webuser_392502190

Нужен ваш совет

Анна Здравствуйте
last year
last modified: last year

Здравствуйте! цвет верхних шкафов бежевые ral 9001, нижние шкафы темно-синие ral 5008, фартук и столешница, как на фото, осталось выбрать цвет стен. Думаю на счет TIKKURILA G309 mousse бежевый или F435 Emali он и не белый и не серый, будто легкая синева присутствует…непонятный холодный. Пока сама больше не могу подобрать нужные цвета из существующих. Спрашиваю совета, потому что в зале уже обложалась, хотела серые стены, купила серую краску, а на деле все окрашенное стало цвета лаванды…сижу тепер в фиолетовой комнате) В новую квартиру определенно услуги дизайнера брать будем.




Comments (7)

  • PRO
    Ангелина Бышина
    last year

    Вообще ничего не понятно. Ни комнаты, ни мебели, ни фото цветов... Гуглить РАЛы и догадываться о предмете разговора никто не будет.

    Рекомендую обратиться к дизайнеру за консультацией.

  • Анна Здравствуйте
    Original Author
    last year

    Но ведь тут есть фото какими цветами будут шкафы верхние и нижние, рядом с ними образец фартука, и на фото ниже два цвета на выбор для стен.

  • Арина Онищенко
    last year

    Ещё зависит от стороны света, куда выходит кухня. Я бы, наверное, выбрала серый и "теплые" шторы (горчичный, песочный). Потому что при таком теплом цвете пола и похожего цвета столе и стульях комната может быть "перегрета". 

    Но если сторона северная и/или стулья планируются синие - то бежевый подойдёт. Либо, если кухня небольшая - то хороший был совет сделать стены в цвет верхних шкафов, чтобы их визуально растворить.

  • PRO
    Светлана (INTERIOR)
    last year
    last modified: last year

    Добрый день) Из двух цветов для стен я бы не советовала ни тот ни тот. Сложно советовать по фото, цвета никогда не получаются как в реальности. Судя только по цветам на фото, бежевый сильно бежевый, а серый сильно холодный, опять будет лавандовая комната. Могу посоветовать вот что. Серый цвет сюда подойдет больше, НО теплый серый. Серый цвет уникален, находясь рядом с с другим ярким цветом, он берет на себя его характеристики, в вашем случае любой серый рядом с кухней будет немного холодиться, для этого и стоит смотреть в сторону более теплых оттенков, но все же серой гаммы.


  • PRO
    Ррр
    last year

    Серый цвет отлично смотрится

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    last year

    В данном случае лучше бы подошел теплый оттенок серого.