alevtina_ser

Помогите выбрать цвет для новой кровати

Аля
4 years ago
last modified: 4 years ago

Добрый день. Наконец мы закончили ремонт и накопили на новую кровать. Хотим приобрести с изголовьем и тканевой обивкой. Стал вопрос какого цвета выбрать обивку в текущий интерьер?

Подскажите, может у кого то есть мысли. Новая кровать будет стоять также как старая (которая сейчас на фото). Заранее спасибо!



Comments (48)

  • Galina
    4 years ago

    Есть мысль загрузить фото

  • Аля
    Original Author
    4 years ago

    Я фото прикрепляю, а они не отображаются. Странно...

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    4 years ago

    Напишите следующий коммент и прикрепите фото)))

  • Аля
    Original Author
    4 years ago

    Видимо размер фото был большой, уменьшила и прикрепились.

  • PRO
    Romanov Oleg
    4 years ago

    А белый цвет кровати не хотите?

  • Аля
    Original Author
    4 years ago

    стена напротив кровати вся белая, у нас в комнате много чего белого, если и кровать будет белая...то думаю не очень. Позже под кровать хотим приобрести ковер, тут я думаю серый цвет, пойдет...Занавески и дамский столик (верх) тоже серые.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    4 years ago

    В цвет занавесок, белые подушки, можно с тонкой геометрией)))

  • PRO
    Romanov Oleg
    4 years ago

    Тогда серый. Или в цвет пола)

  • Аля
    Original Author
    4 years ago


    Может такую?

  • User
    4 years ago




  • PRO
    Кристина Швецова
    4 years ago

    А кто будет жить то?)) Можно сделать брутально в коже))

    Хвойный лофт · More Info

    А можно и с каретной стяжкой любого цвета. Но графитный смотрелся бы оптимально.


    Элегантность и уют · More Info


  • Аля
    Original Author
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Всем спасибо! Цвет штор темно серый. Цвет стульев кофе с молоком рогожка. Это видимо тел. сам что то настроил при фото. Но стульев после покупки кровати не будет в комнате, так как купим прикроватные тумбочки, а для дамского стола будет другой стул. Комната для молодой пары.

  • sapienti
    4 years ago

    Только не покупайте тумбочки в одном наборе с кроватью.

  • Аля
    Original Author
    4 years ago

    Почему? Я хотела тумбочки такого же цвета как кровать...

  • sapienti
    4 years ago

    Потому что очень велика вероятность, что будет выглядеть как стенд в магазине.

  • HU-825730293
    4 years ago

    Можно попробовать синий, только надо подобрать цвет к Вашему цвету дерева. По фото нельзя точно подобрать - вот шторы серые, а на фото ...Подушки белые, тумбочки сразу не покупайте, когда с кроватью сложится тогда подберете. Может использовать не тумбочки, а столики. На прикрепленных фото смотрите сочетание синего с деревом.



    Аля thanked HU-825730293
  • User
    4 years ago

    У Вас пол/стена очень активные, любая припыленная в цвете кровать и текстиль будут выглядеть блекло. Тем более на контрасте много белого.




    Аля thanked User
  • Аля
    Original Author
    4 years ago

    Спасибо! Да, есть над чем подумать. Вечером еще выложу фото, без синевы.

  • User
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    и не синий, и не зеленый, и не черный



  • Аля
    Original Author
    4 years ago

    А какой это цвет?

  • HU-825730293
    4 years ago

    Аля, похоже это оттенок зеленого, этот цвет есть в Вашем покрывале (если верить фото)- это листочки на узких темных полосках.

  • PRO
    Ахманаева Зоя
    4 years ago

    Белый, темно-серый или светло-серый почти белый. Синий.

  • HU-825730293
    4 years ago

    Вот тут проект появился с Вашими цветами. И тумбочки посмотрите.

    Капитанская · More Info


  • sapienti
    4 years ago

    "А какой это цвет?"

    Это глубокий цвет морской волны, на английском называется teal.

    Но я бы на Вашем месте брала кровать со светло-серым изголовьем - и гамму штор и стен в коридоре поддержит, и спокойно смотреться будет, и достаточно контрастно на фоне тёмного дерева будет выглядеть, и позволит ещё какие-то цветовые акценты в подушках-покрывале безболезненно вводить.

    Тёмное изголовье я бы не делала, это ж мрак мрачный будет в Вашем небольшом помещении, где уже бОльшая часть в тёмном дереве, да ещё и шторы тёмно-серые. И коридор, кстати, тоже.

  • HU-825730293
    4 years ago

    Первое зарегистрированное применение слова “teal” в качестве определения цвета относится к 1917 году. Это конкретный цвет, получаемый путём смешивания в равных пропорциях синего и зелёного цветов. Входит в число 16 ключевых цветов спецификации

    HTML.
    Координаты teal: Hex — #008080; RGB — 0-128-128; RGB % — 0-50,2-50,2; CMYK — циан 100%, маджента 0%, жёлтый 0%, чёрный 49,8%.

