webuser_688683

Насколько прозрачны стеклоблоки?

HU-688683
8 years ago
Тоже мечтаю о стенке ванной из стеклоблоков, но сомневаюсь, т.к. думаю, не видно ли снаружи, что происходит внутри. Или не видно?
Loft in Vilnius, Lithuania · More Info

Comments (15)

  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    8 years ago

    Стеклоблоки бывают очень разными и по цветам и по пропусканию и по преломляемости света. Ну и у каждого своя грань "не видно" - какая-то тень все равно будет видна (если свет изнутри), но какая...??? У некоторых в квартирах матовые двери на санузлах и без замков - кого-то устраивает, но некоторые гости в шоке...

    HU-688683 thanked Студия дизайна Алёны Чекалиной
  • HU-688683
    Original Author
    8 years ago

    Алёна, спасибо за ответ.

    Нравятся бесцветные стеклоблоки. Они и света больше пропускают.

    Но семья у нас из 4 человек, мальчики и девочки))

    Стенка такая предполагается между ванной и кухонной частью гостиной. Хочется, чтобы естественный свет проникал, и окошко, для вентиляции в том числе, как у вильнюсцев. Только стенка из стеклоблоков не с самого пола, а начиная с высоты ванной.

    Я такой стенки в реальности ни разу не видела:) Какие-то тени, мне кажется, это нормально. А вот если силуэты отчетливые...

  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    8 years ago

    Ну тут видите, как бы все на уровне "религии" - нудисты вон... и ни чего...


    Мы в своих проектах используем стеклоблоки, но в живую еще не монтировали (идут стройки). На днях были на Нахимовском (никогда там не бываем, а тут занесло ))) ) - там стенд есть небольшой прям при входе в третий корпус - там стенка сложена из разных блоков - видов 20-30 - можно посмотреть как и что через них проходит и выбрать - они очень разные.


    Но, наверное все же стоит подумать о матовых - потери по свету не так значительны, но более скрадывают все. и желательно не вплотную к ванне их монтировать - чем больше расстояние, тем больше эффект скрадывания.

    HU-688683 thanked Студия дизайна Алёны Чекалиной
  • HU-688683
    Original Author
    8 years ago

    Да, видимо, Вы правы насчет матовости, раз уж мы не нудисты :)

    Тут вот вообще закрашенные, которые вплотную к ванне.

    Квартира в Москве · More Info

    Где посмотреть в реальности - вопрос, да. Я из Н.Новгорода)

  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    8 years ago

    мы сможем сфоткать через 2-3 мес. в живую ) у нас будут в сауне и на кухне использоваться. Кстати на рынке мало кто их продает, но все равно выбор есть. И производство разное (Россия, Италия и т.д.) и цвета и матовость и могут даже вовнутрь что-то впихнуть - например кораблик. В общем достаточно обширное поле для фантазий. Ну и если хочется - надо делать !

    HU-688683 thanked Студия дизайна Алёны Чекалиной
  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    8 years ago

    Кухня-гостиная:

    СТИЛЬНЫЕ ПРИЧУДЫ · More Info

    СТИЛЬНЫЕ ПРИЧУДЫ · More Info

    СТИЛЬНЫЕ ПРИЧУДЫ · More Info

    СТИЛЬНЫЕ ПРИЧУДЫ · More Info
    Сауна:
    СТИЛЬНЫЕ ПРИЧУДЫ · More Info

    СТИЛЬНЫЕ ПРИЧУДЫ · More Info

  • HU-688683
    Original Author
    8 years ago

    Алёна, удачной вам реализации! На картинке здорово) Рада, что этот материал набирает популярность.

  • rbtr
    8 years ago
    Рендеры очень похожи на то, что я хочу сделать) даже потолок, надо же.
    Заодно спрошу, может, кто-то знает - кто производитель вот этих стеклоблоков? Всего два раза встречала в интернете на картинках и ни разу с указанием производителя.
  • lilapolila
    8 years ago
    У нас стеклоблок Российского производства. Виден только силуэт, точнее часть- им выложено небольшое окно.
    HU-688683 thanked lilapolila
  • HU-688683
    Original Author
    8 years ago

    lilapolila, про "стеклоблок Российского производства" - можно чуть подробнее? :)

  • lilapolila
    8 years ago
    Вот фото - стеклоблоки Российского производства типа "волна" рисунок. Как нам пояснили ( был выбор между ними и чешскими), что у чешских стекло более прозрачное. Скажу честно, разницы я не увидела. Может потому, что выбор происходил на складе при тусклом свете фонаря - с трудом нашли поставщика у нас в городе, а требовалось- то всего ничего: выложить окно между ванной и кухней.
    HU-688683 thanked lilapolila
  • HU-688683
    Original Author
    8 years ago
    last modified: 8 years ago

    lilapolila, здорово! И у нас как раз между ванной и кухней предпологается :)

    Жильцов не особо видно при принятии водных процедур? Или это под потолком получается?

  • HU-688683
    Original Author
    8 years ago

    Dalius, рада Вас видеть в этом обсуждении.

    У Вас даже со стеклоблоками всё неспроста :) Спасибо за ссылку! Мне такое решение очень понравилось.

    Ваш лофт можно долго рассматривать... Радости вам в нём!

  • lilapolila
    8 years ago
    Не разобралась как отвечать адресно, поэтому дополню: окно действительно высоко, и обычного человека не видно, а поднятая рука как размытый силуэт вполне наблюдалась.
    HU-688683 thanked lilapolila