aleksandra999

Помогите с перепланировкой и расстановкой мебели

aleksandra999
8 years ago
last modified: 8 years ago

Хотим сделать совместный санузел и присоединить к кухне часть коридора, смущает, что дверь в санузел будет находиться по той же стене что и кухня.
Подскажите, как сделать чтобы было практично для жизни.
Так же хотелось бы уместить в кухонной зоне остров, а в гостиной (комната напротив кухни) сделать полноценную обеденную зону с большим столом и диванами для приема гостей.

Comments (14)

  • PRO
    ID project
    8 years ago

    Александра, здравствуйте, обращайтесь, проконсультируем Вас и предложим варианты дизайн-проекта.

    Контакты в профиле.

    С уважением,

    ID project!

  • PRO
    Яна Сахаревич
    8 years ago

    Здравствуйте!

    Помогу Вам с планировкой! А также стилевое решение Вашего интерьера.

    Напишите, пожалуйста, мне на почту. (контакты в профиле)


    С уважением, Яна.

  • PRO
    ARCHSTEP
    8 years ago

    Все можно так сделать.Дверь можно сделать невидимку.Можно ее использовать с зеркалом и часть стены сделать зеркальной.Но проще всего сделать короткую стенку которая закроет торец кухни и спрячет вход в с у.Или оставить с у утопленным.В большой комнате все прекрастно разместится.Остается определится ,что лучше расположить ближе к кухне ,стол,что ближе и удобнее.Или диван ,что красивее.С уважением,Ирина.

    aleksandra999 thanked ARCHSTEP
  • consul06
    8 years ago

    Александра,могу предложить свои услуги по очень нужному в дальнейшем,после того,как въедите в новую квартиру того,что называется "Энергетика жилья".Ко мне стали и с этого сайта обращаться некоторые граждане,кому раньше казалось,что то,что я предлагаю нет ,а пожив чуток в новом постепенно начали понимать,что дела уже идут не так,как раньше.Я здесь не так давно,но первые потенциальные клиенты уже пошли,только теперь у них не то материальное положение,чтобы меня нанять и просят что-то наподобии "поработать на них бесплатно",так как денег уже нет,а им снова хочется,чтобы было все как раньше. Вот что приблизительно пишут:

    через год пришлось уволиться, расстаться с
    мужчиной мечты и я до сих пор без работы, без мужа, без ремонта, живу у
    родителей, в долгах. Помогите вернуться в жизнь, устала от безысходности и
    неустроенности, одиночества и безденежья.


    Если что,то подробности в моем профиле.Комменты из-за занятости почти не читаю.Можете писать на электронку.

  • zamolotskikh
    8 years ago
    last modified: 8 years ago

    Добрый день, Александра.

    В приложении - эскиз планировки.

    1. Кухня увеличена за счет коридора.

    2. Санузел объединен и увеличен.

    3. Гостиная зонирована на 2 части: ближе ко входу - обеденная зона с раскладным столом и двумя сервантами, дальше от входа Угловой диван, столик и ТВ. Напротив дивана можно сделать электрокамин и поставить кресло.

    На самом деле в процессе работы над эскизом появились вопросы:

    1. Площадь кухни была 13,3 м. кв., а после увеличения будет примерно 15 м. кв. На такой площади можно сделать и полноценную рабочую зону и большой стол с удобными диванчиками. В итоге отпадает необходимость делать обеденную зону в гостиной.

    2. Остров в кухне как правило выполняет разграничительную роль: например м/у кухней и столовой или кухней и гостиной. Остров в замкнутом помещении будет, скорее, только мешать.

    В связи с этим лучше выделить две зону в гостиной: например диван + стол + ТВ, и вторую два кресла + камин.

    Предлагаю Вам все же заказать планировочное решение: услуга не дорогая (200 руб/м2), но зато вы получить ответы на все основные вопросы. Эскиз на форуме - это весьма условно...

    Контакты в профиле.

    С уважением, Станислав.

    aleksandra999 thanked zamolotskikh
  • aleksandra999
    Original Author
    8 years ago

    ZS-ARCH Спасибо за ваш отзыв,

    К сожалению рабочая зона напротив окна отпадает, так как окно начинается 30 см от пола. После увеличения кухня будет 19-20 метров, если считать вместе с проходной зоной, и все же, мы склоняемся к варианту кухня для готовки и быстрых завтраков, а гостиная-столовая для ужинов и приема гостей. Уж очень не нравится обедать на кухне.









  • zamolotskikh
    8 years ago

    В таком случае эскиз гостиной можно взять за основу.

    Что касается кухни, то продолжать ее до несущей стены гостиной не стоит - вход в санузел из кухни не лучшее решение...

    В целом проект и создается для того, чтобы учесть все моменты (как например окно на кухне 30 см. от пола, что не было указано в начале), которых может быть довольно много.

    С уважением, Станислав.

  • PRO
    Пинскдрев
    8 years ago

    Добрый день. Можем с Вами по мебели посотрудничать. делаем всё - кухни, спальни, гостиные, диваны и кресла, шкафы, гардеробные. полные каталоги могу на почту сбросить

  • PRO
    Svema Design
    8 years ago

    Добрый день! Предлагаю один из вариантов планировки. Звоните.

  • PRO
    Natalia Osipova (TABITI)/ Наталья Осипова (ТАБИТИ)
    8 years ago

    Если на кухне только место для приготовления - есть ли смысл ее увеличивать? Санузел, согласна, да - увеличить и объединить. Гостиную - ближе к входу. Вообще тут могут быть интересные решения. Обращайтесь хотя бы за вариантами планировки и расстановки. Контакты в профиле.

  • aleksandra999
    Original Author
    8 years ago

    Почему гостиная ближе к входу? Казалось более логично под гостевую выделить 40+ метров, где гостиная будет ближе к кухне

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    8 years ago

    aleksandra999, добрый день! планировка очень перспективная в отношении переделок и реализации идей. Скажу одно - чтобы было все грамотно и без "косяков", необходимо сделать точные обмеры, провести с Вами подробную беседу и после этого уже делать несколько (!) планов. А в такой ситуации что-либо советовать по мелочам сложно. Особенно важны детали с санузлами, вытяжками, т.к. это технические вопросы и очень значимые.

    В любом случае, успехов Вам и удачи. Обращайтесь, если интересуют конкретные планировочные решения, с удовольствием помогу. Чтобы понимать, о чем речь посмотрите портфолио у меня в профиле - возможно, Вам приглянется что-то конкретное)

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    8 years ago

    Специальная антикризисная цена доступная всем!

    Для вас и ваших любимых!

    А так же три подарка для первого весеннего клиента:

    + Авторский надзор в подарок!

    + Комплектация объекта в подарок!

    + Отделочные материалы по закупочным ценам!


    Акция действует до 1 мая.

    Пишите для уточнения подробностей на электронную почту.