pavel_sobolev50

ДО и ПОСЛЕ (фото)

Собственно, моя квартира. Больше фото "после" - в профиле.












Comments (75)

  • PRO
    Соболев Павел
    Original Author
    6 years ago

    Галина Махрова, как я писал выше, мне не хотелось лишней "лофтовости")

  • PRO
    Соболев Павел
    Original Author
    6 years ago

    Ольга, спасибо) и - да, замки - моя слабость)) Двери заказывал на собственном производстве, так что контакты - мои))

  • Инна
    6 years ago
    Не понравилось обилие "уголков", в кабинете, по крайней мере. Можно было бы использовать другой материал, чтобы избежать необходимости прикрывать углы. А спальня симпатичная.
  • User
    6 years ago

    Архитектор, который проектировал здание, однозначно плох...

  • PRO
    Соболев Павел
    Original Author
    6 years ago

    Инна, спасибо за ваш комментарий! Уголками отделаны обе колонны - и в зоне гостиной, и в зоне кабинета (это одно помещение). Т.к. я хотел именно доску, без уголков было не обойтись

  • PRO
    Соболев Павел
    Original Author
    6 years ago

    Ю У, О, это да))

  • PRO
    NataliProject
    6 years ago

    Поддерживаю предыдущие комментарии в плане целостности идеи и изобретательности автора... Приятное впечатление...

    Но свои 5 копеек добавлю к тому, на что указала Галина Махрова про опорные столбы - мне видится более уместной хорошая краска по металлу и легкий антураж в виде художественной ковки в подходящей стилистике. В лучших традициях "кто нам мешает - тот нам поможет" из Приключений Шурика - есть смысл со временем превратить верхние части металлоконструкций в арт-объект. У меня самой был прецедент, когда потребовалась пара лет, чтобы ПРИШЛО достойное решение...

  • PRO
    Соболев Павел
    Original Author
    6 years ago

    NataliProject, спасибо)) прошло чуть больше года с момента новоселья, поэтому, возможно, все еще впереди)

  • PRO
    Ярослав Гакал | Студия интерьера "ЯРО"
    6 years ago

    Спокойно, не навязчиво - в целом норм... По кабинету есть сомнения. На сколько комфортно сидеть за рабочим местом если ноги в батареи упираются? И не рассохнутся ли столы или там решетки встроены? А вот спальная мне понравилась)

  • PRO
    Соболев Павел
    Original Author
    6 years ago

    Ярослав Гакал, спасибо) Нет, там все ок - тепло, конечно, но столешница достаточно глубокая. И в ней, конечно, есть решетки для вывода тепла наверх.

  • В К
    6 years ago
    Приятно порадовало окно с форточкой (почти забытой застройщиками, но столь полезной).
  • PRO
    Евгения Немировская
    6 years ago

    Весьма душевная квартирка. И прихожая, и спальня, и компактная кухня, зона с оранжевым диваном уютная очень. На мой взгляд, немного много кирпича, особенно в зоне ТВ/барная стойка. В спальне и прихожей кирпич вписался идеально.

    Спальня вообще понравилась очень. И стенка за кроватью со всем декором, и балки с люстрой, и антресоль с книжками. Единственно, как-то нагло лезет батарея своей белизной. Нет ли в проектах надевания решетки на сей предмет?... Да, ужасно любопытно, нигде не видно лестницы-стремянки. Как-то сомнительно, что книжки похоронены навеки. Впечатление, что ими всё ж пользуетесь. Летаете?

  • PRO
    Соболев Павел
    Original Author
    6 years ago

    Евгения Немировская, спасибо!) Насчет решетки - если ее и делать, то в цвет темного дерева, т.е. тогда эффект получится противоположным - будет темное пятно)) Книги абсолютно не похоронены (хотя и прочитаны)) - есть телескопическая стремянка, которая стоит в ванной вместе со всем остальным (стиральной машиной, пылесосом, гладильной доской, сушилкой) за рольставнями)

  • irina080354
    6 years ago

    Здравствуйте, Павел. Понравилась ваша квартира, очень необычная планировка, напоминает двухэтажную.Дизайн тоже интересный, спальня очень понравилась. У меня два вопроса: 1- чем обусловлен порожек у входной двери и 2- как устроены полы в квартире? У нас в новостройке скоро предстоит ремонт. Трубы отопления, которые не стояки вовсе, а "лежаки", также как у вас, подведены к батареям горизонтально.С таким столкнулись впервые.Очень нервирует мысль о том, что в случае неправильного устройства полов могут, не дай Бог, случиться протечки. И какой квалификации попадутся рабочие, неизвестно, а "чтобы задать вопрос, надо знать хотя бы половину ответа". У нас эти трубы тоже "выползают" из-под входной строительной пока еще двери из квартирного коридора, но напрямую к батареям, без захода в белый "распределитель" (на Вашем фото слева от входной двери). Раньше так кошмарно не строили...Если ответите, заранее спасибо. Первый раз на Houzz прошу совета.

