на экране.

    только вживую и только в том помещении, где она будет использована.

    Не поленитесь, сделайте выкрасы.это можно сделать и вполне самостоятельно.


    Раз понравилась краска Benjamin more, у них обычно образцы можно взять.

    возьмите понравившийся оттенок.

    По палитре Dulux найдите 2-3 похожих. Возьмите по самой маенькой баночке и покрасьте кусочки гкл (наверняка остались с ремонта)

    приложите к стене(обязательно вертикально,если речь о стенах)

    и поймете какой цвет подойдет

    Ирина Папазова thanked YUMMY Interior
  • 5 years ago
    Делать выкрасы буду по любому. Когда я была в салоне красок,там огромное количество цветов, решила прийти уже с знанием того что хочу.