nadegniy

Зажигалка в Митино, очень опасно для жизни и здоровья

Зажигалка в Митино, очень опасно для жизни и здоровья


Comments (32)

  • Дмитрий Евгеньевич
    6 years ago

    Пятницкое шоссе дом 12

    https://yandex.ru/maps/-/CBqu64cL-D

  • User
    6 years ago

    В чем смысл этих тем на форуме?

    Вы социально ответственный гражданин и профессионал?

    Так пишите в департамент градостроительной политики и строительства города Москвы, в надзорные органы, в мэрию - https://www.mos.ru/feedback/


  • Дмитрий Евгеньевич
    6 years ago

    Темы очень полезные для просвещения читателей форума о свойствах материалов на конкретных примерах. Может быть благодаря этому таких примеров будет меньше, если другие заказчики и исполнители будут более ответственно выбирать материалы.

    А этих может вылечить только пироманьяк который кинет спичку в щель. Надзорные органы тоже поставлены в известность, но надеяться на них наивно.

  • User
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Дмитрий Евгеньевич, Темы очень полезные для просвещения читателей форума о свойствах материалов на конкретных примерах. Может быть благодаря этому таких примеров будет меньше, если другие заказчики и исполнители будут более ответственно выбирать материалы.

    Пока ни один заказчик или исполнитель не пострадал, как Вы помните.

    Обыватель с улицы может не иметь доступа в Интернет, не уметь им пользоваться, да и не обязан. Это обязанность других служб и органов - обеспечить безопасность. Если Вы знаете о нарушении, Вы о нем сообщаете, вместо темок на форуме и лайков.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Original Author
    6 years ago

    Ю У

    В чем смысл этих тем на форуме?

    Вы социально ответственный гражданин и профессионал?

    Так пишите в департамент градостроительной политики и строительства города Москвы, в надзорные органы, в мэрию - https://www.mos.ru/feedback/

    Я им писал и предоставлял фотографии ещё вовремя строительства этого здания, посылал после пожара в Хромой Лошади, посылал местным, баллотировавшимся депутатам. Каждый раз после этого среди ночи получал весёлые звонки и больше ничего.

    https://fotki.yandex.ru/next/users/nadegniy/album/158038/view/170441?page=9

    https://fotki.yandex.ru/next/users/nadegniy/album/158038/view/170446?page=10

    https://fotki.yandex.ru/next/users/nadegniy/album/158038/view/170443?page=10

  • PRO
    Надёжный Дом
    Original Author
    6 years ago


    Дмитрий Евгеньевич

    Темы очень полезные для просвещения читателей форума о свойствах материалов на конкретных примерах. Может быть благодаря этому таких примеров будет меньше, если другие заказчики и исполнители будут более ответственно выбирать материалы.

    А этих может вылечить только пироманьяк который кинет спичку в щель. Надзорные органы тоже поставлены в известность, но надеяться на них наивно.

    Надзорные органы забили и всё, что я им отсылыл пересылали хозяевам здания, они мне каждый раз звонили с угрозами.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Original Author
    6 years ago

    Главное чтоб люди знали об этом и повторяли такие глупости на своём частном доме.

  • User
    6 years ago

    Надёжный Дом, пишите петицию на РОИ. Поставьте себе в подпись в электронной почте, форумах и т.д. Подпишу лично.

    Распространяйте в социальных сетях. Продолжайте писать в ФОИВы.

    Пишите обзорные статьи о свойствах материалов в различные СМИ, пишите о нарушениях технологии производства материалов, нарушении применения, нарушении авторского, технического надзора.

    Houzz не настолько популярен в РФ, а Ваши предупредительные темы тонут в общем потоке здешних "Приветиков".


  • sapienti
    6 years ago

    Ю У "Пока ни один заказчик или исполнитель не пострадал, как Вы помните."

    А "Зимняя вишня" уже забылась?

  • User
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    sapienti, я не очень понимаю суть Вашего вопроса.

    Проблемы строительства никто не отрицает. Только почему информирование должно ограничиваться местечковыми форумами дизайнеров? Ни проектировщиков, ни строителей и т.д., непосредственно участвующих в проектах общественных зданий, а именно дизайнеров?

    А заказчики и исполнители вполне себе живы и здоровы, и даже при деньгах.

  • sapienti
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Юлия, "не пострадал" - Вы имеете в виду "не был наказан"? Сгоревший ТЦ всё-таки и для заказчика подразумевает как минимум материальные потери.

    А Надёжный Дом, насколько понимаю, отнюдь не ограничивается данным форумом, который, кстати, разные люди читают. И информация уж точно полезнее, чем что у кого в холодильнике с незапамятных времён валяется.

    А с другой стороны, вот Вы, например, ему дельный совет дали дополнительно. Почему нет?

  • PRO
    Надёжный Дом
    Original Author
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Ю У

    Надёжный Дом, пишите петицию на РОИ. Поставьте себе в подпись в электронной почте, форумах и т.д. Подпишу лично.

    Распространяйте в социальных сетях. Продолжайте писать в ФОИВы.

    Пишите обзорные статьи о свойствах материалов в различные СМИ, пишите о нарушениях технологии производства материалов, нарушении применения, нарушении авторского, технического надзора.

    Houzz не настолько популярен в РФ, а Ваши предупредительные темы тонут в общем потоке здешних "Приветиков".

