jhekrus

Менять старый паркет на другое покрытие или лучше реставрировать.

jhekrus
5 years ago

одна комната финский паркет, другая отечественный дубовый . Делали ещё при союзе.

Comments (23)

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5 years ago

    Ага, менять...

  • Светлана Гаврилова
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Смотрите по состоянию (циклёвщики подскажут пациент жив или скорее мертв). Была в квартире, которая одной и той же семье принадлежит от сдачи дома. Там паркет первоначальный. Циклевку конечно нужно. И пришлось все-таки несколько плашек заменить. Выглядит отлично, по деньгам намного дешевле, чем заново. А вот в другой квартире в очень плохом состоянии и одну-то циклевку выдержал, а дальше большая часть на выброс. Так что дешевле сделать новое напольное покрытие

  • jhekrus
    Original Author
    5 years ago

    Спасибо, внешне еще норм, просто думаю может его на клей надо посадить, а затем шлифмашиной пройти и лаком покрыть. Просто менять на ламинат , я думаю не айс. Супруга хочет . То дерево на бетонном полу, а то бумага.

  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Если паркет "плавает", т.е. отклеился от смолы (в совке обычно так делали, на смолу сажали), то ему уже ничего не поможет кроме замены. А если просто внешний вид потерял, то можно решить проблему циклевой.

  • jhekrus
    Original Author
    5 years ago

    Вы не поняли , паркет просто на бетоне, без всего

  • Dennise Denny
    5 years ago

    О_о

    Такое я еще не встречала. Тогда посадить на подложку и на клей, потом циклевать. Это конечно будет дешевле, чем новый, но гемору больше.

  • jhekrus
    Original Author
    5 years ago

    Вот и я думаю , что головняк будет неслабый. Как собирать потом этот конструктор.

  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Как вариант: проставляя номера на плашках и рисуя схему для сборки.

  • jhekrus
    Original Author
    5 years ago

    Пожалуй

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5 years ago

    Да киньте сверху любой другой материал, делов - то...

  • Светлана Гаврилова
    5 years ago

    Пригласите циклёвщиков, они такие паркеты видели явно и сразу поймут объём переделки и стоит ли он того

  • jhekrus
    Original Author
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Согласен , зачем полностью перебирать. В зале и спальне просто шлифмашиной пройду и хорошим лаком вскрою. Лак посоветовали яхтный. Ну а коридор попробую перебрать , там рисунок попроще и изношенность больше. Тут еще узнал что если щели остаются их можно оставшейся стружкой вперемешку с клеем благополучно заделать. Кстати еще вопрос по клею, можно любой или подороже лучше брать? Вот смотрю паркетный клей stauf https://laminat-tyt.ru/shop/category/himiia/himiia-ot-proizvoditelia/himiia-stauf думаю дороговато или норм.

  • Dennise Denny
    5 years ago

    "Тут еще узнал что если щели остаются их можно оставшейся стружкой вперемешку с клеем благополучно заделать."

    На неприклеенном паркете такое держаться не будет. Вам по сути рассказали из чего шпаклевка для дерева состоит.

  • jhekrus
    Original Author
    5 years ago

    в коридоре перебирать буду ,на клей посажу, надеюсь щелей не будет, но вряд ли, вот и воспользуюсь советом

  • PRO
    zzburo
    5 years ago

    Лучше сохраняйте и реставрируйте, хотя это довольно трудоемкое занятие. Мы за сохранение всего с историей.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5 years ago

    Отшлифуйте, зашпаклюйте и залейте эпоксидными полами, в 2 слоя...

  • PRO
    Design Standart
    5 years ago

    если вам в голову пришел вопрос о реставрации-надо реставрировать. старый паркет-это антуражно и очень эстетично. никакая новая доска не заменит старой в смысле энергетики и тепла.

    jhekrus thanked Design Standart
  • PRO
    Гранарто. Паркет. Работы. Паркетная химия Bostik
    5 years ago

    ЕСЛИ есть возможность паркет отшлифовать. Есть вариант.

    Ремонтные клея для локального применения BOSTIK NIBOWOOD PK INJECT 0,25 кг. 2200 стоит.

    Если плашки отклеелись от основания, то сверлится отверстие в плашке и заливается под плашку клей. Он вспенивается и заполняет все полости между плашкой и основанием. Таким образом можно проблемные плашки зафиксировать. А потом отшлифовать и перепокрыть лаком или маслом.

    Обращайтесь. Рад буду помочь.

    jhekrus thanked Гранарто. Паркет. Работы. Паркетная химия Bostik
  • jhekrus
    Original Author
    5 years ago

    Вроде пены

  • PRO
    IZZYSTROY (ремонт коттеджей и квартир)
    5 years ago

    смотреть по состоянию. Вы представляете у вас лежит 99% сухости паркет! Где вы такой сейчас найдете в магазине? НИГДЕ) Паркетчики только скажут настоящие, можно отреставрировать (циклевать) или нет. Если вполне норм состояние, я бы оставил не задумываясь!

  • Георгий Прошкин
    5 years ago

    Лучше заняться реставрацией. Винтаж всегда в моде