  • PRO
    Соболев Павел
    Original Author
    6 years ago

    irina080354, Ирина, здравствуйте! Спасибо)

    Отвечаю на вопросы: порожек у входной двери получился из-за того, что мы протянули трубы (в частности - канализационную) к кухне от стояка в ванной (в исходной планировке квартиры кухня была на месте спальни сейчас, и, чтобы сделать из однушки двушку, я кухню перенес в коридор (все законно, если что)). А с "лежаками" - поменяли их на более качественные и оставили лежать) Это повсеместно сейчас практикуется. Дополнительный плюс - в местах их "лежания" пол теплый) Ну а бригада - тут только могу посоветовать брать ее через "сарафанное радио". В том числе, и здесь, на форуме. В том числе, и я могу порекомендовать - причем, уже не ту, которая делала ремонт мне, т.к. было не все ок...

  • Галина Махрова
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Ещё один плюс горизонтальной разводки- оплачивать «тепло» по факту потребления.

  • Dennise Denny
    6 years ago

    А когда дом станет постарше и начнутся первые протечки этих труб в полах, то городские власти опять объявят, что из-за замурованных труб дом реконструкции не подлежит? Разве не на это сослались с хрущевками? Меня вот как-то этот нюанс беспокоит в теории.

  • PRO
    Соболев Павел
    Original Author
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Власти в любом случае найдут, к чему придраться... И потом - насколько я понимаю, такая разводка - это уже моя (навязанная мне) проблема, а не властей. Их компетенция - разводка до распределительной гребенки...

  • Dennise Denny
    6 years ago

    Да кто ответчик в данном случае не так важно, если этот феномен начнет превращаться в повсеместный и хронический - от такого дом довольно быстро аварийным станет. Ну и в кристальную неподкупность властей, которые не будет ничего пилить, я и через 30 лет не верю.

    А жилье я все-таки рассматриваю как долгоиграющий актив, не тешу себя мыслей "да через 5 лет я огого расширюсь/перееду/куплю дом".

  • PRO
    Соболев Павел
    Original Author
    6 years ago

    Dennise Denny, я уже давно думаю, что оптимальный вариант в этом плане - загородный дом, где ты не будешь бояться залива от соседей сверху, затопления соседей снизу, где можно применить более грамотные технические моменты на свой вкус и т.д))

  • Dennise Denny
    6 years ago

    Павел, да кто ж с этим доводом то спорить будет:)

    Но зная себя, дом будет, но квартиру все равно не продам. А даже если и продавать через н-надцать лет, то надо еще найти того желающего вложиться в квартиру в доме с проблемами коммуникаций.

    Я вдобавок еще живу в сейсмоопасном регионе, мы тут все шутим, что при ближайшем землетрясении узнаем, какое качество у новостроек.

  • PRO
    Соболев Павел
    Original Author
    6 years ago

    Dennise Denny, я бы тоже не продал квартиру)) я - городской человек (по крайней мере, пока)) ну а выбор-то какой? Никакого)

  • Dennise Denny
    6 years ago

    Да тоже понимаю. Жить то нужно. А нехорошие мысли приходится отгонять подальше, чтоб не скатиться до успокоительных)

  • Dennise Denny
    6 years ago

    А местами сложно абстрагироваться. У мня тут прямо перед окнами новостройке стукнул 12-й год, а у нее фундамент уехал. Уже месяц наблюдаю как они по живому пытаются его снова залить (зимой, в -10), и это просто взрывает мой мозг.

  • PRO
    Соболев Павел
    Original Author
    6 years ago

    Dennise Denny, технологии, конечно, существуют (и в мороз тоже)... Но, согласен, руки растут изначально не из того места.

  • Dennise Denny
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Технологии то есть, но у меня довольно южные края в общем то, поэтому сильно сомневаюсь, что прибегают к спецраствору. Ну и если мозга там изначально не было, то вряд ли теперь у них все правильно по технологии.

    В общем закупила попкорн и буду ждать развития событий)

  • irina080354
    6 years ago

    "Сантехнические страдания", по-моему, самые актуальные при проживании в многоквартирном доме. Ничто с ними не сравнится- ни шум периодический соседей ну и др. У меня подруга с сестрой находились в Италии и в это время у них в квартире случился апокалипсис -прорвало трубу в ванной. Представить невозможно, что они пережили в то время. Ключи в аэропорту передали совершенно посторонним людям, летевшим в их город.В это время подъезд сидел без воды. Испорченные нервы, отдых и походы в суд после возвращения. И - опять ремонт.

  • PRO
    Соболев Павел
    Original Author
    6 years ago

    irina080354, да уж, кошмар... Но сейчас есть специальные датчики против утечки, перекрывающие воду...

  • irina080354
    6 years ago

    Но все равно - ни за что в свой дом. За два года уже дача тяготит, хотя ловлю себя на мысли, что никаких "сантехстраданий" на даче нет (но параллельно думы о городской квартире покоя не дают, консъержке нашей звоню). Как и Павел, я человек мегаполиса. А в квартире - периодически открываю технологические люки- для констатации факта порядка.Мания уже...

  • irina080354
    6 years ago

    Павел, а если уже все сделано по сантехнической части, эти датчики можно поставить или нужно все "разрушить до основания"? Тогда это трудоемко.