    У меня в постоянных подписчиках канала Росстрой России, они мне сами в этом признались. Будем надеяться на наконец адекватную реакцию.

  • PRO
    MboX
    6 years ago
    Надёжный Дом, полностью публикацию поддерживаю! Кто осуждает- лицемер. Именно на этом ресурсе архитекторы и проектировщики, которые должны принимать к сведению подобные ошибки строительства. А..., я забыл, здесь не ошибаются(
    Грустно...
  • Дмитрий Евгеньевич
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    После истории с "хромой лошадью" и массированной информационной кампании в том числе по центральному телевидению, сильно упал спрос на пенопластовый декор для помещений, приличные магазины перестали продавать потолочную пенопластовую плитку. До этого многие просто не задумывались.

    Теперь то же самое надо сделать с пенопластовым утеплителем и сгораемыми панелями для фасада.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Original Author
    6 years ago

    ИТОГ-СПБ

    Надёжный Дом, полностью публикацию поддерживаю! Кто осуждает- лицемер. Именно на этом ресурсе архитекторы и проектировщики, которые должны принимать к сведению подобные ошибки строительства. А..., я забыл, здесь не ошибаются(
    Грустно...

    Этот пример для других наука. О дальнейших событиях буду информировать.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Original Author
    6 years ago

    Дмитрий Евгеньевич

    После истории с "хромой лошадью" и массированной информационной кампании в том числе по центральному телевидению, сильно упал спрос на пенопластовый декор для помещений, приличные магазины перестали продавать потолочную пенопластовую плитку. До этого многие просто не задумывались.

    Теперь то же самое надо сделать с пенопластовым утеплителем и сгораемыми панелями для фасада.

    По Хромой Лошади слава Богу есть в открытом доступе официальное заключение и названы реальные причины страшной трагедии, пенопласт там не виноват, но согласен, что пиар был очень сильный. Здесь я хочу привлечь внимание общественности и надзорных органов к некачественному монтажу вентилируемого фасада и применению в его конструкции горючих комплектующих и горючего утеплителя.

  • Дмитрий Евгеньевич
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Пенопласт в "хромой лошади" увеличил пожарную нагрузку и токсичность задымления. Если бы не было там пенопласта -- горело бы что-то другое, но общее количество горючего материала было бы меньше, прогорел бы он быстрее и слабее, дымил бы меньше.

    Просто у горе-декораторов и горе-проектировщиков не принято думать об этом с точки зрения увеличения/уменьшения пожарной нагрузки.

  • Александр
    6 years ago

    в этакие заведения кто ходит тот пусть и соображает. но спасибо за видео познавательное

  • PRO
    Надёжный Дом
    Original Author
    6 years ago

    Дмитрий Евгеньевич

    Пенопласт в "хромой лошади" увеличил пожарную нагрузку и токсичность задымления. Если бы не было там пенопласта -- горело бы что-то другое, но общее количество горючего материала было бы меньше, прогорел бы он быстрее и слабее, дымил бы меньше.

    Просто у горе-декораторов и горе-проектировщиков не принято думать об этом с точки зрения увеличения/уменьшения пожарной нагрузки.

    Ничего пенопласт не добавил в Хоромой Лошади, хворост дал намного больше, основная причина в закрытых путях эвакуации, вместо второго выхода была сделана серверная, в незаконной перепланировке при которой количество посадочных мест превышало максимально допустимое на данное помещение и куче всего ещё... не поленитесь, официальное заключение лежит в свободном доступе, его можно скачать и прочитать.

  • Александр
    6 years ago

    кому как. в доме преобладают НЕ горючие материалы. так же имеются противогазы,средства пожаротушения, средства для эвакуации , ну и "одежда" .. Как однажды в ссср еще горели с тех пор и ..

  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Вот НГ



  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Денис, у меня сертификат лежит перед глазами. Не вру, так что извиняйтесь.

  • PRO
    Taseco International Group
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Сертификаты добровольного пожарного общества "ГОРИМ ВСЕ!"

  • PRO
    Надёжный Дом
    Original Author
    6 years ago

    АНФАС ДЕКОР

    Сертификат о негорючести того, что нельзя применять на фасаде! Очень оригинально!

  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    6 years ago

    Знаете Денис, если мужчина не прав, по-мужски, это признавать. Мне видиться, что Вы не очень уверенны в себе и от этого есть трудности в общении. Мне не приятно с Вами общаться, думаю пора это прекратить.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Original Author
    6 years ago

    АНФАС ДЕКОР

    Знаете Денис, если мужчина не прав, по-мужски, это признавать. Мне видиться, что Вы не очень уверенны в себе и от этого есть трудности в общении. Мне не приятно с Вами общаться, думаю пора это прекратить.

    Мне очень неприятно, когда люди начинают рекламировать заведомо неправильные решения, которые приводят к массовому разрушению строительных конструкций. Вы рекламируете заведомый брак и халтуру. Люди должны об этом знать!

  • User
    5 years ago
  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5 years ago

    ДА ГОРИ ВСЁ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Надёжный Дом thanked Интерьер от Алекса
  • PRO
    Taseco International Group
    5 years ago

    Пламя. Дорого!


    Гарантия :))

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5 years ago

    А зифирки на нём жарить можно?

  • PRO
    Taseco International Group
    5 years ago

    Конечно :))!


    И читстить легко.

    Открыты для сотрудничества :)