ukvartira

А вам нравятся оттенки синего в интерьере?

Если да - то какие? Если нет - почему? Акцентным или фоновым элементом?)

Comments (67)

  • PRO
    Крылова Татьяна
    8 years ago

    В моем портфолио появился снова синий, теперь в санузле для двух мальчишек. Правда, в реальности плитка будет более благородного оттенка синего, с эффектом под кожу. Не смогла найти подходящий материал для визуализации, который бы в точности бы передал текстуру и глубокий цвет этой плитки. На визуализации все-таки очень насыщенный цвет синего получился. Как будет все сделано, выложу фото реализованного санузла.

  • PRO
    Архитектор.сом
    8 years ago

    Очень нравятся все оттенки синего.. Но здесь нужен индивидуальный подход к каждой конкретной планировке.. Чтобы обыграть цвет..

  • tabulova
    8 years ago

    Мне очень нравятся все оттенки синего цвета! 2 и 3 варианты мне понравились.

  • Ирина Серикова
    8 years ago

    Очень люблю холодные цвета. К синему отношусь положительно, но всё зависит от тона. 3 вариант-моё! У нас в квартире бледно голубовато-фиолетовые стены, серо-голубой диван я яркими синими (с тёмно-синим орнаментом) подушками и схожим ламбрекеном на окном....

  • PRO
    Ксения Усанова
    8 years ago

    Люблю синий цвет, но к сожалению не часто приходиться его использовать, максимум в качестве каких-то акцентов. Фото №3 - яркий пример того, что сложные синие оттенки в интерьере и в частности в спальне смотрится спокойно, комфортно, не навязчиво.

  • PRO
    Woodylines
    8 years ago
    last modified: 8 years ago

    Из всех вариантов синих привлекает темный, как на 1 фото. Практически аналог черного здесь, но не такой однозначный. Очень стильно. Более светлые оттенки в качестве акцента - нет, грустный, на мой взгляд, цвет для акцентов.

  • zujskova
    8 years ago

    у меня синий проходит акцентом во всей квартире, сочетала с серым и белым (бирюза есть в аксессуарах).но наверное в большом кол-ве тяготил бы цвет. я выбрала обои в которых присутсвовал темно-синий, голубой, серый, беж и в качестве акцента поставила темно-синнюю бархатную кровать... получилось очень уютно, ощущения холода абсолютно нет.

  • Даша Сидихменова
    8 years ago

    синий здорово! у меня половина кухни синяя))))в сочетании с бежевой и деревянной мебелью, желтыми стенами, белыми окнами.

    моя кухня · More Info

  • consul06
    8 years ago

    Обычно,люди начинают болеть в таком интерьере и перестает везти.И,еще,в таком интерьере невозможно усилить некоторые энергетики пространства от которых зависит срабатывание мыслесигнала.

  • tabulova
    8 years ago

    Полная ерунда! Где вы это откопали?!

  • Софья
    8 years ago

    consul06 - это особый товарищ, точнее с "особенностями". Проще всего не вступать в диалог, дабы не возбуждать бурной и болезненной реакции с его стороны

  • consul06
    8 years ago

    Табулова,я профессионально занимаюсь энергетикой жилья и именно в таком синем интерьере наблюдал,что люди болеют и всегда.Ну а не по моей практике,то зайдите на "Сибмама",там раздел духовных практик,там моя тема "Все,что касается энергетики жилья",недавних отметившийся именно в такой спальне постоянно болеет и муж,и она сама.

  • consul06
    8 years ago

    Софья,я не с особенностями,это практически все дизайнеры с особенностями,им "в лом признать",что еще кто-то им может указывать что можно в интерьере,а что нельзя,так как они ведь самые крутые и неповторимые и в итоге люди начинают болеть,а дизайнерам по-барабану,получили тугрики и хоть трава не расти!Сами поживите в таком,потом поговорим.

  • PRO
    Илья Верховский | Галерея "LEGRAND | DONOLUX"
    8 years ago
    last modified: 8 years ago

    Оттенки синего достаточно редко встречаются в интерьерах в России. Да, мы все привыкли к тому, что цвета в доме должны быть теплыми. Однако, не стоит забывать, что интерьер, прежде всего, должен подчеркивать характер хозяина дома или помещения.

    Синий цвет у многих народов символизирует небо и вечность. Он также может символизировать доброту, верность, постоянство, расположение, а в геральдике обозначает целомудрие, честность, добрую славу и верность. «Голубая кровь» говорит о благородном происхождении; англичане называют истинного протестанта «синим».

