hzdeleted_41311768

Если девочка, то розовый?

User
6 years ago
Вот родилась дочурка, бантик на выписку - розовый. В магазине одежку покупаешь, а девушкам консультант мило улыбнется и спросит: "Для девочки или мальчика?", а потом предложит красивенькое платьишко-пироженку с рюшками, розовенькое... В детской комнате стены красить, а рука сама тянется к нежно-розовым оттенкам... Почему же так сложилось, если девочка, то розовый? )))

Comments (18)

  • PRO
    Belado
    6 years ago

    Потому что это же ми-ми-ми! :-) Иначе люди не будут понимать мальчик у вас или девочка! :)

    А вообще мы как-то делали 2 шкафа в детскую комнату для мальчика и для девочки лет по 10-11 и они сами выбирали цвета для фасадов. Так вот, девочка себе выбрала бирюзово-голубой оттенок, а мальчик что-то около фуксии.


  • zamolotskikh
    6 years ago

    Ну, может быть, только для совсем юной леди?...

    А если, например, 12 лет, то можно и так:

  • User
    Original Author
    6 years ago
    ))) вот и гадай - феномен, привычка или что-то большее, космическое разделение ))) Но сюдя по первому комментарию, дети не всегда разделяют мнение взрослых )))
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    6 years ago

    Детей встречают только по одежке и путают, а комнату в розовый цвет красить совсем не обязательно) Очень много красивых и нежных оттенков, даже взять лососевый, и то будет не так банально! Успехов!

  • User
    Original Author
    6 years ago
    Спасибо, Наталья! Лососевый - в копилку ))
  • User
    Original Author
    6 years ago
    Спасибо за подробный ответ!
  • PRO
    Natalya Maximenko Design
    6 years ago

    Никогда не крашу стены в детской в голубой/розовый :) принципиально :)

  • PRO
    Татьяна Зиновьева
    6 years ago

    Даже для малышей можно использовать разные оттенки, главное в полутонах. Часто рекомендую разные обои для разных стен в детских. Малыш растет и ему интересно рассматривать, что вокруг, больше цветов и орнаментов. Опять же маме лучше, пока малыш занят в своей комнате - она может заняться своими делами.



    Для взрослых девочек уставших от "розовых" оттенков можно и бирюзу предложить и обыграть интересно в интерьере. Комната для девочки 12 лет.

  • PRO
    Станислав Старых
    6 years ago

    Первая картинка - интерьер комнаты, которую я делал для девочки 9 лет. Второе фото - комната девочки-подростка.


    Интерьер загородного дома. · More Info

  • User
    Original Author
    6 years ago
    Спасибо за комментарии, зто, что поделились своими взглядами. Станислав Старых, нравится спальня для девочки старшей. Вопрос: а в комнате есть ещё какие-либо броские элементы?
  • PRO
    Виолетта Ладина
    6 years ago
    Мой проект для школьницы)
  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    6 years ago

    Это не стереотип а маркетинговый ход, который очень-очень много лет тому назад был кем-то придуман. И теперь просто кое-кто очень неплохо зарабатывает на этом якобы "стереотипе". Я б советовала сначала определиться в спальне с самой яркой и декоративной частью (к примеру если захотите какой-то акцент в виде ярких обоев или фотообоев), и потом просто отталкиваться от этой палитры.

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    6 years ago

    Только не розовый! Я думала, что это разделение на розовый и голубой настолько всем надоело, что уже никто не красит стены по половым признакам) а нет, есть такие люди) На самом деле, очень много сейчас выбора, любим использовать в детских черную краску "школьная доска" функционально и стильно)

  • PRO
    Станислав Старых
    6 years ago

    Anastasiya_V.Y. Интерьеры детских Вопрос: а в комнате есть ещё какие-либо броские элементы?//

    Есть.


    Интерьер загородного дома. · More Info


    Интерьер загородного дома. · More Info

    Ниже фото фрагмента комнаты для девочки 9-ти лет. На фото встроенный шкаф и фрагмент кровати.

    Интерьер загородного дома. · More Info


    Интерьер загородного дома. · More Info

  • svetlana_che
    6 years ago

    В комнате моей дочки в старой квартире были цвета: бледно-зеленый, бледно-желтый, бледно-розовый, белый. В такой комнате она жила с 2 до 11 лет.

    В новой квартире цвета: белая мебель, в обоях ярко-розовый, светло-зеленый, белый. Обои она выбирала сама. Нам обеим нравится розовый и зеленый.

    А голубую и синюю гамму не переношу, смотреть не могу. Был бы сын - жил бы, наверное, в зеленом и желтом. В зеленом и оранжевом. В зеленом и лавандовом.


  • Stormbringer
    6 years ago
    Гендерное разделение цветов на розовый и синий придумали после Второй мировой войны, все для выворачивания карманов, это конечно просто бесит. В детской припыленные персиковые обои, мебель бежевая, не помню названия ламината, шторы золото, полы на тон темнее мебели, диван оттенок тонального крема советского. Такой подбор цветов не определяет принадлежность комнаты и возраста хозяина.
  • Stormbringer
    6 years ago
    При выборе цвета посмотрите на соляцию комнаты, особенно в холодный темный период года. Более тёплые оттенки предпочтительнее для детской, а так же яркие акценты, так как зрение у ребенка становиться 100% к семи годам. Ещё есть специальные покрытия для организации зоны наскальной живописи... У меня теперь назрел ремонт, так как на высоте полуметра все изрисовано карандашами ))))