_____________6896

помогите выбрать планировку

MISSART D
6 years ago
last modified: 6 years ago



Здравствуй всем! Очень хотела бы спросить вашего совета. Есть планировка от застройка, но мне кажется она скучной, поэтому с дизайнером разработали несколько вариантов. Вот только мне сложно понять какой вариант наиболее оптимален для жизни. Нужно обязательно сохранить 2 комнаты - спальня и детская, а также гостиная+кухня. Какой вариант Вам кажется наиболее интересным?










Comments (28)

  • PRO
    Ольга Родионова
    6 years ago

    Добрый день. Для жизни, планировки с детской, расположенной рядом с кухней, считаю не самым удобным вариантом)). Как дизайнер и как мама, предпочитаю детские располагать в более спокойных местах.

    MISSART D thanked Ольга Родионова
  • MISSART D
    Original Author
    6 years ago

    Получается вариант №2 оптимальнее всего? Благодарю за совет!

  • PRO
    Анна Мержалилова
    6 years ago
    Из представленных наиболее удачный 2 вариант, но его ещё нужно дорабатывать. Например, слишком громоздкий диван в гостиной.
  • PRO
    Ольга Родионова
    6 years ago

    Вариант действительно надо дорабатывать... и телевизор, и зона прихожей. Пусть ваш дизайнер ещё раз хорошо проработает все детали по размерам.

  • PRO
    AR-project
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Во втором варианте родителям на кровать надо заныривать, а за трусами,пардон, идти в гардероб через всю квартиру.

    Третий. Но туалеты от кухни я бы прикрыла и с конфигурацией комнат еще подумать.

    MISSART D thanked AR-project
  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    6 years ago

    Здравствуйте!

    Если Вы "...с дизайнером разработали несколько вариантов", но не можете выбрать оптимальный, значит предложенные Вам варианты недостаточно детально продуманы и проработаны.

    Считаю, что на этапе эскизного проектирования следует расставить в первом приближении мебель и оборудование так, чтобы не упустить важных моментов, выполнить варианты, максимально полно используя имеющуюся площадь с учетом всех пожеланий Заказчика!

    Следует вернуться к эскизам и внести в них уточнения и правки...

    Привожу пример трехдневной работы над вариантами перепланировки двухкомнатной квартиры, которыми я занимался...

    Критиковать работу коллеги считаю некорректным!

    Всего доброго!

    Александр.


  • PRO
    AR-project
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Дизайн-бюро АЗ, не согласна, в данном случае нет никакой критики коллеги, есть вопрос- кто какой предварительный вариант считает наиболее перспективным, и только.

  • MISSART D
    Original Author
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Работа с дизайнером у нас только началась и да, чертежи недоработанные. Так как дизайнер из знакомых, поэтому до официального начала, он мне дал наброски планировки, без каких-то определенных размеров - так сказать подумать на досуге чего бы я хотела.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    6 years ago

    AR-project, я лишь хотел сказать, что делать какие либо выводы по "сырым вариантам перепланировки", на мой взгляд, преждевременно...

    Еще раз повторю мысль.

    Вариантное проектирование на этапе эскизов определяет КАЧЕСТВО КОНЕЧНОГО ПРОДУКТА! И относиться к нему, как к некой предварительной работе, результаты которой в дальнейшем будут не раз подвергнуты коррекции, ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ВЕРНЫЙ ПОДХОД.

    Нужно изначально искать и НАХОДИТЬ те решения, которые максимально полно соответствуют "потенциалу объекта" и запросам Заказчиков.

  • PRO
    Руслан
    6 years ago
    Вечер добрый вариант 2
    MISSART D thanked Руслан
  • sara330
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Из рассматриваемых я бы, наверное, склонилась к 3-му варианту, НО поменяв местами детскую и спальню.

  • PRO
    Svema Design
    6 years ago

    Здравствуйте. Рада буду помочь. Дизайн проект. Комплектация . Согласования. Ремонт. Эскизы планировок квартир можно посмотреть здесь - https://www.houzz.ru/projects/2492079/idei-pereplanirovki-dlya-dvuhkomnatnyh-kvartir

    Портфолио и контакты на страничке в профиле. С ценами можно ознакомиться на сайте, ссылка на него есть в профиле.