    Я бы назвал синий в интерьере - по-английски джентльменским! Действительно, такой интерьер будет выдержанным, монументальным и достаточно холодным. Как правило, такие интерьеры с холодным голубым принадлежат одиноким мужчинам, но бывают и исключения. Чем более темный и теплый синий, тем меньше одиночества вечности и холода. В общем, мне кажется, нужно думать о психологическом портрете заказчика сначала и тогда подходить к выбору цвета. У автора этих интерьеров, явно всё хорошо вышло с этим :)

  • Алекс
    8 years ago

    Синий хорош в любых оттенках... Главное не переусердствовать. У самого в рабочей квартире вся кухня в оттенках синего и голубого. От напольного покрытия до натяжного потолка и, непосредственно, кухни. За 6 лет не надоело.

  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    8 years ago

    Синий цвет - очень глубокий и оставляющий след. Использую в своих интерьерах, но больше как акценты. Интерьеры с добавлением синих принтов - смотрятся безусловно более ярко. Но вкусы у всех разные. Далеко не в каждом моем проекте есть синие тона.

  • PRO
    BOTTEGADESIGN
    8 years ago

    Интересны сложные, "не открытые" цвета синего. Именно они добавляют глубину и шик.

  • Елена
    8 years ago

    это мой синий

  • PRO
    Илья Верховский | Галерея "LEGRAND | DONOLUX"
    8 years ago
    last modified: 8 years ago

    consul06, фигня. Много лет прожил в практически полностью синей комнате. Чувствовал себя просто великолепно все эти годы! Комната "питала" меня.. И, если уж, говорить об энергетике, оттенки синего относятся к двум чакрам: Аджна и Вишутха. Эти чакры отвечают за интуицию и коммуникацию.

  • 13052004
    8 years ago

    окрасили стены в спальне в серо-голубой.... на меня дейтствует удручающе, хочется чего более теплого, наверное буду перекрашивать... хотя синий и его оттенки мои любимые цвета...


  • PRO
    Илья Верховский | Галерея "LEGRAND | DONOLUX"
    8 years ago

    13052004, всё-таки, просто, это более мужская гамма :)

  • Игорь Комаров
    8 years ago

    Синий цвет отлично сочетается с яркими породами дерева. Так же к синим цветам можно отнести цвет "индиго" а он актуален в этом сезоне.

  • PRO
  • PRO
    салон СНЫ
    8 years ago

    Обожаю синий! От небесно голубого, зеленоватой бирюзы до темных оттенков!!!




    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира» thanked салон СНЫ
  • PRO
    Architecture, Inrerior, textile
    8 years ago
    last modified: 8 years ago

    Синий в продуманном интерьере - великолепен всегда! Жаль, что не все его воспринимают позитивно. Что поделаешь, разное цветовое восприятие у людей.. Тоже самое можно и о зеленом сказать.

  • PRO
    Мастерская "Ваше Зеркало"
    8 years ago

    Очень нравится синий в интерьере (и в жизни). Но мое мнение-не показатель спроса, а лишь цветовые предпочтения отдельно взятого человека

  • Юлия
    8 years ago
    нравятся элементы , синего в интерьере, может быть когда нибудь сделаю в своей квартире
  • PRO
    Корина Балановская
    8 years ago

    Оттенки синего нравятся! Но не полностью синие интерьеры, а в сочетании с другим цветом. Активно использую, например:

    Квартира на Измайловском пр., 2015г. · More Info

    Квартира на Измайловском пр., 2015г. · More Info

    Квартира - студия 38 м.кв., 2008г. · More Info

    Квартира на Наличной ул.,2015г. · More Info

    квартира на Робеспьера, 2008г · More Info

  • PRO
    Фёдор Кузьмичёв / Fokuzdesign
    8 years ago

    У меня в портфолио есть вот такая спальня. Заказчик в восторге.

    Спальня в синем цвете. · More Info

    Спальня в синем цвете. · More Info

    Спальня в синем цвете. · More Info

  • Irina KHrustaleva
    8 years ago

    Синий, пожалуй, мой любимый цвет. Изначально думала про спальню глубокого сине-серого цвета, потом призадумалась под напором обсчественности, статья развеяла некоторые сомнения. Как думаете, может гармонично смотреться спальня 11м - синий как на 1м фото, белая дверь, светлый пол, тумбы темного дерева, зеркальная консоль под черным ТV, много текстиля в оттенках кофе с молоком?

  • PRO
    Ik-prof
    8 years ago


    предпочтительней небесно голубой это если стены, а синий исключительно детали иначе будем мрачновато. Да и клиенты все таки любат больше светлые тона.