    Кроме основного “teal” существуют вариации — “teal blue” с преобладанием синего и “teal green” с преобладанием зелёного.

    В настоящее время словом “teal” называют довольно широкий спектр цвета: от сине-зелёного до зеленовато-голубого.

    Автор : ODesign

  • PRO
    Студия дизайна интерьера ArtGart
    4 years ago

    В этой спальне видится синяя кровать с капитоне. Или светло бежевая, близкая к цвету стен.

  • svetlana_che
    4 years ago

    Светло-серый цвет, как у sapienti.

  • Аля
    Original Author
    4 years ago



    C

  • Аля
    Original Author
    4 years ago

    Ещё раз сделала фото надеюсь что видно серый

  • Аля
    Original Author
    4 years ago

    Пол мне кажется не сильно темный, а средний. Коридор у нас двуцветный. На сторону куда солнце падает темный, а с др стороны светлый

  • PRO
  • Tatiana Antonova
    4 years ago

    Я за белый или светло-серый цвет. И шторы нужно поменять: очень они умрачняют и удешевляют комнату.

  • Аля
    Original Author
    4 years ago

    А на какие поменять? И почему удешевляют?

  • sapienti
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    На мой взгляд, шторы вполне приличные. И цвет тоже. И не такой уж тёмный. Если есть желание, можно на подкладку их посадить, чтобы не просвечивали. А насчёт изголовья остаюсь при своём мнении - светло-серое, примерно цвета более светлых элементов на шторах или даже ещё светлее. И постельное тоже с геометрией использовать плюс обязательно чисто-белое.

  • Tatiana Antonova
    4 years ago

    Попробуйте просто на фото закрыть рукой часть со шторами: Вы увидите как комнате стало лучше без них - дерево и светлый, молочный цвет (кровать в расчет не берем))) Такой оттенок серого и геометрия здесь лишние. Тем более, они не плотные. Здесь и правда просится экостиль - цвет дерева очень активный. Я бы повесила римские шторы, чтобы скрыться от чужих глаз в темное время суток, и сверху сетчатые светлые для дневного времени

  • User
    4 years ago





    Аля thanked User
  • PRO
    Camelgroup
    4 years ago

    у нас есть вот такие, сюда хорошо подойдут. цену уточняйте через личку



  • PRO
    МЭС Компани
    4 years ago

    Белая кровать подойдет под такой интерьер спальни. Светлая мебель визуально будет увеличивать комнату. Другие цвета добавьте с помощью постельного белья.

  • PRO
    Variant
    4 years ago



  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    4 years ago

    Светло-серый, белый или темная бирюза - смотрится свежо и эффектно, Будет кстати к Вашей цветовой гамме

  • PRO
    Zaster Anastasia
    4 years ago

    Даже не удивилась, когда увидела ответ в виде серого цвета...у нас либо серый с белым либо черный, других цветов нет))))

    Есть масса оттенков и цветов, которые гармонично будут сочетаться, но это не одно решение...для выбора нужно больше информации...Единственное, что могу сказать...не серый и не белый))))))

  • PRO
    Кирилл Храбрых
    4 years ago

    Добрый день Аля! На мой взгляд, тот цвет кровати который у вас сейчас есть идеально вписывается в интерьер, особенно с зелёным покрывалом. Если вы собрались менять кровать, предлагаю для обивки выбрать ткани похожего цвета.

  • PRO
    Ольга Комарова
    4 years ago

    Я бы сделала из бежевой рогожки, не в велюре. И без каретной стяжки. У вас рустик пол, туда бы попроще изголовье)

  • PRO
    ООО "АртТехно"
    4 years ago

    Белый, темно-серый возможно.

  • PRO
    Мария Мартынова
    4 years ago

    Можно и так попробовать




  • PRO
    Ася Сысоева
    4 years ago

    Интерьер прежде всего нужно приводить в какую-то стилистику, и затем смотреть форму и цвет, иначе будет выглядеть "евроремонтом" при таком активном покрытии стены и пола. Пока очень разномастно. В зависимости от стиля искать либо лаконичные решения в белом, светло-сером, холодно-бежевом, либо экспериментировать с холодными голубыми, синими, зелеными оттенками, добавятся еще покрывало, подушки и иные детали, декор.

    Найдите именно стилистику, которая нравится 1-2, и затем интерьеры с похожими фактурами в выбранном стиле. Предполагаю, что шторы придется тоже заменить.

  • PRO
    Дизайнерская мягкая мебель/Stolovi
    4 years ago

    Что если в этом случае взять обивку с каким-то природным рисунком? Дерево, пальмовые листья...