    MISSART D thanked Svema Design
  • Марина
    6 years ago
    Я не дизайнер, но для себя и как мама выбрала бы третий вариант. Только детскую и спальню поменяла бы местами
    MISSART D thanked Марина
  • PRO
    Амнерис
    6 years ago


    MISSART D,

    Никакой из Ваших вариантов. Еще работать надо. А это Вы сами и выражаете, кстати. Когда чертеж нравится, нет жалания советоваться со всем миром, поверьте. Бывает, да, что своего дизайнера просят что-то изменить, или даже ВСЕ изменить, и это нормальный процесс. И в результате Вы довольны.

  • PRO
    Upiter Group
    6 years ago
    Я бы выбрала вариант 3, но надо доработать в кухне гостиной по другому кухню сделать и диван:)
    MISSART D thanked Upiter Group
  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Я предлагаю посмотреть следующее решение...

    Аргументы:

    1. В прихожей располагаются шкаф-купе для верхней одежды, обувница, открытая вешалка, шкаф для пылесоса, гладильной доски, стремянки, бытовой химии, инструмента и т.п.

    2. Детская максимально удалена от "зоны тусовки" и имеет достаточную площадь для занятий, игр, общения с друзьями и подругами...

    3. Спальня достаточно комфортная, бонус - организована уютная ниша между элементами платяного шкафа, либо для макияжного столика, либо для столика с компьютером...

    4. Кухня-столовая-гостиная - старался...

    Александр.

    MISSART D thanked Дизайн-бюро АЗ
  • PRO
    Дизайн-студия «Daniel»
    6 years ago
    Из ваших вариантов, самый лучший - третий. Но его нужно дорабатывать с точки зрения эргономики пространства. У вас сейчас очень непрактично и непродуманно все расставлено, - поэтому тесно смотрится. Особенно над Доной кузни-гостиной надо работать.
    MISSART D thanked Дизайн-студия «Daniel»
  • Динара Жайсанова
    6 years ago
    3-я планировка
    MISSART D thanked Динара Жайсанова
  • PRO
    api-design
    6 years ago

    Для коллекции. Если что, обращайтесь. api-design@mail.ru

    MISSART D thanked api-design
  • PRO
    Андрей Пауль
    6 years ago

    MISSART D, добрый день. Если вы изначально не испугались вариантов без прихожей - выбирайте планировку 1. Мне нравится просторная гостиная правильной формы. Не нравится случайная расстановка мебели в гостиной. Нужно еще подвигать. Объедините ванную и туалет, получится меньше дверей и больше рабочей поверхности стен.

    MISSART D thanked Андрей Пауль
  • MISSART D
    Original Author
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Да, просторная гостиная мне тоже нравится. Потому что готовя на кухне, хотелось бы смотреть краем глаза телевизор в гостиной.

  • PRO
    Андрей Пауль
    6 years ago

    В этом варианте краем глаза телевизор увидите.

    MISSART D thanked Андрей Пауль
  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    В предложенном мной варианте телевизор устанавливается на поворотной стойке для удобства просмотра как из готовочной зоны кухни, так и позиций за столом или на диване...

    Остальные варианты, предложенные Вами для обсуждения, имеют существенные, на мой взгляд, недоработки...

    Впрочем, выбор, естественно, за Вами!

    Александр.

  • Евгений С
    6 years ago

    Во всех вариантах ваших плохо то, что выход из с/у прямо в гостиную. Самая комфортная планировка у api-design и у Svema Design, только если совместить с/узел, оставить только вход в туалет и поставить условную перегородку между прихожей и гостиной.

  • PRO
    Алексей Верховод
    6 years ago

    Здравствуйте! На мой взгляд 1 и 2 планировки вообще не подходят для комфортной жизни. Да, много места. Но! Заходя в квартиру попадаешь сразу в гостиную. Заходишь и упираешься в диван. Вся грязь, которую вы принесете с улицы будет расползаться по гостиной. Сами пожалеете. Говорю вам ни как дизайнер, а как счастливый обладатель квартиры без прихожей. Я выберу вариант №3, немного доработать и будет отлично)

  • MISSART D
    Original Author
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Дизайн-бюро АЗ

    Спасибо вам за предложенные варианты, но смущаем маленькая кухонная зона, хотелось бы иметь большую полноценную кухню.

  • MISSART D
    Original Author
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    С/у совмещать не планировали, нам удобнее для жизни когда эти зоны отделены и сами по себе. Возможно надо поставить какую-то перегородку между прихожей и гостиной - это хорошая мысль, спасибо Евгений С