    Дизайн-проект кухни-столовой. Московская область · More Info

    Дизайн-проект кухни-столовой. Московская область · More Info

    Дизайн-проект кухни-столовой. Московская область · More Info

  • Irina KHrustaleva
    8 years ago

    Удачен ли "рыхлый" синий как фон для "пылесборников"?))) (фото справа)

  • Irina KHrustaleva
    8 years ago

    Ik-prof, Дык я и есть "клиент")) Прочитала сейчас про синюю чакру- все точь-в-точь про меня:-/

  • PRO
    akrilan
    8 years ago

    В ванной - сочетание перламутрово-голубого и желто-коричневых оттенков:

    ванны серии GLAMOUR - Rio Tiguana · More Info

    www.akrilan.ru

  • PRO
    Corkstyle
    8 years ago

    Оттенки синего в интерьере - наша тайная любовь! Кобальт, индиго, глубокий сине-серый - они успокаивают. Светлые цвета освежают. Нравится когда много синего в интерьере в сочетании с самыми неожиданными цветами - коралл, красный, оранжевый... Белый обязательно! И в акцентах тоже нравится. У нас есть коллекции с синим на полах. И что удивительно - они самые популярные!

    Это пол из коллекции Impuls


  • PRO
    Дизайн-бюро "Со вкусом"
    7 years ago

    Синему да!

    дизайн · More Info

  • PRO
    Korfil Decor
    7 years ago

    слишком много синего - нет! акценты в текстиле - да!

    Наши работы по текстильному оформлению в квартирах · More Info

  • Софья
    7 years ago

    Темно-синие стены чудесны!

  • User
    7 years ago

    Всё, что имеет оттенок драгоценных камней, всегда смотрится эффектно, будь-то рубиновый, изумрудный. Здесь как раз цвет сапфира, что, конечно, придаёт интерьеру глубокий смысл. Я вообще поклонница голубого и синего, у меня одна из комнат в васильково-голубом цвете, и мне очень нравится. Но недавно обратила внимание, что синий цвет выглядит более выигрышнее, насыщеннее что ли, вот присматриваюсь ещё и к синей мебели, и ещё нравится кровать с синим кожанным изголовием :)

  • PRO
    TDM Фурнитура & мебель
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Бирюзовый цвет в интерьере, даже в виде небольших контрастных элементов, придаст ей особый шарм и неповторимость.

    TDM I кухня Чикаго I kitchen Chicago · More Info

    TDM I кухня Чикаго I kitchen Chicago · More Info

    TDM I кухня Чикаго I kitchen Chicago · More Info

  • PRO
    IDC Collection ~ Eichholtz
    7 years ago

    Синему - да! =)
    На наш взгляд, синий в сочетании с черным, белым или даже золотым может придать интерьеру гармонии.

    Мебель, свет, аксессуары Eichholtz в наличии в салонах в Москве · More Info

  • Ирина
    7 years ago

    Лично я синий в интерьере не люблю, но парадокс: всё время покупаю. Сейчас обои лен с синим, только что шторы купила, хотя во всех салонах говорила: "только не синее!" Может это цвет сам меня выбрал? Знаете, в Белозерском соборе такой непривычно ярко -синий цвет, ух! И в Сиене..

  • Ольга Липунова
    7 years ago

    В жаркие летние месяцы синий свет охлаждает эмоциональный перегрев, успокаивает и помогает здраво мыслить.

  • PRO
    Кристина Швецова
    6 years ago

    Глубокие синие нравятся в сочетании с теплыми оттенками.


  • PRO
    Архитектурное бюро «Шаболовка»
    6 years ago

    Синий прекрасен!


  • Jana -
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Обожаю кобальт, аквамарин, бирюзу, дымчато-голубой, морскую волну, сизый (голубиная шейка), цвет голубой ели (серо-зелёно-голубой). Но конечно - в комнате никакой цвет не должен давить, всё в меру. А вот бежевые тона недолюбливаю.

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    6 years ago

    В качестве акцента очень даже хорошо, бывает используем, выразительный эффект получается, примеры, кстати, можно посмотреть в альбоме с проектам.


  • Dennise Denny
    6 years ago

    Не особо люблю синий в интерьерах. Зато люблю его в одежде.

  • PRO
    Credit Ceramica
    6 years ago

    Нравится! Почти все оттенки синего. Акцентным элементом нравится больше, но и фоновым есть интересные варианты. Кобальт и королевский синий очень популярны.

  • PRO
    LESH
    4 years ago

    Насыщенный синий несомненно добавляет роскоши интерьеру, но тут как и с любым цветом необходимо умело его использовать.