  • PRO
    Соболев Павел
    Original Author
    6 years ago

    irina080354, можно, если доступ к стояку и к приборам нормальный. И если в стояке место есть)

  • Марина Білякова
    6 years ago

    а как вы книги достаете с антресолей?

  • PRO
    Соболев Павел
    Original Author
    6 years ago
    Марина, есть телескопическая стремянка)
  • PRO
    Интерьер от Алекса
    6 years ago

    Хорошо - однозначно...

    Соболев Павел thanked Интерьер от Алекса
  • Юлия
    6 years ago
    Кажется узнала почерк застройщика, это не Небоскреб ГБ?
  • PRO
    Соболев Павел
    Original Author
    6 years ago

    Юлия, он самый))

  • PRO
    User
    6 years ago

    Великолепно!

    Соболев Павел thanked User
  • Елена Килина
    6 years ago

    Шикарно смотрится "антресоль" в спальне! Отчего-то редко подобное вижу в интерьерах, а по мне так это и практично и пространство совсем по-другому смотрится.

    Соболев Павел thanked Елена Килина
  • PRO
    Соболев Павел
    Original Author
    6 years ago

    Елена Килина, спасибо) тут она получилась сама собой без малейшего моего участия)) я только дооформил)

  • Елена Килина
    6 years ago

    "спасибо) тут она получилась сама собой без малейшего моего участия)) я только дооформил)".

    Не скромничайте)

    Очень приятный проект!

    Соболев Павел thanked Елена Килина
  • PRO
    Соболев Павел
    Original Author
    6 years ago

    Елена Килина,

    Не скромничайте)

    Вот ни разу))) мне самому нравится, что получилось)) а антресоль была изначально)

  • MultiJaysoon .
    6 years ago

    очень порадовало качество идей, посмотрел в профиле, но с отделочниками у вас прям беда какая-то, вторая квартира дизайнера в Москве и столько нетехнологичных решений и недоработок по отделке

  • PRO
    Соболев Павел
    Original Author
    6 years ago

    MultiJaysoon ., спасибо! А насчет отделочников вы абсолютно правы: халтура... Понадеялся на бригаду, с которой до этого сделали 3 объекта, причем там они показали себя с лучшей стороны. Но из-за того, что в это время они были заняты на четвертом, на мою квартиру были "откомандированы" худшие представители... Больше с ними не работаю.

  • PRO
    Credit Ceramica
    6 years ago

    Интересный интерьер, характером, с изюминкой. Спальня, прихожая - весьма достойно!

    Соболев Павел thanked Credit Ceramica
  • PRO
    RadiatorMSK / RadiatorSPB
    6 years ago

    По нашей части - не понятно решение с радиаторами: было кривое подключение от застройщика (без запорных узлов) - но это можно объяснить экономией. В итоге оставили такое же подключение, только еще и через полиэтиленовые трубы - это довольно небрежный вариант. Можно было бы сделать аккуратные трубки из нержавейки.


    Старые радиаторы оставили из экономии? Подобные конвекторы довольно плохо подходят для отопления высоких помещений + расположение их под столешницей делает работу менее эффективной. При этом прямо у ног будет горячий радиатор, что не комфортно.


    В данном случае имело смысл расположить высокий радиатор на стене. Судя по фото, место есть. Это бы и сэкономило место, и обеспечило бы более быстрый и равномерный обогрев комнаты.

  • PRO
    Соболев Павел
    Original Author
    6 years ago

    RadiatorMSK / RadiatorSPB, радиаторы новые. Ни разу не замерзли) У столешницы есть перфорация в зоне радиаторов, и, как я уже писал, это ничуть не мешает)

  • PRO
    RadiatorMSK / RadiatorSPB
    6 years ago

    Соболев Павел

    Я не говорил, что это плохие радиаторы. Это радиаторы из серии поставить что подешевле. Нравятся - хорошо. Но, для ремонта, претендующего на дизайн - это странно.

    Возможно вы и сантехнику оставили от застройщика, которая также выполняет свои функции? А возможно никто просто не стал заморачиваться и оставил как есть.

    Судя по тому, как осуществлено подключение - второй вариант. Он не плохой с точки зрения практичности. Но это и не осознанный выбор дизайнера. Это просто очередной элемент в ремонте, на который все просто забили.

    Касательно перфорации - она мешает. Даже специальная решетка от конвектора - мешает. В вашем случае теплый воздух в основной массе просто проходит вверх, огибая столешницу. Это также не плохо. Потери тепла не значительны. Перфорация здесь скорее - избыточна.

  • sara330
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Смотрю не первый день) Нравится, очень! (хотя я бы кое-что изменила, ну это уже дело вкуса и опыта))

    Мне вообще нравятся мансарды (может, потому что я никогда не жила в них)) - высокие потолки, никто по потолку не ходит) и т.д.

    В то же время был опыт проживания на верхнем этаже, почти новый дом 10-этажный с чердаком... крыша текла, увы.

    Вас эта проблема не пугает?)

  • PRO
    Соболев Павел
    Original Author
    6 years ago

    sara330, спасибо большое) Вроде, пока все хорошо